13 проверенных советов для потери веса во время менопаузы

Менопауза – это нормальное состояние которое все женщины испытывают по мере того как они стареют. Менопауза определяется как момент времени, когда регулярные менструальные циклы заканчиваются из-за естественного истощения яйцеклеток от старения. Диагноз обычно ставится  после того, как у женщины нет менструаций в течение 12 периодов/ 12 месяцев. Это знаменует постоянный конец рождаемости.

Средний возраст менопаузы составляет 51 год, но некоторые факты говорят, что менопауза наступает после 40 лет. Несмотря на то, что некоторые могут самостоятельно диагностировать менопаузу, рекомендуются лабораторные исследования. Определенная диагностика может привести к отсутствию менструаций, ваш врач может также проверить вашу функцию щитовидной железы, уровень пролактина и, возможно, другие тесты, основанные на вашей истории и физическом осмотре.

Каковы причины менопаузы?

Менопауза обусловлена истощением фолликулов/ооцитов, что приводит к снижению репродуктивных функций яичников. Климакс может быть связан с более низким уровнем репродуктивных гормонов, особенно эстрогена. Низкий уровень эстрогена может привести следующим последствиям:

  1. вазомоторная (сосудистая) нестабильность (приливы жара и ночная потливость)
  2. психологические изменения (перепады настроения, депрессия и трудности с концентрацией внимания)
  3. бессонница
  4. атрофия половых путей (сухость влагалища, болезненный половой акт, и недержание мочи)
  5. изменения кожи (истончение и уменьшение упругости)

Климакс часто вызывает вагинальные кровотечения. Если влагалищное кровотечение произошло, следует немедленно сообщать лечащему врачу, поскольку это может означать предраковое или раковое состояние матки или эндометрия.

Связана ли менопауза с увеличением веса?

Когда у женщины происходит климакс, то производство гормонов эстрогена и прогрестерона может уменьшиться. Этот является основным фактором увеличения веса. Кажется, что жир уменьшается таких частях тела, как руки, ноги и бедра, перемещается в область живота. Увеличение возраста также вызывает снижения метаболизма в организме, так постепенно увеличивается количество жира.

Неудивительно, что живот толстеет. Увеличение веса во время пременопаузы/менопаузы не всегда связано с упомянутыми факторами. Другой фактор увеличения веса – образ жизни. Когда ваша гормональная фертильность уменьшается со временем, ваше тело будет терять тонус мышц и по мере того как это происходит, жир на животе может увеличиться.

Подробнее 10 простых способов лечения заложенного носа во время беременности.

Способы похудения во время климакса

Вот несколько способов, как похудеть в период менопаузы:

  1. Ежедневные упражнения

Во время климакса, женщины часто становятся ленивыми и легко утомляются. Если это станет привычкой, это вызовет увеличение веса. Таким образом, остановите эту привычку, и больше двигайтесь. Например, плавайте или ходите пешком каждый день.

  1. Делайте больше упражнений

Если все это время вы делали упражнения в течение 30 минут, просто попробуйте  увеличить продолжительность тренировок до 45-50 минут. Но занимайтесь пропорционально, и не перетренировывайтесь.

  1. Употребляйте больше витамина B

Женщины в период менопаузы должны употреблять больше витамина B. Продукты питания, которые содержат витамин B: банан, картошка, ветчина, и хлопья. Витамин B также известен как средство, которое уменьшает симптомы менопаузы, такие как изменения настроения, судороги и переутомление.

Читайте также: 10 продуктов для быстрого снижения веса

  1. Избегайте жареной пищи

Жареная пища, содержит много калорий и холестерина, которые не желательны и могут вызвать увеличение веса. Избегайте жареной пищи для лучшего диетпитания во время менопаузы.

  1. Ешьте больше овощей

Овощи богаты витаминами, минералами и элементами, которые требуются женскому организму. Овощи можно варить, есть сырыми, тушеными или на пару. Убедитесь, что овощи чистые.

  1. Ешьте соевые бобы

Некоторые исследования выявили, что соевые бобы необходимо употреблять во время менопаузы, в то время как некоторые исследования этого не подтвердили. Но большинство ученых утверждают, что соя хороша для женщин в период менопаузу.

  1. Употребляйте пищу богатую клетчаткой

Некоторые исследования обнаружили, что употребление пищевых волокон может сильно помочь в процессе похудения. Поэтому, употребление пищи, богатой клетчаткой крайне необходимо.

  1. Пейте молоко

Кальций очень важен для поддержания обменных процессов во время менопаузы. Поэтому рекомендуется пить молоко. Молоко одно из важнейших продуктов для ежедневного потребления. Но, во время диетических программ во время менопаузы, вы должны пить молоко с низким содержанием жира. Вы можете также употреблять молочнокислые продукты, такие как йогурт.

  1. Потребление рыбы вместо говядины

Определенный процент жира в вашем организме всё-таки должен присутствовать. Учитывая то, что риск инфаркта у женщин выше, чем у мужчин, особенно с возрастом, животный белок из говядины должен быть заменен животным белком из рыбы, которая содержит меньше жира и более полезна.

  1. Избегайте сахара

Слишком сладкая пища может способствовать старению. Поэтому следует избегать слишком сладкой пищи, такой как мороженое и шоколад. Эти продукты важно избегать, так как они содержатмного глюкозы.

  1. Избегайте сладких газированных напитков

300 мл содовой содержит 150 калорий и 40 граммов углеводов. Это то же самое, что и 10 ложек сахара. Некоторые исследования показали, что содовая не имеет в составе ничего необходимого человеческому телу.

Читайте также: 10 простых способов лечения заложенного носа во время беременности

  1. Уменьшите потребление соленой пищи

Поддерживая здоровье тела, вы должны избегать пищи, которая содержит много соли. Соленая пища может вызвать повышение артериального давления. Когда в вашем теле содержится много соли, ваше тело будет больше задерживать воду, что повлияет на деятельность вашего мозга, почек и артерий.

  1. Избегайте употребления алкоголя

Алкоголь не дает никакой пользы вашему здоровью, поэтому его следует избегать. Алкоголь не мешает вашему процессу диеты, но алкоголь может нанести вред вашему здоровью, например, сердцу и печени.

Здоровый образ жизни должен стать вашей повседневной жизнью, даже если симптомы менопаузы  исчезают. Здоровье – это не всегда о том, как и что лечить, но о том, как вести здоровый образ жизни.

Что еще надо учесть во время менопаузы?

Большинство женщин, вступивших в эту фазу, не рассматривают медицинский осмотр. Женщина в период климакса должна осознать, что риск развития определенных проблем со здоровьем или заболеваний возрос. Поэтому ей нужно будет принять меры по их предотвращению.

Например, упражнения и здоровое питание пропорционально становятся более важными, чем когда-либо, они могут предотвратить симптомы, связанные с менопаузой. Женщины при менопаузе может понадобиться, чтобы начать принимать определенные добавки, чтобы держать кости сильными и оставаться энергичным. Помните, что здоровый образ жизни нужно вести всегда.

Это были полезные советы для похудения во время менопаузы с помощью домашних средств. Надеемся, они помогут вам быть здоровыми.

, , , ,



Post Date: Thursday 25th, January 2018 / 08:59 Oleh :