Какой из них является правдой? мыть фрукты до или после чистки

Употребление в пищу фруктов и овощей необходимо для нашего здоровья, потому что эти продукты укрепляют иммунную систему, повышают нашу сопротивляемость болезням, а также содержат большое количество питательных веществ, необходимых для нашего организма, чтобы поддерживать самые основные функции. Узнайте 3 причины, по которым употребление в пищу живого осьминога может вас убить

Польза фруктов

Наилучшие способы употребления фруктов – это есть сырую пищу такой, какая она есть, или выжимать сок из фруктов без добавления консервантов. Лучше, чтобы некоторые овощи употреблялись в сыром виде, чтобы они не теряли свою питательную ценность и сохраняли свое полезное содержание. Некоторые должны быть приготовлены в пару или небольшом количестве кипящей воды.

  • Хотя эти продукты дают многочисленные преимущества, способ их выращивания приводит к тому, что фрукты и овощи подвергаются воздействию многих загрязнителей окружающей среды.
  • Кроме того, пестициды и химикаты используются на фермах, и там, где они продаются, они подвергаются воздействию многих бактерий, так как почти каждый касается этих фруктов и овощей.

Способы мытья и дезинфекции фруктов и овощей

Уксус является одним из лучших дезинфицирующих средств для фруктов и овощей, он также удаляет вредные бактерии с поверхности благодаря своим антиоксидантным свойствам и обеспечивает длительную защиту. Добавьте стакан уксуса в миску с водой и оставьте овощи в этой смеси на 20 минут перед использованием. Также вам может быть интересно почитать 7 неожиданных причин большого количества перхоти.

  1. Уксус+лимон

Смешивание уксуса с лимоном также помогает сохранить фрукты. Смешайте такое же количество уксуса, воды и лимонного сока в аэрозольном распылителе, распылите на фрукты, оставьте на 10 минут и затем промойте чистой водой.

  • Натуральное мыло также служит хорошим дезинфицирующим средством, но полезно использовать небольшое количество, чтобы предотвратить изменение аромата фруктов и овощей, и тщательно вымыть их после использования.
  • Вы можете смешать воду с 5 каплями масла чайного дерева и подождать несколько минут, чтобы продезинфицировать фрукты и овощи в этой смеси. Тогда высушите это приятно.
  1. Следите за чистотой

Чтобы предотвратить появление бактерий, вы должны тщательно мыть каждый продукт перед его употреблением. Еще до того, как вы начнете готовить, вы должны убедиться, что ваша кухонная утварь чистая и на ней нет мусора.

Вы обязательно должны вымыть руки перед приготовлением пищи.

Избегайте использования химической или горячей воды при чистке фруктов и овощей. Это может привести к исчезновению некоторых полезных ингредиентов во фруктах и ​​овощах.Также узнайте 15 необыкновенно полезных свойств кокосовой воды для волос.

Надо ли чистить фрукты?

Очистить все фрукты и овощи перед едой не очень хорошая идея. Потому что питательные вещества в коже некоторых фруктов и овощей очень важны для нашего здоровья.

Если вы едите очищенные фрукты или овощи, важно также помыть их после пилинга. Потому что бактерии в скорлупе могут перейти в фрукты или овощи.

При очистке овощей, таких как салат или капуста, вы должны отделить крайние листья. Это места, где бактерии, скорее всего, оседают, поэтому вы должны вымыть все листья один за другим, чтобы удалить отходы насекомых или химические вещества. Также читайте 15 ошеломляющих действий мёда на смуглую кожу

Перед употреблением пищи очень важно убедиться, что в ней полностью отсутствуют бактерии, чтобы предотвратить заболевание или инфекцию. Употребление в пищу плохо вымытых продуктов может изменить функцию кишечника и вызвать нарушение пищеварительного баланса, диарею или пищевое отравление. Поэтому очень важно дезинфицировать пищу.

Используйте щетку для мытья овощей и фруктов с толстой кожурой

Какой из них является правдой? мыть фрукты до или после чистки

При мытье овощей и фруктов одной из самых важных проблем, на которые следует обратить внимание, являются кожура. Если вы собираетесь мыть фрукты и овощи, которые вы обычно чистите, как дыни, арбузы, апельсины, мандарины и бананы, вы должны быть осторожнее, чем когда-либо прежде.

Потому что большая ошибка – думать: «Я все равно не ем твою скорлупу, я выбрасываю ее в мусор». Мытье без мытья или проклятия облегчает проникновение грязи, бактерий, химикатов в скорлупе через фруктовую часть пищи и попадание в организм.

Важность мытья кожуры

Вместо этого лучше вымыть эти густые очищенные овощи и фрукты под струей чистой воды с помощью щетки. Затем вы можете снова разрезать его чистым ножом или быстро удалить, чтобы внешняя часть кожуры как минимум касалась фруктовой части. Также Лобковые вши (причины, симптомы, лечение, профилактика)

  • Если вы ищете методы для оценки кожуры фруктов, вы можете взглянуть на 10 кожур фруктов, о которых вы пожалеете, что выбросили их в мусорное ведро, не используя альтернативные области, которые вы можете использовать.
  • Если вы потребляете без кожуры: тонкие корочки овощей и фруктов должны быть хорошо высушены после мытья
  • Овощи и фрукты, такие как перец, помидоры и яблоки, которые обычно можно рассматривать как с тонкой или без кожуры, должны быть более осторожными, чем вы думаете.

Метод уксусной воды

Вы можете применять эти питательные вещества в уксусе после ожидания под проточной водой снова под чистой водой, на этот раз с помощью мягкой щетки, чтобы вымыть приятную, но не обязательно сухую чистую ткань.

Таким образом, последние чистые вещества, которые не попадают в воду, полностью истощаются благодаря чистой ткани, и вы также наслаждаетесь своими овощами и фруктами.

Берегите себя и будьте здоровы!

, , , ,



Post Date: Thursday 26th, December 2019 / 07:42 Oleh :