12 домашних средств для устранения желтизну глаз от гепатита

Одним из симптомов гепатита является изменение цвета склеры (белых глаз) с белого на желтый. Этот симптом нельзя недооценивать, так как он сделает вам некомфортно, а функцию некоторых органов может нарушить.

Желтые глаза появляются из-за повреждения печени, и это связано с нарушением обмена веществ в организме. Печень имеет важную функцию в теле потому что она связана с другими органами как кишечник, почки и живот. Если печень имеет проблемы, то функция других органов также будет нарушена.

Желтые глаза, в народе называемые желтухой, вызваны билирубином, смешанным с кровью. Билирубин – это оранжево-желтый пигмент, который является результатом распада гемоглобина. Гемоглобин – это белок, который носит кислород, в клетках крови. Каждый день около одного процента эритроцитов отправляется в печень, чтобы их ликвидировали и заменили на новые. Старые эритроциты будут выведены

Однако, избыток билирубина может произойти из-за повреждения печени или гепатита. Если нервное расстройство старых клеток крови производит большое количество билирубина так, что превышает способность переработки печени, то билирубин аккумулирует в теле. Если в организме накапливается слишком много билирубина, могут появиться желтые глаза. Если это не предвидится сразу, это поставит под угрозу здоровье. Поэтому очень необходимо знать о том, как устранить желтые глаза из-за гепатита. Есть некоторые полезные домашние средства, которые вы можете узнать. Обратите внимание на следующие пункты.

  1. Лист папайи

Считается, что листок папайи эффективен для лечения желтых глаз за короткий срок.

  • Сначала вскипятите лист папайи
  • Дайте кипяченой воде остыть и отфильтруйте ее
  • Смешайте кипяченую воду с медом для того чтобы извлечь горький вкус
  • Регулярно пейте кипяченую воду, пока цвет желтых глаз не исчезнет.
  1. Мангостин

Считается, что хатон, содержащийся в плоде мангостина, обладает эффективностью в предупреждении свободных радикалов и лечении желтых глаз. Ешьте мангустин каждый день на регулярной основе.

  1. Папайя

Считается, что фермент пептина, содержащийся в папайе, имеет преимущества в лечении желтых глаз. Способ употребления – смешать фрукты папайи с листьями папайи, а затем пюре с блендером. Добавьте мед, чтобы дать более сладкий вкус.

  1. Миндаль

Протеин может ускорить ход процесса заживления желтых глаз. Миндаль содержит твердый белок и хорошие жиры, которые также необходимы для обеспечения питательных веществ в организме. Потреблять миндаль, сначала нужно размять в пасту. Затем употребляйте его регулярно два раза в день.

  1. Куркума

Куркума – один из травяных ингредиентов, которые имеют эффективность в лечении желтых глаз. Содержание антиоксидантов и минералов в нем, как полагают, поддерживает обмен веществ и предотвращает гепатит. Способ употребления куркумы:

  • Во-первых, вымойте куркуму
  • Нарежьте куркуму на кусочки и варите их в течение нескольких минут
  • Дайте кипяченой воде остыть и отфильтруйте ее
  • Пить кипяченую воду регулярно каждое утро, день и ночь.

Читайте также 15 самых быстрых способов избавиться от запаха лука от рук

  1. Йогурт

Считается, что йогурт способен регулировать уровень билирубина в организме, так что желтые глаза можно вылечить за короткое время. Йогурт легко купить в магазинах. Есть разные размеры и вкусы. Выберите то, что подходит вашему вкусу. Регулярно каждое утро пейте до тех пор, пока цвет склеры не нормализуется.

  1. Лимон

Лимон является популярным способом  устранить желтые глаза из-за гепатита. Он не имеет никаких вредных побочных эффектов. Регулярное употребление лимонного сока поможет избавиться от желтых глаз. Все, что вам нужно сделать, это

  • Возьмите лимон и выжмите его в стакан
  • Добавьте немного воды и сахара, хорошо перемешайте.
  • Пейте лимонный сок каждый день, пока желтизна глаз не исчезнет
  1. Орегано

Орегано имеет высокое содержание антиоксиданта, который может улучшить работу печени, а также ускорить заживление желтых глаз. Орегано лучше всего подается в качестве чая орегано. Это не трудно сделать. Вам просто нужно положить две чайные ложки орегано в стакан горячей воды и хорошо перемешать. Лучше использовать свежие листья орегано. Пейте орегано чай каждый день регулярно, чтобы удалить желтые глаза.

  1. Помидоры

Высокое содержание ликопина в томатах может облегчить процесс заживления желтых глаз. Томаты могут исключить токсины в теле также. Первый шаг, который вам нужно сделать, это вымыть и нарезать помидоры. Затем смешать его с перцем и солью и употреблять каждое утро перед завтраком.

Или вы можете потреблять помидоры, делая их как сок. Томатный сок легко производится с помощью блендера. В блендер положить помидоры, посолить и поперчить по вкусу, хорошо перемешать. В дополнение к лечению желтых глаз, сок томата очень хорош для кожи и здоровья.

Также можете прочитать 25 способов отшелушивания кожи до загара

  1. Морковь

Считается, что содержание бета-каротина в моркови очищает печень и улучшает ее показатели. Морковь потребляют соком, кашей или супом.

  1. Ромашковый чай

Ромашковый чай может быть естественным средством для лечения желтых глаз. Чай употребляется до тех пор, пока цвет желтых глаз не исчезнет.

Читайте 20 легких способов предотвращение запутывания волос

  1. Тростниковая вода

Вода тростника имеет алкалические свойства которые полезны в поддержании низких уровней кислотности в теле, таким образом ускоряют ход заживления желтых глаз. Все, что вам нужно сделать, это выжать несколько кусочков сахарного тростника, пока количество сока не достигнет одного стакана. Можно добавить немного воды. Пейте его регулярно во время процесса заживления.

Желтые глаза показывают, что в вашем организме есть проблема. Это может быть легким симптомом, но это также может быть признаком чего-то опасного. Зная причину желтых глаз – это первое, что вы должны сделать для вашего блага. Обычная склера белая, а не желтая. Если вы пробовали различные способы вылечить желтые глаза но не преуспели, то посоветуйтесь с вашим доктором немедленно.

, , , ,



Post Date: Wednesday 28th, February 2018 / 05:30 Oleh :
Kategori : Болезни