Как получить здоровую и сияющую кожу с клубникой

Клубничная маска, одна из эффективных масок для ухода за кожей, помогает бороться со многими проблемами кожи, но как? Ещё по теме Безопасно ли использовать уход за кожей, в котором содержится парабен?

Клубника – это фрукт, который содержит удивительные ингредиенты, которые чрезвычайно полезны для кожи. Содержит витамины (А, С и К), фолиевую кислоту, магний, фосфор, кальций, калий и фолат. Он также очень эффективен в уходе за кожей, потому что он богат антиоксидантами, особенно флавоноидами и салициловой кислотой. Таким образом, вы получаете натуральную и здоровую маску, избегая при этом чрезмерно дорогих и химических косметических средств. Как получить здоровую и сияющую кожу с клубникой?

1. Пилинг клубничная маска (для мертвых клеток)

Наш первый рецепт – это рецепт очищения и восстановления вашего лица, который нужен каждому и сделан из натуральной земляники. В дополнение к очищению омертвевших клеток кожи, он стимулирует кожу фолиевой кислотой и ускоряет обновление клеток. Мед, с другой стороны, несмотря на твердую структуру клубники, увлажняет и смягчает кожу и помогает удалить мертвые клетки. Как сделать пилинг клубничную маску? Материалы, которые вам нужны для этого:

  • 3 кусочка клубники
  • 1 чайная ложка органического меда

Подготовка и применение:

Положите клубнику в миску и разомните ее с помощью вилки. Добавьте 1 чайную ложку меда на пюре и перемешайте, пока она не достигнет консистенции маски. Нанесите клубничную смесь круговыми движениями на лицо. Убедитесь, что вы кормите их полностью. Подождав около 15 минут, промойте кожу теплой водой. Вы можете применять эту маску один раз в неделю. Читайте  также: положительные эффекты гигиены рук

2. Клубничная маска против прыщей

Если у вас проблемы с прыщами, эта маска для вас. С этой маской, которую вы будете применять, борясь с прыщами, ваша кожа будет обновляться и очищаться от мертвых клеток благодаря естественной силе клубники, которая одновременно осветляет вашу кожу.

Для этой маски вам нужно:

  • 2 – 3 измельченных клубники
  • 1 чайная ложка свежего лимонного сока

Подготовка и применение:

Положите клубнику в миску и хорошенько раздавите вилкой. Пюре из клубники поверх 1 чайной ложки свежевыжатого лимонного сока, добавив смесь. Оставьте смесь в шкафу на 10 минут. Нанесите смесь в шкафу, массируя лицо. Оставьте маску на 10 минут, затем смойте большим количеством воды. Мы рекомендуем вам применять эту маску раз в неделю, так как частое использование этой маски может вызвать раздражение вашей кожи. Читайте также нашу статью как лечить горло во время беременности.

3. Клубничная маска от морщин

Ингредиенты, необходимые для этой маски, помогут вам избавиться от морщин:

  • 5 Клубника
  • 1 столовая ложка молока
  • 1 чайная ложка рисовой муки

Подготовка и применение:

Измельчить клубнику тщательно вымыть в миске. Добавьте в пюре молоко и рисовую муку и перемешайте до розоватого цвета. Затем очистите кожу и нанесите на лицо клубничную маску. Подождав минут 15-20, вымойте лицо теплой водой. Даже при первом нанесении вы поймете ощущение хлопка, которое он придаст вашей коже, и эта маска обеспечит вам счастье своим прекрасным запахом. Применяйте эту маску раз в неделю. Читайте также Правильное лечение шелушащийся кожи

4. Укрепляющая пухлая маска для кожи

Эта маска для лица может помочь вам достичь цели по подтяжке кожи. Как сделать кожу укрепляющей клубничной маской? Материалы, которые вам нужны для этого:

  • 3 большие клубники
  • 2 столовые ложки лимонного сока
  • 1 столовая ложка крема
  • 1 столовая ложка сырого меда

В то время как лимонный сок и клубника обладают подтягивающими свойствами, крем и мед обеспечивают дополнительную защиту кожи.

Подготовка и применение:

Сначала раздавить спелую клубнику вилкой и тестом. Затем добавьте лимонный сок, сливки и мед к мякоти клубники. Смешайте, пока все ингредиенты не будут смешаны равномерно. Нанесите смесь на лицо и подождите 15 минут, чтобы вымыть лицо теплой водой. Вы можете налить лишнюю маску в банку или другой контейнер и хранить в холодильнике в течение нескольких дней. Будьте осторожны, чтобы не превысить неделю при хранении.

5. Клубничная маска против пятен

Эта маска для вас, если вы хотите избавиться от пятен на вашей коже или одновременно включить цветовой тон вашей кожи. Как сделать грязеотталкивающую клубничную маску? Материалы, которые вам нужны для этого:

  • Клубника 2шт
  • 1 чайная ложка оливкового масла
  • 1 десертное молоко
  • 1 чайная ложка меда
  • Половина чайной ложки овсяной муки

Подготовка и применение:

Сначала положите клубнику в миску и измельчите их. Добавьте остальные ингредиенты и перемешайте до кремообразного состояния. Помните, что ваша кожа должна быть чистой перед нанесением маски на кожу. Через 15-20 минут после нанесения промыть кожу теплой водой. Вас заинтересует Советы по грудному вскармливанию новорожденных для начинающих мам

6. Клубничная маска для удаления пятен на лице и коже

Как сделать эту клубничную маску, которая поможет удалить пятна на лице и коже? Материалы, которые вам нужны для этого:

  • 2 Клубника
  • 1 столовая ложка напряженного йогурта
  • 1 столовая ложка белой глины
  • 2-3 капли лавандового масла

Подготовка и применение:

Положите все ингредиенты в миску и перемешайте до кремообразного состояния. Крем до консистенции маски вы наносите на кожу, ползите. Подождав около получаса, промойте кожу теплой водой. Чтобы получить наиболее эффективные результаты, вы должны применять эту маску 3 раза в неделю.

Берегите себя и будьте здоровы!

, , ,



Post Date: Friday 13th, September 2019 / 04:58 Oleh :