15 предупреждающих признаков того, что вы не едите достаточно

Многие люди воспринимают значение правильного питания как диету. Тем не менее, строгое соблюдение списков диеты не означает, что люди здоровы. Если вы чувствуете эти симптомы в своем теле, возможно, у вас неправильная диета.

Одна из самых больших проблем сегодняшней жизни – неправильное кормление. В то время как здоровое питание иногда воспринимается как диета, одной из причин недоедания является неправильная диета. Наше тело может показать признаки избытка или недостатка питательных веществ, взятых извне. Вот 15 предупреждающих признаков того, что вы не едите достаточно. Также узнайте  сильные преимущества для здоровья от Подорожника ланцетолистного

1. Проблемы со зрением

Проблемы со зрением могут указывать на недостаток витамина А в организме. Витамин А – это тип витаминов, который обеспечивает нормальную и ночную поддержку зрения. Ксерофтальмит в глазу при дефиците витамина А; Другими словами, такие проблемы, как сухость и ночная слепота, могут возникать из-за потери яркости глазного потока и защиты.

2. Длительная усталость

Длительная усталость, спутанность сознания и физическая координация могут указывать на дефицит витамина B1. Витамин B1 является необходимым витамином для производства энергии мозгом.

3. Проблемы с кожей

Некоторые заболевания кожи и нервной системы могут быть вызваны дефицитом витамина В6. В частности, такие симптомы, как растрескивание губ и языка или экзема, могут указывать на дефицит витамина В6 в организме. При дефиците регенерация клеток замедляется, и могут возникнуть такие проблемы с кожей, как экзема и воспаление. Читайте Полезен ли суп Вонтон, когда вы больны? Узнайте преимущества

4. Анемия

Иногда анемия может быть признаком дефицита витаминов. Фолиевая кислота является членом семейства витаминов группы В. Это известно как фолат или витамин B9. Дефицит витамина В9 является причиной анемии в организме. Это тип витамина, который занимает важное место в синтезе ДНК и процессах деления клеток.

5. Психическая усталость

Длительная умственная усталость может указывать на дефицит витамина В12. Дефицит витамина B12 – это состояние, которое влияет на умственную работоспособность. Психическая усталость со временем приводит к замедлению интеллектуальных навыков. Если у человека есть такие проблемы, как забывчивость, потеря памяти и неспособность долго концентрироваться, его следует обследовать на наличие витамина В12.

6. Синяки на коже

Образование синяков на теле легко или красно-синие синяки и пятна на коже могут указывать на дефицит витамина С. Из-за недостатка витамина С организм становится неспособным к коллагену. Отказ от производства коллагена может также привести к разрушению различных тканей в организме и нарушению восстановления тканей. Вас заинтересует Польза для здоровья от Тако Аль пастор (вкусная и здоровая пища)

7. Болевые ощущения в костях

Дефицит витамина D может проявляться болью в костях и резорбцией кости. Боль в костях, вызванная дефицитом, может ощущаться по всему телу. Эти боли могут сопровождаться слабостью с течением времени.

8. Потеря мышц

Мышечная слабость и слабость могут быть связаны с дефицитом витамина Е. Дефицит витамина Е со временем может привести к ослаблению мышц. Потеря мышечной массы, мышечная слабость и связанные с этим проблемы баланса могут возникнуть.

9. Беспричинное кровотечение

Чрезмерное кровотечение в организме может быть вызвано дефицитом витамина К. Продление менструального кровотечения, появление кровоточащих десен и носа без причины, наличие крови в моче или кале, может указывать на дефицит витамина К.

10. Безжизненные ногти и волосы

Проблемы с волосами и ногтями могут указывать на недостаток витамина Н, также известного как биотин или витамин В7. Перхоть на волосах, выпадение, тусклость, ломкость; перелом ногтей, размягчение, белые пятна и медленное удлинение следует обратить внимание на такие симптомы, как. Читайте Радиология – определение, виды, преимущества и побочные эффекты

11. Хронический запор

Запор и другие расстройства пищеварения напрямую связаны с вашей диетой. Если вы испытываете постоянные запоры, ваше тело может иметь низкое содержание клетчатки. Следовательно, вы можете потреблять больше клетчатки.

12. Постоянный отек

Особенно отек живота является признаком того, что газа в вашем организме слишком много. Если вы чувствуете припухлость в теле после употребления молочных продуктов, возможно, у вас непереносимость лактозы.

13. Чувство голода

Ты всегда ел и не насыщен. Хотя это чувство голода является признаком других проблем со здоровьем, роль недоедания может быть огромной. Это означает, что вы не потребляете питательные вещества, в которых нуждается ваше тело.

14. Слабость во всем теле

Если вы чувствуете усталость, даже если вы ничего не сделали, ваша диета может заставить вас чувствовать себя таким образом. Убедитесь, что пища, которую вы потребляете, отвечает основным потребностям организма, таким как белок, углеводы и полезные жиры. Вас заинтересует 12 побочных эффектов из-за перерыва в спорте на несколько лет

15. Прыщи и высыпания на коже

Если ваше половое созревание закончилось, но на лице все еще есть прыщи, вы должны признать, что вы едите несбалансированно. Дефицит витамина А влияет на вашу кожу. Увеличьте содержание витамина А в вашем теле с помощью таких продуктов, как сладкий картофель и морковь.

Берегите себя и будьте здоровы!

, , , ,



Post Date: Friday 13th, September 2019 / 05:14 Oleh :