Почечная недостаточность в 20 лет

kidney failureПочечная недостаточность становится все более распространенной среди молодых людей в возрасте 20 лет,  хотя обычно чаще бывает у пожилых людей из-за хронического заболевания почек. Это возникает главным образом из-за их нездоровых привычек образа жизни, они становятся жертвой болезни, которая обычно поражает в будущем.

Заболевание почек, также известное как почечная недостаточность, возникает, когда почки прекращают функционировать должным образом, то есть не могут эффективно отфильтровывать отходы и токсины из организма. Это самая тяжелая стадия хронического заболевания почек. Для обеспечения того, чтобы токсины не накапливались в организме, лечение обычно включает в себя диализ (процесс удаления избыточной жидкости и отходов из крови), трансплантацию донорской почки. Говорят, что около 1 миллиона человек во всем мире находятся на диализе или выживают на пересаженных почках.

Почка жизненно важна для нашей жизни. В общем, у каждого из нас есть две почки, которые расположены вокруг наших флангов. Почки фильтруют наши метаболические отходы организма и выделяют чрезмерные жидкости через нашу мочу. Когда почка терпит неудачу, метаболические отходы и избыточные жидкости накапливаются в нашем организме и, следовательно, вызывают набухание. Опухание происходит сначала вокруг ног и лодыжек, а затем рук. Если это ухудшится, накопление жидкости может также произойти в вашем животе (брюшное пространство) и в ваших легких. Люди с почечной недостаточностью также могут испытывать тошноту и рвоту, усталость, плохо спать и чувствовать одышку. Почки также функционируют для производства и выпуска нескольких гормонов, которые играют определенную роль в производстве эритроцитов, метаболизме витамина D и гормонов, которые способствуют поддержанию нормального кровяного давления. Без лечения больная почка будет только ухудшаться. Почка, которая функционирует плохо, не обратима. Нельзя жить без почек, которые не функционируют.

Эти пугающие привычки молодых людей приводят к росту частоты почечной недостаточности. Вот причины почечной недостаточности в 20 лет :

1. Сидячий образ жизни.

Исследование, проведенное одним медицинским университетом, предполагает, что если вы проводите сидя 80 минут в день, то это на 20% увеличивается риск развития хронического заболевания почек и, в свою очередь, почечной недостаточности. Сидячее поведение может также увеличить риск развития диабета, гипертонии, а также ожирения (причины хронического заболевания почек). Во всем мире, как говорят, около 60% пациентов, страдающих гипертонией и диабетом, также страдают от проблемы с почками.

2. Нездоровое питание.

Исследования показывают, что правильная диета, состоящая из фруктов, бобовых, орехов и цельного зерна, может помочь в предотвращении заболевания почек. С другой стороны, диета с высоким содержанием обработанного мяса, соль и сахар могут ухудшить порочный цикл высокого кровяного давления, высокого уровня сахара в крови и заболевания почек. Кроме того, нездоровое питание для людей старше 30 лет может увеличить риск развития распространенных заболеваний почек в два раза. С увеличением количества пунктов быстрого питания и нежелательной пищи, из-за нехватки времени молодые люди в возрасте 20 лет все чаще подвергаются риску.

3. Курение.

Курение приводит к снижению притока крови к почкам, что делает их неэффективными. Когда вы курите, артерии вашего тела затвердевают, а кровеносные сосуды становятся узкими, что приводит к ухудшению условий, таких как высокое кровяное давление. В исследовании медицинского университета говорится, что курение может увеличить ваши шансы на развитие заболевания почек примерно на 60%. Многие молодые люди рассматривают курение как модное направление, а некоторые даже заставляют его «выглядеть круто» или просто смешиваться со своими сверстниками.

Потребление табака является одной из ведущих причин смертельных заболеваний во всем мире. Табак содержит никотин – вредное вещество, которое играет важную роль в повреждении почек. Всемирная организация здравоохранения неоднократно сообщала о негативных последствиях потребления табака, которые могут иметь серьезные последствия для легких и других частей тела.

Согласно Обзору ВОЗ по глобальному обследованию табачных изделий за последние несколько лет, около 28,6% курильщиков составляют 15 лет и старше. Различные источники влияют на молодое поколение, чтобы принять эту привычку, которая может существенно ухудшить их состояние здоровья.

  • Давление сверстников: подросткам трудно отказаться от потакания вредным практикам, такими как курение, если их друзья тоже это делают.
  • Влияние знаменитостей: большинство молодых людей, рассматривающих актеров как их модели для подражания, начинают курить, когда видят, как знаменитости берут сигареты и делают затяжки в кино.

Список проблем, вызванных употреблением табака, бесчисленен. Когда никотин потребляется часто, он затягивает кровеносные сосуды, ограничивающие поток крови на другие части тела. Кроме того, вредные химические вещества, которые выделяются в кровь, вызывают повреждение почек.

Табак значительно вредит кровеносным сосудам, вызывающим повышение артериального давления и частоты сердечных сокращений, уменьшая приток крови к почкам. Избыточное потребление табака высвобождает токсины в организме, что увеличивает риск протеинурии – чрезмерное количество белка в моче, которое является основной причиной хронического заболевания почек.

4. Алкоголь.

Чрезмерное употребление алкоголя может привести к значительным изменениям в работе ваших почек. Ваши почки в конечном итоге становятся менее эффективными при удалении алкоголя из крови из-за регулярного употребления алкоголя. В дополнение к фильтрации крови, ваши почки выполняют многие другие важные работы. Одна из этих работ – поддерживать правильное количество воды в вашем теле. Алкоголь влияет на способность ваших почек делать это. Когда алкоголь обезвоживает тело, эффект сушки может влиять на нормальную функцию клеток и органов, включая почки. Кроме того, было обнаружено, что употребление более двух бокалов напитка в день значительно повышают риск высокого кровяного давления, что является первопричиной заболевания почек.

Хроническое употребление алкоголя также может вызывать заболевания печени. Это добавляет работу почкам. Скорость кровотока в почки обычно сохраняется на определенном уровне, так что ваши почки могут хорошо фильтровать вашу кровь. Алкоголь также разбивается на углеводы. Некоторые алкогольные напитки, такие как пиво и вино, имеют высокое содержание пуринов, и они могут увеличить производство мочевой кислоты, что также способствует здоровью почек. Болезнь печени нарушает этот важный балансирующий акт. Фактически, большинство молодых пациентов в мире, у которых есть как заболевание печени, так и связанная с ними дисфункция почек, зависят от алкоголя.

Выпивка (обычно более четырех-пяти бокалов в течение двух часов) может поднять алкоголь крови человека до опасных уровней. Это может вызвать внезапное снижение функции почек, известное как «острая почечная травма». Когда это происходит, диализ необходим до тех пор, пока функция почек человека не вернется к норме. Острая почечная травма обычно уходит вовремя, но в некоторых случаях она может привести к длительному повреждению почек.

, , ,



Post Date: Wednesday 05th, September 2018 / 02:47 Oleh :