6 вакцин, которые нужно давать младенцам

vaccine for kidsЕсли вы будете следовать графику вакцинации ребенка, вы предотвратите его с самого начала вместо того, чтобы вылечить болезнь, которая случается с вашим крошечным щенком. Мы искали информацию о графике вакцинации вашего ребенка. Прочтите это сейчас, не пропустите детские вакцины!

С помощью вакцины ослабленные состояния микробов передаются организму ребенка, чтобы ребенок мог бороться с инфекцией. Это не заставляет ребенка заболеть. Итак, что происходит? Каковы положительные эффекты вакцин на организм ребенка?

6 вакцин, которые нужно давать младенцам

Преимущества вакцин

С помощью метода вакцинации иммунная система ребенка начинает развивать защиту от микробов заболевания. После вакцинации, если вирус болезни попадает в организм ребенка, ребенок получает способность победить вирус своим крошечным телом. Однако никакие вакцины не обеспечивают 100% защиту.

В дополнение к приготовлению ребенка к болезням, вакцины чрезвычайно безопасны. Вакцинация младенцев оказывает кратковременное и незначительное воздействие на организм. В противном случае они не причинят вреда вашему ребенку. Читайте Как убрать грязь с задней части шеи

1. Гепатит В

Существует риск того, что некоторые люди заразятся и станут хроническими и приведут к печеночной недостаточности и раку печени. Это чаще всего передается через кровь и половой акт. Он также может проходить через нестерильные хирургические инструменты. Существует также высокая вероятность передачи инфекции от матери с гепатитом В во время родов.

Тип вакцины: вводится в верхнюю наружную часть ноги. Первая доза вводится в 2 приема с интервалом в 1 месяц и 3 раза через 6 месяцев после первой дозы.

2. Туберкулез

Больной туберкулезом, чихающий, кашляющий и чихающий вокруг микроба, передается через органы дыхания. Заболевание может вызвать постоянные проблемы с дыханием, умственную отсталость и инвалидность.

Вакцина: вводится в кожу левой руки. Вводится однократно в первые 4 месяца после рождения.

3. Тройная смешанная вакцина (дифтерия-коклюш-столбняк)

  • Дифтерия: микробы, передаваемые через дыхательные пути, препятствуют дыханию. Читайте также про преимущества и побочные эффекты крема Golden Pearl для светлой кожи
  • Коклюш: заболевание, которое вызывает приступы кашля путем предотвращения дыхания, обычно наблюдается у детей в возрасте до 2 лет.
  • Столбняк: тип бактерий, живущих в почве, передается на рану в организме. микробы; Это вызывает сокращения в мышцах с его токсической секрецией.

Хотя в настоящее время все три вида редко встречаются, вакцинация предотвращается из-за серьезности проблем, которые они могут вызвать.

Вакцинация: ребенка вакцинируют напоминанием 3 раза, а затем каждые 18 месяцев через 1-2 месяца после 2-го месяца. В первые 36 месяцев верхняя наружная часть ноги выполнена, а верхняя рука сделана у детей старшего возраста.

4. Полиомиелит (Полиомиелит)

Хотя эта болезнь в последний раз наблюдалась в нашей стране девять лет назад, вакцинация продолжается, потому что она может вызвать постоянный паралич при инфицировании и отсутствии лечения. Читайте 4 типа абсцесса кожи и домашнее лечение.

Форма вакцины: вакцина имеет две формы: живую вводят в форме капель. Инактивированный (неживой) делается в виде инъекций. Его вводят в виде дозы 3 напоминаний каждые 1-2 месяца, начиная со второго постнатального месяца, и в виде дозы напоминания в 18-м месяце. Это может быть дано только от одного типа двух вакцин. Однако в нашей стране для инактивированных вакцин против полиомиелита рекомендуется как минимум 1 доза живой вакцины против полиомиелита.

5. Пневмококковая

Большое семейство пневмококков, которые могут передаваться через органы дыхания или контакт. Это главным образом вызвано бактериальным менингитом, отитом, синуситом. В нашей стране существует два типа вакцин: пневмококковый полисахарид (PPV) и пневмококковая конъюгированная вакцина (PVC). Читайте 12 полезных советов для макияжа на жирной кожи

Тип вакцинации: PVC можно использовать в возрасте от 6 недель до 9 лет после рождения. Детей можно сделать без учета группы риска. У детей, которые ранее не были вакцинированы против пневмококков, это повторяется, начиная с 6 недель, 4 и 6 месяцев и 1 года.

PVC можно вводить после 2 лет. Рекомендуется использовать у детей, где есть риск заболеваний, вызванных пневмококковыми бактериями. В тех случаях, когда риск продолжает повторяться каждые 5 лет.

6. Ротавирус

Ротавирус является наиболее распространенной причиной острой диареи у детей во всем мире. Чаще всего наблюдается у детей в возрасте от 6 до 24 месяцев. Это может пройти через зараженную воду, воздух или контакт.

Тип вакцины: вводится перорально. При условии, что первая доза принимается в течение первых 3 месяцев, ее вводят в виде 2-3 доз с интервалом не менее одного месяца. знайте больше о 8 эффективных способов устранения шрамов прыща за ночь

Какой месяц, какая вакцина?

При рождении: вакцина против гепатита В

1-й месяц: вакцина против гепатита В

2-й месяц: вакцина против БЦЖ (туберкулеза) (может быть назначена через 3 или 4 месяца). Смешанная DBT (дифтерия-коклюш-столбняк) + вакцина против полиомиелита + HIB + конъюгированная пневмококковая вакцина ± ротавирус

4-й месяц: смешанная + вакцина против полиомиелита + Hib + ротавирус ± конъюгированная пневмококковая вакцина

6-й месяц: смешанная + вакцина против полиомиелита + Hib + вакцина против гепатита В ± конъюгированная пневмококковая вакцина

12-й месяц: вакцина против кори, краснухи, эпидемического паротита

15 месяц: ветряная оспа ± пневмококк

18-й месяц: смешанная + вакцина против полиомиелита Hib

24 месяца: вакцина против гепатита А

30-й месяц: вакцина против гепатита А

Берегите себя и будьте здоровы!

, , , ,



Post Date: Friday 25th, October 2019 / 03:46 Oleh :