10 побочных эффектов женьшеня, которые мы пропустили!

ginseng side effectЖеньшень не лекарственная трава из Индонезии. Тропический Женьшень обычно находят в США, Кореи, Маньчжурие, Сибири и Вьетнаме. Кроме того, нет сомнения, что полезность известна по всему миру. В состав Женьшеня, который сделал его таким известным, входят эфирные масла, минералы, холин, жиры, пектин, сахар, полисахариды, гинсенозиды, от витамин B1 и вплоть до витамина B12, стерины.

В самом деле, мы должны потратить немалые деньги, чтобы купить Женьшень хорошего качества, для употребления его в качестве лекарства. Полезность женьшеня для нашего тела и здоровья очень необычна, но мы не должны и о побочных эффектах. Их нужно знать хотя бы для предосторожности.

1. Кровотечение

Побочные эффекты женьшеня такие же как и у гинкго билобы, особенно внутренние кровотечение. Беременные женщины должны иметь в виду, что им лучше не принимать женьшень. Одно из полезных свойств женьшеня это то, что он разбавляет густую кровь. Так, как женьшень считается натуральным разжижителем, он может вызвать у беременных серьёзное внутренние кровотечение.

Это может произойти во время схваток так, что беременным сильно не рекомендуется употреблять женьшень до родов. Проконсультируйтесь со врачом, если хотите принимать женьшень после родов. Читайте больше здесь Преждевременные седые волосы у детей

2. Диарея

Также из-за чрезмерного употребления женьшеня может возникнуть расстройство пищеварения. Самый замечаемый побочный эффект приходиться на наш желудок. Долгое чрезмерное употребление может привести к длительному симптому диареи. Читайте далее 5 побочных эффектов лаврового листа для вашего здоровья.

3. Головная боль

Другой частый побочный эффект, после чрезмерного употребления женьшеня это Головная боль. Частое употребление женьшеня может вызвать головные боли, даже, когда женьшень является довольно безопасным для здоровье растением. Здесь больше информации о 13 симптомов развития кори и методы борьбы народной медициной

4. Аллергия

Как и гинкго било, женьшень имеет болезненные побочные эффекты, которые могут быть и в виде аллергии. Хотя женьшень классифицирован как безопасное растение, всё же есть некоторые люди, непереносящие употребление женьшеня из-за аллергических реакций, включающие:

  • Оттёк языка
  • Оттёк губ
  • Оттёк лица
  • Оттёк горла
  • Затруднённое дыхание
  • Зуд кожи

5. Серьёзные кожные реакции

Есть некоторое количество кожных реакций, включая оттёк и зуд, как побочные эффекты женьшеня для некоторых людей. Ниже приведены несколько реакций, после появления которых нужно срочно обратиться к врачу. Читайте далее Корь 10 опасностей: легкие и тяжелые последствия

  • Жжение кожи
  • Шелушение кожи
  • Кожа становится пурпурной или красноватой, а гиперпигментация может дойти вплоть до верхней части тела к области лица.
  • Боль в коже
  • Жжение в области глаз
  • Лихорадка

6. Расстройство сна

Дискомфорт во время сна может являться сигналом к остановке употребления женьшеня. Частый приём женьшеня может привести к бессоннице. Попробуйте остановить приём женьшеня на некоторое время и посмотрите уйдёт ли бессонница. Если она не прошла значит женьшень не является причиной. Здесь больше информации о 11 продуктов для быстрого роста светлых волос

7. Нестабильное эмоциональное состояние

Другим побочным эффектом женьшеня при частом использование является эмоциональная нестабильность. Самые распространённые формы эмоциональной нестабильности, включают в себя нервозность, беспокойство и даже необоснованную раздражимость. Когда все эти симптомы случаются одновременно, позаботьтесь о том, чтобы перестать употреблять женьшень, хотя бы до того момента, как эмоциональная нестабильность не пройдёт.

8. Высокое давление в крови

Для пациентов с низким кровяным давлением, употребление женьшеня, повысит уровень давления, но если давление в крови нормальное или даже выше, употребление женьшеня не рекомендуется. Избегайте слишком частого употребления женьшеня так, как это может увеличить уровень давления в крови.

9. Опухоли и необычные менструальные выделения

Для женщин, обратите внимание на количество, употребляемого женьшеня, чтобы избежать повышения активности гормонального эстрогена. Повышение уровня эстрогена может вызвать опухоли. И не только опухоли, а даже необычные менструальные кровотечения. Если такие кровотечения необычны или их слишком много, о немедленно обратитесь к врачу.

10. Другие эффекты

Выше были перечислены не все побочные эффекты, употребления женьшеня, также вам стоит обратить внимание на эти симптомы:

  • Повышение или понижение пульса
  • Сухость во рту
  • Припадки
  • Отёки
  • Помутнение в глазах
  • Смена уровня глюкозы в крови

Это были несколько побочных эффектов, которые вы должны учитывать перед употреблением женьшеня. Вы должны следовать инструкции или понимать, какое количество женьшеня вам нужно употреблять.

, , ,



Post Date: Monday 29th, October 2018 / 08:28 Oleh :