5 опасных симптомов появления чесотки

Чесотка – это тип заболевания, вызываемый грибком. Грибок может жить в человеческом теле, появляясь на коже, в волосах и ногтях. На медицинском языке чесотка относится к лишаю или инфекции, вызванной грибком дерматофитом.

Чесотка на теле относится к дерматомикозы гладкой кожи. Читайте больше о Топ-10 стран с самым высоким уровнем ВИЧ/СПИД

Грибок может расти и множиться в теплой и влажной среде. Например, в бассейне, ванной и т.д. Таким образом, общественная баня – это наиболее частое место для распространения грибка. Чесотка легко передается людьми и даже животными, такими как кошки и собаки. Читайте о способовах как вылечить грибок на лице и домашних способовах избавиться от грибковых инфекций

Передача может осуществляться через физически контакт с человеком с чесоткой. Споры грибов легко перемещаются с одного места на другое. Вещи, легко подверженные грибку – полотенца, одежда, стулья и так далее. Таким образом, очень рекомендуется для людей с чесоткой не делиться личными вещами. Дети чаще других подвержены чесотке. Они чаще всего получают чесоточный грибок с земли в процессе игры.

Симптомы появления чесотки у человека:

Основным и наиболее распространенным симптомом появления чесотки является красная сыпь, которая имеет кольцевидную форму с неправильными контурами по краям. Эта сыпь может появляться где угодно и распространяться куда угодно. Эта сыпь чаще всего будет ощущаться как невероятный зуд. Если лишай серьезный, то он сможет распространиться и образовать водный пузыри, которые чаще всего взрываются. Здесь приведены некоторые характеристики чесотки:

1. Грибок на верхней части тела

Верхняя часть тела чаще всего характеризуется появлением красной сыпи круглой формы на коже. Эта красная сыпь чаще всего появляется так как кожа раздражена. Но в глубине кожный покров остается нормальным. Если чесотка ухудшается, то она может привести к разрывам и невероятно сильному чесанию.

2. Грибок на голове

Чесотка может также появляться на голове. Это характеризуется появлением маленьких чешуйчатых областей. Кожа будет ощущать нарывы , что может привести к облысению в данной области. Чесотка может привести к потере волос и к зуду кожи головы. Если она ухудшится, то может начать гноиться и превратится в сухую рану. Иногда могут также появиться большие вздутия. Эта рана может выделять гной, что приведет к тому, что у страдающего поднимется температура, а также повышенное вздутие лимфоузлов. Читайте больше о Сахарный диабет у детей

3. Грибок на ногах

Помимо верхней части тела и головы, чесотка может также проявиться на ногах и ногтях. Дети, особенно мальчики, чаще всего подвержены чесотке в области паха. Чесотка может также распространиться на внутреннюю часть бедра или ягодицу.

4. Грибок на ступнях

Существует также множество симптомов при наличии чесотки, которые Вы не можете не обнаружить на себе. Также существуют чесотки появляющиеся на ногах. Если быть точным, то они появляются на ступнях и вызывают большой зуд, сухость, а также делают кожу шелушащейся. Лишай, который достаточно серьезен, поразит часть ноги ближе к пятке, а также ступню. Также, чесотка на ноге обычно сопровождается нарывающими волдырями, ощущением жжения и также вздутиями на коже.

5. Грибок на ногтях

Чесотка в промежности и на ногах обычно появляется в одно время. Пациенты обычно непреднамеренно перемещают споры грибка с внутренней части бедра на ногу и обратно. Это случается во время одевания/снятия брюк. Если чесотка появляется на ногтях, ногти становятся толще и меняют свой цвет, становятся хрупкими и ломкими. На концах ногтей на пальцах ног также обычно появляются нарывы, такие как экзема.

Если вы ощущаете перечисленные выше симптомы, немедленно обратитесь к специалисту, чтобы получить подходящее и своевременное лечение. Читайте больше о 17 способов предотвратить боли в мышцах после тренировки

, , ,
Post Date: Saturday 05th, May 2018 / 04:41 Oleh :
Kategori : Чесотка