Варикозное расширение вен малого таза у женщин

varises on women pelvisБоль в нижней части живота очень распространена в обществе, и примерно треть женщин страдает от хронической боли в нижней части живота, по крайней мере, один раз в жизни. Это может быть варикозное расширение вен малого таза у женщин.

Есть проблема в исследовании вен в области, и кровь бежит назад, в то время как кровь должна двигаться к сердцу. Мы можем симулировать вены в наших телах. Предположим, что шоссе с четырьмя полосами движения течет в отличие от трех полос, так что существует бесконечная плотность движения по затору. При синдроме заложенности таза наблюдается аномальное повышение и увеличение давления в венах вокруг матки, яичников и труб, что вызывает хроническую боль.

Каковы характеристики боли и других жалоб при этом заболевании у женщин?

Боль может быть тупой и вьющейся. Это может быть в нижней части живота или в паху и паху. В некоторых случаях это можно увидеть только сзади. Боль может стать более выраженной после утомительного дня полового акта, во время беременности и после длительного периода времени. Узнайте Самые опасные напитки, вызывающие лейкорею

Другие возможные коморбидные состояния – аномальное кровотечение, жжение при мочеиспускании, частое мочеиспускание, выделения из влагалища или сопровождающие его паховые или варикозные вены на наружных половых органах.

Какова его частота в обществе?

При этом заболевании очень трудно дать определенные цифры, так как в большинстве случаев правильный диагноз не может быть достигнут. Однако мы знаем из статистики в западных странах, особенно в США, что хронические боли в животе составляют 10-15% гинекологических посещений. Существуют исследования, показывающие, что закупорка тазовых вен является основной причиной, по крайней мере, 30% этих пациентов. Знайте 8 фруктов для лучшего притока молока во время кормления грудью

Каковы факторы риска?

Обычно это наблюдается в период фертильности, то есть в возрасте до 45 лет. Наличие двух или более беременностей может увеличить риск. Мы знаем, что синдром заложенности таза редко наблюдается у пациентки, которая никогда не была беременна. Другие риски включают поликистоз яичников, полноту в ногах и отек и гормональные нарушения.

Каковы другие симптомы?

  • отек
  • внешняя область половых органов, варикозное расширение бедра, промежности и ноги
  • аномалии кровотечений при месячных
  • болезненные ощущения внизу живота
  • болезненность при половом акте
  • боль в спине
  • чувство депрессии

Какие еще заболевания можно спутать с заложенностью таза?

Симптомы закупорки тазовых вен могут быть нелегко представить, поскольку есть симптомы, которые можно наблюдать при многих заболеваниях, чтобы не спутать обращайтесь к врачу. Основными заболеваниями с похожими симптомами являются гинекологические заболевания, включая эндометриоз, а также миому и пролапс матки (пролапс). Узнайте Может ли потеря веса уменьшить размер женской груди?

Почему это трудно диагностировать?

Трудно поставить правильный диагноз у женщин из-за широкого разнообразия симптомов у пациентов. Распространенность и тяжесть неспецифического заболевания легко упускаются из виду и диагностируются поздно из-за симптомов, которые могут со временем меняться. Большинство из этих пациентов – это те, кто проходил классическое лечение из-за варикозного расширения вен.

Как поставить диагноз?

Медицинская визуализация абсолютно необходима. При гинекологических заболеваниях УЗИ является наиболее часто используемым методом. В большинстве центров гинекологи проводят УЗИ и не направляют пациента к рентгенологам, которые являются экспертами в этой области. Это, к сожалению, вызывает проблемы в диагностике. Выполнение специальных маневров во время ультразвука или повторение обследования в положении стоя или сидя облегчает обнаружение результатов. Трансвагинальное УЗИ может также обеспечить лучшую визуализацию в некоторых случаях.

Такие методы, как компьютерная томография (КТ) или магнитно-резонансная томография (МРТ), могут быть использованы в качестве решения проблем. У некоторых пациентов обнаружение синдрома закупорки тазовых вен может быть обнаружено случайно.

Что можно сделать при лечении?

Единственное окончательное решение в лечении может быть достигнуто путем эмболизации. Метод, который мы называем эмболизацией – это общий подход к венам, органу или кровотоку. При эмболизации проблемная область достигается через вены, и кровоток проблемного сосуда предотвращается различными методами. Интервенционные радиологи, которые имеют достаточные знания и опыт в этой области и которые завершили обучение на высшем уровне, могут успешно выполнить этот процесс. Вас заинтересует 8 ранних признаков повышенного кровяного давления у женщин

Какова степень успеха лечения?

В 95% случаев технически можно достичь проблемных сосудов во время процедуры, и 85-90% этих пациентов получают пользу от процедуры.

Профилактика

Начиная с профилактических мероприятий, регулярных посещений врача, консультирования сосудистого хирурга. Также важно:

  • Регулярные физические упражнения легкие физические упражнения, физиотерапия, лечебная физкультура;
  • Присоединиться к массажистке или сделать массаж дома;
  • Регулирование потребления пищи для ограничения канцерогенов и животных жиров;
  • следить за регулярным движением кишечника и потребляемой пищи, добавками и нормальным движением кишечника, например, растительным волокном или цикорием. Читайте Безопасно ли носить ежедневные прокладки? женщины должны знать!

Берегите себя и будьте здоровы!

, , ,



Post Date: Tuesday 05th, March 2019 / 09:44 Oleh :