10 способов естественного избавления от остриц

PinwormsВ организме человека, особенно в кишечнике, есть несколько видов червей, которые могут угрожать здоровью человека. Эти черви – круглые черви, жгутиковые черви, анкилостомы и острицы. Черви могут вызывать инфекции. Они также могут расти и размножаться в нашем кишечнике.

Острица по научному известна как Enterobius vermicularis. В нескольких исследованиях говорится, что инфекция, вызванная червями, чаще всего поражает детей. До 90% детей в Индонезии заражены кишечными червями. Но это не значит, что взрослые в безопасности, и не могут болеть острицами. Взрослые также подвержены риску заражения острицами, если они не придерживаются  гигиены своего тела и окружающей среды.

Симптомы, которые возникают, если в нашем кишечнике есть острицы, это зуд в области и вокруг заднего прохода. Другие симптомы, которые могут возникать, такие как потеря аппетита, инфицирование кожи вокруг заднего прохода, потеря веса, частое мочеиспускание, проблемы со сном,  длительная лихорадка, тошнота и рвота, а у женщин могут приводить к вагиниту или воспалению во влагалище.

Если вы чувствуете зуд в области и вокруг заднего прохода, немедленно примите лекарство, потому что это может поставить под угрозу ваше здоровье. Острицы атакуют наш кишечник в две фазы.

На первом этапе острицы из ануса выходят и их яйца попадают на окружающие нас объекты, затем попадают на руки затем на продукты питания и попадают в наш кишечник.

Следующая стадия  происходит после попадания яиц острицы в организм человека. Острица будет развиваться и далее откладывать яйца, чтобы расти, размножаться она будет грызть нашу толстую кишку. После входа во взрослую фазу острицы будут двигаться к анусу и там будет откладывать яйца, и мы чувствуем зуд в области заднего прохода.

Благодаря своей небольшой форме, они могут проникать и в тонкой кишке. Яйца остриц появляются в области  ануса, и когда человек чешет это место из-за зуда, то это позволяет червям прикрепиться к ногтям. Острицы на ногтях могут снова проникнуть в организм, когда мы едим, но не моем рук перед этим.

Этот цикл всегда повторяется, черви выходят из заднего прохода и снова проникают через рот, поэтому заражение и происходит так  легко, поэтому это необходимо остановить, соблюдая гигиену. Если вы хотите избежать заражения острицами, которые могут поставить под угрозу ваше здоровье, тогда вы должны принять некоторые меры, чтобы предотвратить попадание и развитие остриц в ваш организм.

Вот  некоторых способов как избежать появление остриц:

1. Мойте руки

Руки это часть нашего тела, которые всегда движутся и позволяют нам заниматься своей деятельностью. Часто мы не осознаем, что именно через руки мы заносим в организм инфекции, бактерии и вирусы.
Микробы, вирусы или болезни часто концентрируются на грязных руках, а затем, не моя их, мы используем свои руки для еды и выполняем другие действия, которые позволяют вирусу проникать в наши тела, когда мы, например, касаемся рта, губ или носа, так что болезнь может проникнуть через полость рта или носа.

Всегда мойте руки после того, как вы что-то делаете или собираетесь сделать, и всегда делайте это правильно, потому что это дает вам много преимуществ от гигиены рук. Например, после дефекации не забывайте мыть руки. Когда вы собираетесь есть, также всегда сначала мойте руки, чтобы микробы или вирусы умирали, и чтобы они не попали в наши тела.

2. Меняйте свое постельное белье дважды в неделю

Простыни должны быть чистыми, потому что это место, которое мы используем для долгого ночного сна. Если мы спим на грязных простынях, содержащих много микробов, они могут проникнуть в наши тела. Те же правила применяются для микробов или яиц червя.

Так как, яйца остриц  настолько малы, что мы не можем видеть их невооруженным глазом, на простынях также можно найти яйца червя, которые могут попасть в наше тело. Стирайте простыни, по крайней мере, два раза в неделю, чтобы избежать болезней и попадания яиц остриц в ваше тело и оставаться здоровыми.

3. Регулярно стригите свои ногти

Длинные ногти могут быть рассадником для некоторых болезней или микробов, и, конечно, для яиц остриц. Когда мы едим руками с длинными ногтями, яйца остриц, которые гнездятся под ногтями, могут проникать в наш рот и далее они будут размножаться в кишечнике.

Подстригайте ногти раз в неделю,  это поможет сохранить ваши ногти здоровыми. Не позволяйте длине ваших ногтей превышать длину кожи ваших пальцев, чтобы микробы, вирусы, бактерии и яйца червей не могли спрятаться под ногтями.

4. Чистите туалет

Если люди ценят гигиену, то прежде всего необходимо содержать туалет в чистоте. Если туалет чистый, то и остальной дом должен быть чистым, и признак того, что человек поддерживает чистоту.

Туалет – это место где легко размножаются различные микробы и бактерии, если туалет не содержатся в чистоте. Чистите свой туалет каждый день и используйте чистящее средство, которое может убить микробы и бактерии.

Если один из членов вашей семьи страдает от остриц, он может легко заразить и  других людям через уборную, если туалет используется всеми членами семьи. Поэтому соблюдайте чистоту в уборных, чтобы вы не заразиться острицами.

5. Чистите место где вы живете

Чистота в доме защищает наш организм от проникновения в него всяких микробов и вирусов, которые могут нам навредить. Поэтому держите свой дом в чистоте и порядке, делайте ежедневную уборку и выбрасывайте мусор.
Разделяйте органические и неорганические отходы. Вы можете сжигать неорганические отходы, потому что они трудно разлагаемые, поэтому, если их сжечь, они не будут накапливаться в вашем доме. Если они накапливаются, это может привести и вызвать некоторые болезни.

6. Употребляйте пробиотики

Пробиотики могут выпускаться в  форме капсул или йогурта для поддержания здоровья вашего тела, так что ваше тело будет готово бороться с некоторыми заболеваниями, которые могут попасть в ваш организм. Принимайте пробиотики регулярно не менее 3 раз в неделю.

7. Меняйте полотенца раз в неделю

Полотенца, которые мы используем после мытья, также должны содержаться в чистоте. После мытья микробы, которые находятся на теле, умрут, но если мы используем грязное полотенце, то на нем много микробов, и  наш душ становится бесполезным.

Регулярно стирайте полотенца раз в неделю, чтобы сохранить их в чистоте от микробов, которые могут быть на нем.

8. Содержите свои столовые приборы в чистоте

Столовые приборы, которые мы используем, такие как стаканы, ложки, тарелки и другие инструменты, к ним также могут прикрепляться яйца остриц и всякие микробы и вирусы. Если вы хотите есть, убедитесь, что используемые вами приборы стерильны от микробов.

9. Используйте дезинфицирующие средство для рук

Если вам лень мыть руки,  то всегда носите с собой дезинфицирующее средство для рук, чтобы убить микробы на ваших руках. Используйте его, а затем протрите им  руки до и после выполнения каких-либо действий.

Активные ингредиенты в дезинфицирующем средстве для рук помогут избавить от микробов ваши руки. Конечно, всегда не забывайте использовать его в нужном количестве, чтобы избежать негативных побочных эффектов дезинфицирующего средства для рук.

10. Используйте антибактериальное мыло

Если вы моете руки, то используйте антибактериальное мыло, чтобы бактерии, находящиеся на руках, погибли и не попали в организм. Было бы лучше, если бы ваше банное мыло было также мылом, содержащим антисептик, чтобы в дополнение к его ароматному запаху можно было избавляться и от микробы, которые могут нанести вред здоровью организма.

Таким образом, существует несколько способов предотвращения попадания остриц в ваш организм. Не забывайте всегда держать свое тело и окружающую среду в чистоте. Пока вы занимаетесь этим, вы также можете быстро освоить способы избавления от остриц.

, ,



Post Date: Wednesday 08th, May 2019 / 04:58 Oleh :