8 натуральных ингредиенты для сияющего и красивого лица

natural ingredients for faceНезависимо от вашего возраста, довольно неприятно иметь безжизненную, окрашенную или тусклую кожу. Если вы ищете советы, чтобы придать вашей коже блеск, продолжайте читать эту статью. Мы поделимся с вами лучшими рецептами, которые вы можете приготовить и применить для более яркой кожи. Смотрите также 7 опасностей полоскания рта соленой водой каждый день

Держите вашу кожу красивой круглый год

Естественно, женщины хотят иметь гладкую кожу, как фарфор, 365 дней в году. Им нужна гладкая кожа, без морщин, прыщей, пигментных пятен и других проблем, где последствия старения и солнца неясны.

Что делать для сияющего и красивого лица?

Чтобы добиться такой кожи, мы можем создать собственную «аптечку», воспользовавшись процедурами, предлагаемыми матерью-природой, и избавиться от пятен на нашей коже, особенно на лице.

Причин появления пятен на коже может быть много. Они обычно вызваны чрезмерным воздействием ультрафиолетовых лучей, а кожа недостаточно влажная. Смотрите также Советы по выращиванию волос за одну неделю – лучшие натуральные средства

Они также могут возникать из-за гормональных изменений, которые могут возникнуть во время менструации или во время беременности. Существует также возможность старения. профиль лица женщины

8 натуральных ингредиенты для сияющего и красивого лица

1. Лимонный сок

Лимонный сок – это натуральный и очень эффективный метод для придания блеска коже. Известно, что лимон содержит много витамина С. Витамин С очень эффективен в регуляции секреции меланина в коже. Меланин – это вещество, которое придает коже естественный цвет. Кроме того, лимонная кислота в лимонном соке способствует регенерации клеток.

Отрежьте кусочек этой супер-пищи и втирайте ее прямо в лицо или любую другую часть тела, которую вы хотите излечить. Вы также можете замочить кусок хлопка с лимонным соком и нанести его на кожу. Вам также может быть интересно: 13 полезных способов получить хороший сон при стрессе

Следует отметить, что после применения этой процедуры вы не выходите на солнце. Солнечные лучи, которые касаются вашей лимонной кожи, создадут больше пятен. Поэтому выберите время, когда вы находитесь дома, чтобы сделать приложение.

2. Лук

Точнее, речь идет о луковом молоке, содержащем серу и витамин С. Луковое молоко – это отличный продукт, который будет держать вас здоровым круглый год. Луковое молоко следует наносить только наружно, чтобы удалить нежелательные шрамы от прыщей, пятна и морщины.

Это также может помочь увеличить количество волосяных фолликулов, очистить раны и избавиться от перхоти. Разомните один красный лук в кухонном комбайне и окуните кусочек хлопка в полученное молоко.

Наносите это молоко непосредственно на морщины или пятна. Оставьте на 10 минут и смойте холодной водой. Вы можете чувствовать жжение, если область применения раздражена. В этом случае немедленно соприкосните кожу с луковым молоком.

3. Уксус

Одним из лучших продуктов в нашем списке домашних процедур является яблочный уксус, так как он полезен как для здоровья, так и для красоты. Кислота в яблочном уксусе помогает уменьшить пористый внешний вид, помогая сделать кожу более яркой и гладкой.

Чтобы применить, опустите кусочек хлопка в яблочный уксус и нанесите его на пятна. Оставить на 20 минут и смыть холодной водой.

4. Молоко

Вы, наверное, слышали Клеопатру. Королева Древнего Египта, которая использует кисломолочное молоко для своей красоты. Купание в молочной кислоте в молоке помогает избавиться от мертвых клеток, в результате чего кожа становится чище и мягче. Также: 6 домашних средств против детского насморка

Молочная кислота также обладает способностью придавать блеск. Поэтому при регулярном использовании помогает уменьшить пятна и помогает коже обрести более здоровый цвет. Сделайте свою собственную «маску для лица кулланарак», используя вату, смоченную в теплом молоке. Пусть он останется на твоем лице всю ночь. Чисто по утрам.

5. Йогурт

Поскольку йогурт сделан из молока, он имеет очень похожие характеристики. Он также может быть использован для дезинфекции кожи, уменьшения появления пор, заживления и регенерации клеток в коже и поддержания естественной влажности кожи.

Кроме того, культивируемое молоко является барьером для бактериальных инфекций кожи. Вы можете использовать йогурт в качестве маски, чтобы украсить вашу кожу.

Сначала вымойте кожу водой и не раздражающим мылом. С помощью пальцев или небольшой кисти нанесите на кожу побольше кефира и оставьте на 20 минут, затем смойте теплой водой.

6. Огурец

Обычно нарезанные огурцы кладут на глаза при уходе за кожей. Интенсивная влажность огурца помогает отдыхать и успокаивать уставшие веки. Огурец также богат витамином Е и натуральными маслами. Это делает его одним из продуктов, которые мы можем использовать для осветления кожи. Смотрите также 15 домашних способов вылечить сухость и трещины на руках

Огурец добавит вашей коже красоты и блеска. Это также смягчает вашу кожу и удаляет пятна и морщины.

Все, что вам нужно сделать, это очистить огурец, удалить семена и пройти через кухонный комбайн, пока он не станет пастообразным. Оставьте эту пасту на коже на 20 минут и смойте. Вы заметите результаты почти мгновенно. ломтики огурца

7. Алоэ вера

Одним из незаменимых ингредиентов по уходу за кожей является алоэ вера. Алоэ вера был еще одним материалом, который они использовали в дополнение к молоку для Нефретити и красоте кожи Клеопатры. Гель из растения Алоэ питает, осветляет и увлажняет кожу.

Отрежьте кусочек растения и аккуратно удалите гель. Наносить непосредственно на проблемные участки кожи и промыть теплой водой, подождав один час.

8. Помидоры

Томатный сок содержит много полезных для нашей кожи питательных веществ, таких как витамин А и С, белок и ликопин. Они уменьшают так называемые образования свободных радикалов.

Смешайте столовую ложку лимонного сока со столовой ложкой томатного сока и нанесите кусочек ваты на лицо.

Берегите себя и будьте здоровы!

, , , ,



Post Date: Saturday 16th, November 2019 / 03:52 Oleh :