Возникли проблемы с запахом тела? Эти природные средства как раз для вас

Пот – это естественная реакция вашего тела на поддержание температуры под контролем. Чрезмерное потоотделение может вызвать неприятный запах тела. Внезапное усиление неприятного запаха тела обычно вызвано резким запахом подмышками или ароматной областью паха. Белки в поте расщепляются бактериями на дурно пахнущие кислоты. Дезодоранты используются для подавления или уменьшения запаха, но вы не знаете, вредны ли химические вещества, используемые в большинстве дезодорантов. Если вам интересно, как избавиться от неприятного запаха тела, читайте дальше. Вас также заинтересует 13 ранних симптомов деменции, которые вы должны знать

Возникли проблемы с запахом тела? Эти природные средства как раз для вас

1. Карбонат

Как мы можем предотвратить запах тела без использования дезодоранта? Это часто задаваемый вопрос. Карбонат может быть отличным способом справиться с этой проблемой. Вместо того, чтобы тратить деньги на химические дезодоранты, вы можете легко положиться на это.

Карбонат эффективен для уменьшения пота и запаха тела, поскольку он может поглощать влагу из кожи. Еще одной причиной использования карбоната является его антибактериальный эффект. Узнайте Может ли астма вашего детства повториться, когда вы станете взрослым?

Приготовление

Смешайте столовую ложку карбоната с водой, чтобы сделать пасту. Эту пасту можно наносить на подмышки и другие участки, склонные к потоотделению и запаху тела. Подождите, пока паста не высохнет и вымойте.

Не забудьте помыть и аккуратно почистить. Делайте это несколько раз в неделю для достижения наилучших результатов. Для более быстрого результата можно использовать лимонный сок вместо воды. Читайте также 13 удивительных вещей, которые вы должны знать о слезах

2. Семя пажитника

Семена пажитника очень полезны для здоровья. Другой причиной их использования является то, что они являются одними из самых простых домашних средств от запаха тела. Для приготовления раствора пажитника вам понадобится одна чайная ложка семян пажитника и 250 мл воды.

Добавьте воду к семенам пажитника и варите до тех пор, пока количество воды не уменьшится вдвое. Для этого чай натощак каждое утро. Это также поможет уменьшить чрезмерное потоотделение и детоксикации организма.

3. Яблочный уксус

Яблочный уксус является мощным антибактериальным средством, а также помогает сбалансировать уровень pH кожи. Если вы хотите избавиться от неприятного запаха тела, мы можем вам помочь.

Есть несколько способов использовать яблочный уксус для удаления запаха тела. Самое простое – нанести хлопок прямо на подмышки или другие проблемные зоны. Этот метод следует повторять два раза в день перед сном и утром. Вас заинтересует 7 преимуществ имбирной воды для кормящей мамы, чтобы оставаться здоровой

Приготовление

Другой способ заключается в использовании в устной форме. Как избавиться от запаха тела, не используя дезодорант или какие-либо лекарства? Добавьте две чайные ложки яблочного уксуса в стакан теплой воды вместе с медом. За стакан перед каждым приемом пищи. Если вы примените этот метод, вам, вероятно, не понадобится дезодорант.

Добавьте стакан яблочного уксуса в ведро с водой, чтобы почувствовать запах одежды. Замочите рубашки или другую одежду в этой воде на 10 минут. Это сразу избавит от неприятного запаха.

4. Лимонный сок

Лимонный сок очень эффективен в предотвращении запаха тела. Это связано с кислотными свойствами кожи, которые могут помочь снизить уровень pH. Низкий уровень pH затрудняет рост бактерий.

Этот метод полезен, если вы хотите избавиться от запаха тела без использования дезодоранта. Все, что вам нужно, это один или несколько лимонов, в зависимости от того, на какой площади они будут применяться.

  • Возьмите лимон и разрежьте его пополам. Втирайте определенные участки и дайте высохнуть. Вы можете помыть зоны или принять ванну позже. Принимайте это лекарство каждый день, пока не избавитесь от проблемы с запахом тела.
  • Если у вас чувствительная кожа, вы можете разбавить половину стакана лимонного сока и нанести его на пахнущие участки с помощью хлопка. Вы можете помыть его через десять минут. Этот метод предотвращает запах тела. Читайте 7 натуральных средств для эффективного лечения депрессии

5. Зеленый чай

Употребление зеленого чая – также один из лучших методов для запаха тела, потому что это увеличит Ваше здоровье. Чай содержит дубовую кислоту и антиоксиданты. Это поможет бороться с бактериями, которые вызывают запах изнутри. Утром вы можете выпить чашку зеленого чая или применить его непосредственно к проблемным зонам.

6. Английская соль

Соляная ванна отлично подходит для борьбы с нежелательными запахами. Это простая техника, где вам нужно всего лишь 2-3 стакана соли. Добавьте соль в свою ежедневную ванную и расслабьтесь. Принимая душ каждый день поможет предотвратить чрезмерное потоотделение.

7. Розмарин

Он содержит много цинка, дефицит цинка, как известно, вызывает запахи тела. Розмарин можно использовать в качестве натурального дезодоранта. Это поможет избежать неприятных запахов, а также поможет вам хорошо пахнуть. Розмарин содержит хлорофилл и ментол. Оба могут предотвратить запах тела и дать организму приятный запах.

Для этого вам понадобится полстакана сухих листьев розмарина и четыре стакана воды. Добавьте воду к листьям розмарина. Настаивать 10-15 минут, а затем добавить в ванну воду. Подождите 10-20 минут в этой воде. Примените это каждый день, чтобы хорошо пахнуть весь день.

8. Масло чайного дерева

Масло чайного дерева обладает сильными антибактериальными свойствами и является природным антисептиком. Поэтому его можно использовать в качестве натурального дезодоранта для предотвращения запаха тела. Это может помочь в борьбе с бактериями и грибками на вашей коже и помогает предотвратить неприятные запахи.

Приготовление

Для этого вам понадобятся две чайные ложки масла чайного дерева и две столовые ложки воды. Смешайте воду и масло и нанесите непосредственно на подмышки и другие области. Это поможет предотвратить накопление бактерий в течение дня.

Берегите себя и будьте здоровы!

, , , ,



Post Date: Thursday 28th, November 2019 / 03:36 Oleh :
Kategori : запах тела