Гастроколический рефлекс у взрослых: симптомы, причины, лечение

Когда пища, переваренная в желудке, переходит в тонкий кишечник, кишечник заполняется переваренной пищей. Кишки расширяются и становятся напряженными. В результате поверхностного натяжения, которое возникает в усиленном и наполненном пищевом кишечнике, кишечник посылает предупреждение мозгу. Перистальтические движения кишечника ускоряются и перемещают питательные вещества из желудка в задний проход. С ускорением перистальтического движения у вас появляется ощущение, что вы делаете большой туалет. Это называется гастроколическим рефлексом. Вас заинтересует наш материал по теме Имеете сухие губы? Вот способы побороть это с кокосовым маслом

Симптомы

Вы когда-нибудь чувствовали желание сделать большой туалет через 20-30 минут после еды? Рефлекс, который обеспечивает этот запрос, называется гастроколическим рефлексом.

Движение кишечника, ускоренное этим рефлексом, происходит быстрее и сильнее, чем обычная перистальтика кишечника, когда мы голодны. Поэтому мы чувствуем необходимость дефекации после еды.

Это очень защищает от запоров, чтобы сделать привычку испражнения после любой еды один раз в день, чтобы предотвратить запор.

Через 20-30 минут после завтрака каждое утро, особенно отличная туалетная привычка, будет очень защитным для здоровья вашего кишечника. Предполагается, что желудок, который пуст всю ночь, обеспечивает быстрое начало работы с завтраком.

Причины

Если вы видите значительное уменьшение количества больших туалетов, вы можете заподозрить запор. Это расстройство, которое хорошо знакомо широкой публике, может быть вызвано многими причинами. Это может произойти в результате употребления современных пищевых продуктов или в результате реакции на различные заболевания.

Если вы видите увеличение частоты туалетов и возникает диарея, вам следует обратиться к врачу. Многие заболевания в организме как симптом диареи и частые туалеты приносят с собой, и эта ситуация негативно влияет на людей. Вам было бы полезно узнать Помимо мобильных телефонов, эти 10 вредных привычек повредят ваши глаза

Вы должны проконсультироваться с отделением внутренней медицины для лечения. Специалист по внутренним болезням может изучить ситуацию и сделать необходимые анализы, начать лечение и изменить частоту вашего туалета, а затем обработать эти изменения, чтобы отрегулировать состояние.

Почему важен гастроколический рефлекс и правильная привычка в туалете?

Жалобы на запоры, если они продолжаются долго, частые рецидивы, если тяжелые, геморрой, трещины, фистулы могут вызвать многие заболевания, связанные с кишечником.

Мы рекомендуем вам делать дефекацию каждый день после завтрака и оставить привычку чистить зубы перед сном.

Пациенты с анальной трещиной, фистулой или геморроем должны уделять максимум внимания правильной привычке туалета с гастроколическим рефлексом. Очень важно, чтобы эти пациенты не страдали запорами.

Работает ли гастроколический рефлекс и правильная туалетная привычка после запора?

Наверное, нет! Как только начинается запор, гастроколический рефлекс и правильная привычка к туалету могут заставить вас чувствовать меньше боли во время дефекации. Основная цель правильной туалетной привычки – защитить вас от развития запоров. Он защищает вас от болезней и предотвращает ухудшение качества вашей жизни. Читайте подробнее нашу статью Полезен ли нарциссизм для психического здоровья? Узнайте ответ здесь

Если у вас анальная трещина, фистула или геморроидальное заболевание, могу ли я лечиться с гастроколическим рефлексом и правильной привычкой к туалету?

Гастроколический рефлекс и правильные привычки в туалете не являются способом лечения геморроя за короткое время. Тем не менее, с правильной привычкой туалета, это замедляет рост вашего геморроя или ускоряет лечение вашего геморроя.

При таких заболеваниях, как анальные трещины, свищи или геморрой, очень важно не сидеть в туалете в течение длительного времени, не иметь диареи, не иметь запоров и питаться продуктами с высоким содержанием клетчатки. Вас также заинтересует 13 ранних симптомов деменции, которые вы должны знать

Лечение

Рекомендуется употреблять следующие продукты:

Сухофрукты: Перед завтраком побегут голодные абрикосы, курага, инжир, сливы со сливой и ели теплой водой по кишечнику. Эти продукты более эффективны при употреблении утром натощак. Кроме того, сухофрукты можно употреблять в сыром виде или в виде компота.

Вода: Если потребление воды не ограничено по какой-либо причине, следует соблюдать осторожность, чтобы пить достаточное количество воды. Те, кто откладывает эту важную привычку, могут поднять тревогу и попытаться напомнить им.

Семя льна: семя льна, которое можно употреблять, добавляя йогурт, входит в число продуктов, полезных при рефлексе.

Белое мясо: когда мясо потребляется, выбор белого мяса или рыбного мяса вместо красного мяса расслабит кишечник (большое количество красного мяса оказывает непреодолимое влияние на кишечник).

Клетчатка: Потребление пищевых продуктов, богатых клетчаткой, таких как бобовые, свекла, лук-порей, шпинат, капуста, клюква, сельдерей, семена льна, помогает стимулировать кишечник. Яблоки, виноград, авокадо, сливы, такие как волокнистые и полезные плоды запора, должны употреблять те, кто страдает.

Оливки, оливковое масло и орегано. Оливки употребляют с пролитой лепешкой, а оливковое масло полезно при рефлексе. Так как оливковое масло задерживает прохождение пищи из кишечника, было бы полезно потреблять 1 чайную ложку оливкового масла натощак. Читайте 11 причин возникновения случайных отеков губ и как это предотвратить

Берегите себя и будьте здоровы!

, , , ,



Post Date: Saturday 28th, December 2019 / 02:13 Oleh :