У вас задержка, а вы все еще не беременны? Вот причины

pragnancy delayВ менструальный период, что означает период менструации, организм женщины готовится к беременности. В этом процессе внутренняя стенка матки становится толще для удержания эмбриона благодаря повторяющимся гормональным петлям каждый месяц.

Однако, если человек не беременен в это время, структуры во внутренней стенке, которые разделены на несколько слоев и покрыты сетью кровеносных сосудов, распадаются и удаляются из влагалища.

Во время менструального цикла, который обычно длится 3-7 дней, женский организм теряет 30-90 миллилитров жидкости. Иногда, однако, всплывает внепрограммное развитие и может произойти задержка менструального цикла. Читайте также 2 вируса, которые вызывают герпес.

У вас задержка, а вы все еще не беременны? Вот причины

1. Стресс

Длительный стресс – это психологическая проблема, которая влияет на менструальный цикл у женщин и является одной из наиболее распространенных причин задержки менструального цикла.

Избегание стресса и регулярные физические упражнения помогают устранить стресс и предотвратить задержку менструального цикла. Если есть проблема хронического стресса, очень важно обратиться за помощью к врачу.

2. Потеря веса

Значительное количество потери веса может вызвать задержки в менструации. Это приводит к изменению уровня репродуктивного гормона у женщин значительно ниже идеального веса и предотвращает овуляцию. Просмотрите Повышенное давление вследствие невысыпания.

3. Лишний вес

Чрезмерная потеря веса может привести к задержке менструального периода, а также излишний вес влияет на менструальный цикл. Ожирение и задержка менструального цикла иногда могут быть связаны с такими заболеваниями, как синдром поликистозных яичников (СПКЯ). В таком случае важно обратиться к специалисту и диагностировать причину задержки.

4. Синдром поликистозных яичников (СПКЯ)

Синдром поликистозных яичников (PCOS) – это состояние, которое вызывает перепроизводство андрогена из мужского гормона в организме. В результате этого гормонального дисбаланса на яичниках образуются кисты, и овуляция может стать нерегулярной и менструальная задержка может возникнуть.

5. Контрацептивы

Методы контрацепции могут вызвать задержку менструального цикла. Противозачаточные таблетки содержат гормоны эстрогена и прогестина, которые не дают яичникам откладывать яйца. После того, как человек прекратил прием таблетки, менструальный цикл может стать регулярным до 6 месяцев. В этом процессе менструальная задержка нормальная. Имплантированные или инъецированные методы контрацепции также являются одними из причин задержки менструального цикла. Прочтите 19 естественных способов лечения отрубевидного лишая дома.

6. Хронические заболевания

Хронические заболевания, такие как диабет и целиакия, могут влиять на менструальный цикл. Изменения уровня глюкозы в крови связаны с гормональными изменениями, поэтому это происходит редко, но может привести к тому, что период диабета станет нерегулярным.

  • Глютеновая болезнь вызывает воспаление, которое может вызвать повреждение тонкой кишки и препятствовать поглощению организмом основных питательных веществ и может вызвать задержку менструального цикла.
  • Проблемы со щитовидной железой. Возможно, что чрезмерная или недостаточная активность щитовидной железы может вызвать задержку менструального цикла. Щитовидная железа регулирует обмен веществ в организме, поэтому она также может влиять на уровень гормонов. Проблемы со щитовидной железой обычно можно лечить с помощью лекарств.

7. Опухоль гипофиза

Хотя это редко, иногда опухоль гипофиза может вызвать задержку менструального цикла. Гипофиз, который влияет на гормоны, может влиять на выработку гормона роста, ТТГ, АКТГ, ФСГ и ЛСГ. В дополнение к головной боли, затуманенному зрению, одной из причин задержки менструального цикла является опухоль гипофиза, которая дает молоко из груди, не кормя грудью.

8. Миома матки

Миома матки, вызванная ненормальным ростом мышц матки, может вызвать смещение яичников и закупорку труб. Это предотвращает зачатие оплодотворенных яиц в матке, а также ограничивает беременность.
Заболевание эндометриозом (шоколадная киста), вызванное ростом мембраны матки за пределами матки. У 5% женщин в сообществе эта болезнь является важной проблемой примерно для 30% людей, которые не могут забеременеть.
Нарушения развития в матке, двойная матка, занавес в матке, развитие матки, такие как неадекватные проблемы. Прочтите Можно ли пить молоко при гастрите? (советы по питанию)

9. Возраст

С возрастом шансы постепенно уменьшаются, и после 35-40 лет количество яиц уменьшается, а количество уменьшается. Количество и качество яиц с возрастом женщины является прямой связью. Если у женщин в возрасте до 35 лет нет проблем и не наблюдается развития беременности после одного года испытаний, следует незамедлительно проконсультироваться с женщинами в возрасте от 35 до 40 лет в случае отсутствия беременности через 6 месяцев и у женщин старше 40 лет.

10. Алкоголь и курение

Было установлено, что чрезмерное употребление алкоголя и сигарет предотвращает беременность, создавая фактор тусклости для мужчин и женщин. Потребление сигарет увеличивает разрушение клеток у женщин, в то время как замедление регенерации клеток является одной из причин ранней менопаузы. Кроме того, чрезмерное употребление сигарет и алкоголя во время беременности приводит к преждевременным родам или аномалиям у младенца.

11. Слабый иммунитет

Чрезмерная слабость или ожирение могут нарушить менструальный цикл и снизить вероятность беременности. Ожирение у мужчин приводит к снижению количества и качества сперматозоидов, что, в свою очередь, снижает вероятность рождения ребенка. Читайте также 3 главных правила питания при высокой температуре у детей.

12. Химиотерапия

Химиотерапевтические препараты и лучевая терапия, используемые при лечении рака, нарушают количество и качество сперматозоидов и вызывают менопаузу. Женщины или мужчины с этим типом заболевания могут иметь детей после лечения с помощью методов замораживания яйцеклеток и сперматозоидов до начала лечения.

Берегите себя и будьте здоровы!

, ,



Post Date: Wednesday 26th, December 2018 / 05:29 Oleh :