Головная боль в затылке у детей: причина и лечение

Головная боль в затылке – это одна из некоторых видов головной боли которая часто встречается. У взрослых часто встречается головные боли из-за некоторых причин, таких как стресса, напряжения мышц, и других. Но тоже встречается у детей такие головные боли.

Когда дети испытывают головные боли в затылке, они жалуются на боли и ощущения напряжения в шее. Вообще головная боль в затылке исчезнет после отдыха, но из-за некоторых причин головная боль исчезнет. Узнай причины головной боли в затылке для того, чтобы лечить её.

Причин головной боли в затылке у детей:

1. Головная боль напряжения

Головная боль напряжения вызвана мышечным напряжением вокруг головы и шеи, усталостью, стрессом, отсутствием покоя, и неправильой позой сидения. Симптомы головной боли напряжения у детей – это боль в шее и затылке, а со временем распространилась на всю голову.

2. Мигрень

Мигрень является состоянием, при котором вы испытываете боль на одной стороне головы. Тем не менее, мигрень мучает детей, они также почувствуют больную жалобу в затылке до шеи. Симптомы мигрени у детей – это тошнота, рвота, потерянный аппетит. И другие симптомы показываются с поведением детей, то есть когда они испытываете мигрень, они предпочитают себя сидями в местах с тусклым светом.

3. Затылочная невралгия

Затылочная невралгия – это состояние, при котором нервы, которые идут от верхней части до задней части головы, известных как затылочные нервы, воспаляются или пореждаются. Затылочная невралгия – это форма головной боли вызывает некоторые симптомы, такие как боль в голове сопровождаемая жжением. Боль находится в затылке, а распространяется на кожу голову, и глазах. Иногда боль ощущается при движении шеи. Кроме этого, затылочная невралгия тоже вызывает головную боль которая сильно ощущает и сопровождается сильной пульсацией в затылке и дугом части голове. Причины вызваны травмой, сжатием позвоночника, , инфекцией или местным воспалением, подагрой, диабетом и локальными опухолями.

4. Субарахноидальное кровоизлияние

Субарахноидальное кровоизлияние является кровоизлиянием в субарахноидальное пространство, то есть полость между паутинной и мягкой мозговыми оболочками. Субарахноидальное кровоизлияние вызывает сильные головные боли в затылке или в другом части голове, жесткость шеи, тошноту, рвоту, онемение, снижение зрительной функции и судороги. Это заболевание должно обрабатываться врачом потому, что оно довольно серьезное.

5. Кластерная головная боль

Кластерная головная боль вызвана напряжением мышц шеи. Она происходит каждый день в течение 3 месяца. Читайте также: 6 типов головной боли и их лечение

Способы лечения головная боль в затылке у детей:

  1. Сделать массаж храмы, головы, шеи и плеч,
  2. Пить много воды,
  3. Научи ребенка некоторые растягивающие движения: 1) Опустите подбородок к шее и двигайте влево и вправо, 2) движение плеч вврех, назад и вперед, , 3) Руки прижаты к голове. Делайте растягивающие движения два раза в день в течение 20 минут,
  4. Сделайте глубокий вдох, а потом медленно выдохните,
  5. Сделайте теплый компресс на заднюю часть шеи и холодный компресс на лоб,
  6. Замачивать в теплой воде,
  7. Пить имбирный напиток и теплую чаю,
  8. Делать акупунктуры,
  9. Биологическая обратная связь, то есть метод биологической обратной связи с помощью датчика который обнаружит напряжение в мышцах или в голове.

Опасные сигналы при головной боли:

  • Высокая температура
  • Красный глаз
  • Тошнота и рвота
  • Ухудшения зрения
  • Боль при жевании пищи
  • Невыносимая и сильная головная боль

Таким образом, причины и лечения головной боли у детей в затылке. Надеемся, что информация, написанная в этой статье, будет полезна для всех вас.

Рекомендуем прочитать: 11 типов продуктов, вызывающих головную боль и 4 Возможные причины головокружений

, ,



Post Date: Tuesday 24th, July 2018 / 04:27 Oleh :