Связь между заболеванием почек и болями в спине

kidney disease and back painПоскольку ваши почки расположены по направлению к спине и под грудной клеткой, часто трудно сказать, где происходит боль, которую вы можете испытывать в этой области, со спины или почки. Боль из почек может чувствоваться как боль в пояснице, найденная ниже грудной клетки или даже по бокам.

Симптомы, которые у вас возникают, могут помочь вам понять, что является источником боли. Расположение, тип и тяжесть боли – вот некоторые из вещей, которые будут отличаться в зависимости от того, является ли боль проблемой в почках или спине.

Как определить боль в почках:

Боль в почках чаще всего вызвана инфекцией почек или камнем в трубах, выходящих из вашей почки. Если боль исходит из вашей почки, она будет иметь следующие особенности:

1. Где боль находится

Боль в почке ощущается на вашем боку, который является областью по обе стороны от позвоночника между нижней частью грудной клетки и бедрами. Обычно это происходит на одной стороне вашего тела, но это может происходить с обеих сторон.

2. Тип боли

Боль в почках обычно острая, если у вас есть камень в почках и тупая боль, если у вас есть инфекция. Чаще всего боль будет постоянной. Она не будет ухудшаться при движении или уйти само по себе без лечения.

Если вы проходите камень в почках, боль может колебаться по мере продвижения камня.

3. Распространение боли

Иногда боль распространяется на внутреннее бедро или нижнюю часть живота.

4. Тяжесть боли

Боли в почках классифицируются в зависимости от того, насколько они плохи – тяжелые или легкие. Камни в почках обычно вызывают сильную боль, и боль от инфекции обычно легкая.

5. Вещи, которые делают это лучше или хуже

Как правило, ничто не улучшает боль до тех пор, пока проблема не будет исправлена, например, найдя и избавив от камня. В отличие от боли в спине, она обычно не изменяется при движении.

6. Сопутствующие симптомы

Если у вас есть инфекция почек или камень в почках, вы также можете испытать:

  • лихорадка и озноб
  • тошнота и рвота
  • прозрачная или темная моча
  • постоянное мочеиспускание
  • боль при мочеиспускании
  • недавняя инфекция в мочевом пузыре
  • кровь в моче (это может произойти с инфекцией или камнями в почках)
  • маленькие камни в почках, выводятся как песок в моче

Другими симптомами, которые следует учитывать помимо вышеперечисленного, являются: изменение вкуса еды, металлический привкус во рту, потеря аппетита, затруднение мышления, головная боль, головокружение усталость, зуд, сыпь. Люди с заболеваниями почек также могут иметь анемию, так как почки помогают в производстве красных кровяных телец, что может вызвать некоторые из симптомов, которые были упомянуты.

Как идентифицировать боль в спине:

Боль в спине чаще встречается, чем боль в почках, и обычно вызвана проблемой в мышцах, костях или нервах в спине. Боль в спине имеет следующие особенности:

1. Где боль находится

Боль в спине может возникать в любом месте спины, но чаще всего она располагается в нижней части спины или одной из ягодиц.

2. Тип боли

Боль в мышцах кажется скучной болью. Если нерв был ранен или раздражен, боль – это резкое ощущение жжения, которое может спуститься вниз по вашей ноге к вашей нижней ноге или даже к вашей ноге.

Боль в мышцах может влиять на одну или обе стороны, но боль в нервах обычно затрагивает только одну сторону.

3. Распространение боли

Боль нерва может распространиться на вашу ногу. Боль от мышц обычно остается в спине.

4. Тяжесть боли

Боль в спине описывается как острая или хроническая, основанная на том, как давно вы ее получили. Острая боль длится от нескольких дней до нескольких недель, острая боль длится от шести недель до трех месяцев, а хроническая боль длится дольше трех месяцев.

5. Вещи, которые делают это лучше или хуже

Боль в спине может ухудшаться при движении, или если вы сидите или сидите долго. Это может стать лучше, если вы переключаете позиции или обходите.

Сопутствующие симптомы

Другие симптомы, которые могут возникнуть при боли в спине, включают:

  • болезненное пятно, выглядящее опухшим и чувствующее любое прикосновение
  • мышечный спазм в болезненной области
  • онемение или слабость на одной или обеих ваших ногах, если боль вызвана нервной проблемой

Если вы обнаружите, что у вас болит спина, и вы не можете удерживать мочу или испражнения, что-то нажимает на ваши спинномозговые нервы, то вы должны быть немедленно оценены. Это состояние, называемое синдромом конского хвоста, может нанести серьезный долгосрочный ущерб вашим спинномозговым нервам, если его не лечить сразу.

Когда нужно обратиться к врачу

Как только вы определили, откуда ваша боль приходит – со спины или почек, подумайте о том, чтобы обратиться к врачу за оценкой и лечением. Вы всегда должны быть обращены к врачу, если думаете, что у вас есть инфекция почек или камень в почках.

Возможно, вы сможете лечить острую боль в спине, которая легкая, не видя своего врача, но если она не улучшится, это более чем легкая боль или распространение, вы должны увидеть своего врача. Если вы не получите врачебное лечение незамедлительно, они могут создать большие проблемы, которые в будущем вызовут еще большую боль.

Лечение боли с помощью безрецептурного обезболивающего средства является хорошим временным решением, если вы испытываете большое беспокойство. Тем не менее, вы должны получить медицинскую помощь для долговременной боли, чтобы был шанс, что проблема может быть решена, а не просто замаскирована лекарством.

Если врач подозревает серьезную проблему в спине, например, смещение диска или проблему с почками, он закажет обследование. Это может быть в виде рентгеновского, ультразвукового осмотра, МРТ или КТ.

Если врач подозревает проблему с вашими почками, они будут заказывать различные анализы крови и мочи, чтобы искать аномалии в подсчетах ваших клеток крови и, среди прочего, количество вашего белка.

Как только причина вашей боли в спине будет определена, ваш врач предложит план лечения. Этот план должен учитывать как боль, которую вы испытываете, так и причину боли. Это означает, что вам, вероятно, назначают болеутоляющее средство и лекарство для лечения любых инфекций или травм, которые вы понесли.

  • Если у вас есть боль в почках из-за камней в почках, ваш врач назначит лекарство от боли и обсудит с вами хирургические варианты, если камни большие и не растворятся сами.
  • Если у вас вытянутая мышца спины, ваш врач, скорее всего, поговорит с вами об управлении болью, заботе о мышцах и вариантах физической терапии.
, , ,
Post Date: Friday 14th, September 2018 / 03:02 Oleh :