8 побочных эффектов листьев ортосифона тычиночного для здоровья

leaves of ortosiphonОртосифон тычиночный или более известный как почечный чай – это лекарственная трава, обычно встречающаяся на юге Китая, индийском субконтиненте, Юго-Восточной Азии и тропическом Квинсленде. Это кустарник с влажным стеблем, обычно растущий до 1,5 метров в высоту. Чай этот может расти как в сухих, так и во влажных местах, и его необходимо высаживать на высоте 700 метров над уровнем моря.

У него простая характеристика, а именно листья и цветы. Его лист имеет форму яйца. Его цветы испускают тычинки и белые пестики. Самой заметной характеристикой этого чая являются края его листьев, которые грубо зазубрены.

В чайных листьях ортосифона тычиночного содержится высокий уровень калия и ортотифотонных гликозидов, которые полезны для растворения щавелевой кислоты и фосфата в нашем организме. Чайные листья эти также полезны для лечения ревматических болезней и почек, высокого кровяного давления, мочевых камней, диабета и инфекций мочевого пузыря. Листья ортосифона тычиночного имеют очень много других преимуществ для здоровья, но они также могут оказывать различные побочные эффекты. Они могут возникать из-за несовместимости дозировки или других факторов. Вот 8 побочных эффектов ортосифона тычиночного для здоровья:

1. Почечная недостаточность

В основном, эти чайные листья  – это еще одно лекарство плюс к фитотерапии яблочным уксусом, которое полезно для наших почек, для поддержания их здоровья, но чрезмерное потребление каких-либо травяных средств – без учета дозировки – обязательно вызовет побочные эффекты для этого органа. Поэтому необходимо знать инструкцию по дозировке перед употреблением растительного средства, потому что у каждого организма свой иммунитет, и это повлияет на восприимчивость каждого человека к препаратам, поступающим в организм.

2. Боли в животе

Хотя чайные листья ортосифона тычиночного хороши для лечения камней в почках, побочный эффект употребления слишком большого их количества – нарушение функции почек. Когда функция почек нарушается, конечно, желудок станет болезненным. Он действительно является одним из чувствительных органов ко всем видам заболеваний. Другими причинами болей в желудке являются язва и желудочная кислота, начиная от кислоты с низким содержанием желудка и заканчивая высокой желудочной кислотой.

3. Отравление

Потребление любой лекарственной травы может вызвать отравление, что также является дополнительным побочным эффектом чрезмерного потребления чайных листьев ортосифона тычиночного. Потребление трав не будет иметь последствий, если вы потребляете их в соответствии с дозировкой, назначенной врачом или травником.

Не рассматривая инструкцию по дозировке, травяная медицина должным образом лечащая, превращается в лекарство от трав, которое вызывает болезни. Это отравление может также произойти из-за добавления других ингредиентов в чайные листья ортосифона тычиночного. Когда происходит пищевое отравление, вы должны быстро его лечить, чтобы избежать серьезных осложнений.

4. Одышка

Одышка возникает в жизни каждый день. Мы знаем, что причина одышки многочисленна, некоторые из них – пыль или загрязнение. Также возможно, что чрезмерное потребление чайных листьев является причиной одышки. Эта травяная медицина в основном очень полезна, но оказывается, что слишком много листьев чая ортосифона тычиночного может сделать дыхание более тяжелым, вызывая одышку.

5. Нарушение функции сердца

Чрезмерное потребление чайных листьев, несмотря на то, что они просто трава, оказывается, может вызвать симптомы нарушения функции сердца. Сердце, как мы знаем, является жизненно важным органом, и без него мы не могли бы жить. Сердце – это насос крови, и поэтому потребление растительной медицины все же должно учитывать дозировку, которую врач или травник пропишет, чтобы других осложнений не произошло. Вам возможно будет интересно почитать про учащенное сердцебиение при беременности.

6. Низкое кровяное давление

Одно преимущество чайных листьев ортосифона тычиночного – стабилизировать кровяное давление. Но чрезмерное потребление этих чайных листьев сделает так, что кровяное давление будет снижаться до тех пор, пока не будет вызвано низкое кровяное давление. Читайте про влияние морковного сока на пониженное давление.

Как мы знаем, когда высокое кровяное давление нормализуется с помощью лекарственных трав, мы продолжаем потреблять травяные лекарства, даже если давление нормальное, и оно станет еще ниже и вызовет низкое кровяное давление. Это в конечном итоге вызовет головокружение и головную боль в результате низкого кровяного давления.

7. Аллергии

Один побочный эффект, который часто возникает из-за чайных листьев ортосифона тычиночного и в основном любой другой травяной медицины, а иногда и химических препаратов – это аллергия. Она часто возникает, если организм не может принимать лекарства или растительные ингредиенты напрямую. У многих людей начинается аллергия. Узнайте 10 побочных эффектов заманихи.

Она начинается с небольших пятен, таких как сыпь на коже и до полностью красного лица из-за аллергии. Если это произойдет, вы должны быстро лечить аллергию с помощью домашних средств. Поэтому вам лучше обратить внимание на любые аллергии, которые у вас есть, и проконсультироваться с врачом или травником, чтобы определить правильное количество чайных листьев, которые вы можете потреблять в день. Читайте про 6 побочных эффектов от чрезмерного употребления водяного шпината/онг чоя.

8. Не рекомендуется для беременных женщин

Калий, содержащийся в чайных листьях ортосифона тычиночного, не подходит для беременных женщин, если их потреблять чрезмерно. Беременным женщинам следует сначала проконсультироваться со своим врачом, прежде чем принимать решение о потреблении ортосифона тычиночного. Серьезный побочный эффект чайных листьев этого растения – выкидыш. Узнайте про влияние почечной недостаточности на беременность.

Мы определенно не хотим, чтобы это произошло, поэтому обратите пристальное внимание на дозировку чайных листьев ортосифона тычиночного, которые вы потребляете, дамы!

Это были побочные эффекты чайных листьев ортосифона тычиночного для нашего здоровья. Большинство последствий этих чайных листьев вызваны чрезмерным потреблением. Любые травяные лекарственные средства, в том числе чайные листья, очень полезны, но перед употреблением лекарственной травы вам необходимо рассмотреть инструкцию по дозировке от врача или травника.

Без надлежащей дозировки потребление чайных листьев ортосифона тычиночного может дать вам один из многих побочных эффектов, упомянутых выше. Поэтому убедитесь, что вы знаете правильную дозировку заранее, чтобы потреблять ее!

, , ,



Post Date: Friday 30th, November 2018 / 05:11 Oleh :