Шоколадная киста: причины, симптомы, профилактика и лечение

chocolate cystЭндометрий представляет собой богатый слой кровеносных сосудов, который покрывает внутреннюю поверхность матки, обеспечивая подходящую среду для плаценты (жены ребенка) в соответствии с возможностью беременности, и, если беременность не наступает, он выпадает каждый месяц во время менструации. Узнайте Привычки, которые могут привести к раку, но часто считаются тривиальными

Наличие слоя эндометрия в разных местах за пределами внутренней поверхности матки называется эндометриозом. Эндометриома – это особый тип эндометриоза, который у людей называют шоколадной кистой.

Шоколадная киста: причины, симптомы, профилактика и лечение

Так же, как слой эндометрия, который находится в своем нормальном месте, кровоточит во время менструации каждый месяц, шоколадные кисты вызывают кровотечение во время менструации каждый месяц, но это кровотечение не может быть выброшено из организма и образует кисты в яичниках.

  • Это может повредить яичники, оказывая давление на нормальную ткань яичника и нарушая ежемесячную функцию овуляции. Следовательно, потенциал фертильности может снизиться.
  • Шоколадная киста является разновидностью кисты, вызванной эндометриозом. В общем, шоколадные кисты также встречаются у многих женщин с эндометриозом. Читайте Является ли астма заразной болезнью? Прочитайте факты здесь

Причины

Пока не ясно, почему возникает эндометриоз и, следовательно, шоколадные кисты, и как слой эндометрия, который обычно располагается на внутренней поверхности матки, оседает в яичниках.

Другие исследования выявили некоторые факторы риска для шоколадных кист:

  • Семейный анамнез эндометриоза
  • Первая менструация (менархе)
  • Менструальные циклы менее 27 дней
  • Менструация длится дольше 7 дней
  • Интенсивное кровотечение во время менструации
  • Не имея детей
  • Иметь детей в позднем возрасте
  • Анатомические (структурные) нарушения матки или маточных труб (труб, которые соединяют яичники с маткой).

Симптомы

Шоколадную кисту можно увидеть только на УЗИ или МРТ без каких-либо симптомов, но ее также можно увидеть при очень сильной боли, особенно во время менструального периода. Эти боли могут быть достаточно сильными, чтобы ограничить деятельность пациента в повседневной жизни.

В контроле также видно, что пациент желает иметь ребенка и может испытывать боль во время полового акта. Кроме того, люди могут испытывать такие проблемы, как депрессия и хроническая усталость из-за хронической боли и сексуальной дисфункции. Узнайте 7 домашних натуральных средств для лечения варикоза

Помимо причинения боли, шоколадные кисты могут препятствовать рождению детей парами из-за нарушения функции овуляции.

Лечение

Не существует единого способа лечения заболевания шоколадной кистой. У некоторых пациентов методы лечения могут быть выбраны в соответствии с потребностями пациента и его историей. Они делятся на лечение и хирургическое лечение.

Пероральные препараты могут включать специальные методы лечения, такие как иглы или гормон прогестерона.

Хирургическое лечение

Если пациент испытывает сильную боль и не реагирует на предыдущее медицинское лечение, или если в кисте шоколада имеются такие массы, как опухоли, их можно лечить хирургическим путем. Вас заинтересует 9 распространенных заболеваний, встречающихся у пожилых людей

Некоторые кисты яичников могут взорваться, когда они достигают размера от 3 до 5 см, потому что у них тонкие стенки. Иногда это может обернуться и вызвать сильную боль. В случаях, когда стенки тонкие и взрываются, выливается количество жидкости, скопившейся в брюшной полости.

Это может также сопровождаться кровотечением из места, где оно взрывается. Взрывающаяся киста жидкости может вызвать сильную боль в животе в брюшной полости. В таких случаях пациентам следует обратиться в отделение неотложной помощи.

В результате обследований и обследований, которые должны быть выполнены в неотложных состояниях, могут быть выполнены лапароскопические (закрытые интраабдоминальные операции) операции для обеспечения быстрого лечения пациента. Во время лапароскопии жидкость и кровь, которые рассеяны внутри, очищены, и киста удалена, принимая меры предосторожности против возможных условий кровотечения.

Профилактика

В научных исследованиях было отмечено, что изменения в привычках питания за счет сокращения употребления сладких продуктов, таких как шоколад, мясо, пшеница и молочные продукты, имеют положительный эффект.

  • Избегая углеводов, углеводная диета может помочь уменьшить боль.
  • Ешьте много фруктов и овощей.
  • Обязательно пейте много воды каждый день.
  • Омега 3 жирная рыба, такая как лосось, форель и скумбрия, а также орехи, орехи и ядра, могут помочь уменьшить воспаление.
  • Вместо диеты, содержащей обработанные мясные продукты, это в основном диета из фруктов и овощей.
  • Фитоэстрогенсодержащие продукты, такие как орехи, орехи, ядра, ежевика, бобы, бобовые, цельные зерна (не пшеница), малина и морковь, являются эффективными для балансировки гормонов. Недавние исследования показали, что ликопин может помочь уменьшить аномальную активность клеток. Лучшими источниками ликопина являются помидоры и томатные продукты.
  • Поэтому убедитесь, что ваша диета содержит много сырых или приготовленных помидоров. Выбирайте и употребляйте органические продукты, когда это возможно.
  • Сократите потребление сахара настолько, насколько это возможно. Не потребляйте больше шоколада.
  • Все красное мясо и переработанные мясные продукты, гидрогенизированные жиры, повышают уровень кофеина и эстрогена.
  • Вы должны держаться подальше от насыщенных жиров, таких как масло, некоторые сыры, мясо и т. д.
  • Шоколадная киста вызывает усталость, но было показано, что физические упражнения помогают контролировать симптомы – потому что они выпускают секретирующие обезболивающие химические вещества, которые повышают уровень энергии эндорфина и положительно влияют на настроение.
  • Рекомендуется, чтобы упражнения, такие как плавание, йога или танцы, выполнялись не менее 30 минут четыре раза в неделю, а также здоровая и сбалансированная диета, а такие добавки, как селен, витамин B6, масло криля, ликопин, могут помочь в лечении шоколадных кист. Узнайте 9 эффективных способов лечения ушей и здоровье слуха

Берегите себя и будьте здоровы!

, , , ,



Post Date: Thursday 17th, October 2019 / 08:19 Oleh :