10 причин головной боли в затылке

Головная боль – это заболевание, которое часто встречается у всех людей в любых временах. Головные боли возможно происходить во всех частях головы. Головные боли чаще всего происходят в затылке. Многие из людей испытывают головные боли в затылке из-за стресса и неправильных положения сидя.

Более подробно о типах головных болей читайте в статье 6 типов головной боли и их лечение

Человек который жалуется на боли в затылке, у него возникает чувство тяжести в голове. Боли могут занимать на мгновение или долго. Все равно, это будет мешать вас. А как лечить головные боли в затылке? Отдыхайте немного. Если такой способ не работает, сделайте компресс холодной водой или принимайте лекарства. Но прежде чем лечить, сначала узнай какие причины, которые вызывают головные боли.

Причин головной боли в затылке:

1. Напряжение мыш

Напряжение мышц – это один из причин головной боли в затылке, которое часто встречается у людей. Напряжения мышц вызваны стрессом, усталостью, неправильными положениями сна, нехватками сна. Для того, чтобы отбегать напряжения мышц, постарайтесь управлять стрессом и потратите некоторое время чтобы отдыхать. Читайте также: Головные боли напряжения 

2. Затылочная невралгия

Затылочная невралгия – это состояние, при котором нервы, которые идут от верхней части до задней части головы, известных как затылочные нервы, воспаляются или пореждаются. Затылочный нерв является нервом, который играет важную роль в переносе информации от позвоночника к мозгу, и наоборот. Если происходит травмы или нарушения в нерве, будет боли в затылке, а распространяется на кожу голову, и глазах, и заднюю часть головы. Для того, чтобы лечить его, отдыхайте или принимайте противовоспалительные препараты по рецепту врача.

3. Мороженое

Вы наверное никогда не догадывались что мороженое может вызвать головные боли в затылке. У вас когда-нибудь была головная боль при еде мороженого? Если да, значит вы испытывали заморозку мозга. Что такое заморозка мозга? Заморозка мозга – это чувства замороженные в голове потому, что мозг замерзает из-за мороженых. Симптомы мороженого является головной болью в затылке или головокружениями. Не есть мороженое в многих количествах чтобы отбежать головной боли в затылке!

4. Хроническая ежедневная головная боль

Хроническая ежедневная головная боль – это форма головной боли, которая занимает более 15 дней в месяц и более трех месяцов в году. Хроническая ежедневная головная боль вызвана стрессом и напражениями мышц. Боль может находиться в затылке или другах частях.

5. Перелом черепа

Перелом черепа является нарушением целостности костей черепа. Причины возникновения перелома черепа – это травма, ушибы, падение с высоты и другие. Данная травма очень опасна и может привести к серьезным состояниями и жизни. Основной симптом перелома черепа становится сильная головная боль. И другие симптомы могут быть потеря обоняния и слуха, и нарушения зрения. Обратитесь к врачу скорее чтобы облегчить.

6. Цервикогенная головная боль

Цервикогенная головная боль – это головная боль, связанная со суставами верхнешейного отдела позвоночника, окружающими мышцами и нервами. Боли находится в затылке. Она вызвана нарушениями или напряжениями мышцов (миогенная боль) и дисфункция спинального сустава. Миогенная боль вызвана стрессом, плохими позами тела или спинальном аномалией. Боли могут распространяться на заднюю область, такую как спина и плечи если не скорее обрабатываться.

7. Головная боль при физической нагрузке

Головная боль при физической нагрузке – это группа синдромов головной боли, которые связаны с некоторыми физическими нагрузками. Основная причина головной боли при физической нагрузке является тяжелыми упражнениями. Другие причины такие, как кашель, подтяжка мышц живота. Симптом может быть нарушение кровообращения мозга. Это вызывает головные боли, которые занимают 20 минут.

8. Первичная колющая головная боль

Человек который испытывает первичную колющую головную боль, жалуется на ощущения уколов в области головы. Обычно первичная колющая головная боль встречаются людей. Она длится недолго но чувствует слишком тяжелый. Обычно боли находятся в затылке, но могут распространяться в на другие части головы.

9. Временный артериит

Другая причина головной боли в затылке может быть временный артериит. Временный артериит является воспалением стенок сосудов, которые переносят кислород от сердца к организму. Он может происходить из-за иммунного ответа и применения высоких доз антибиотиков. Временный артериит чаще всего вызывает головные боли в затылке, боль в челюсти и в мышцах, и нарушения зрения.

10. Травмы 

Травмы могут привести к головным болям. Человек упал или предметы попали в свою заднюю часть головы, может привести к серьезным состояниям или заболеваниям. Боли возникают из-за травмы головы. Иногда травмы также вызывает головокружение, тошноты, рвоты, нарушения зрения, рассеянность, и сотрясение мозга. Если у вас возникает головная боль после травмы – обязательно обратитесь к врачу. Головные боли после травмы может быть признаком заболевания мозга.

Рекомендуем прочитать: 11 типов продуктов, вызывающих головную боль и 9 вредных привычек, вызывающих головокружение

, ,



Post Date: Thursday 26th, July 2018 / 08:11 Oleh :