Что нужно знать о кистах яичников у подростков

ovarian cystsКиста яичника представляет собой структуру шара, заполненного водой внутри яичника женщины. Киста яичника может возникать в правом и левом или обоих яичниках. Обычно спонтанные кисты яичника безвредны. Читайте про то как избавиться от горького вкуса во рту и тошноты.

Что нужно знать о кистах яичников у подростков

Симптомы кисты у подростков

Наиболее распространенным симптомом кистозной болезни яичников у молодых девушек в возрасте 20 лет является нарушение менструального цикла и боль в паху.

Тошнота и рвота являются основными причинами, почему женщины испытывают болезненность в груди.

Другие жалобы пациента включают давление в мочевом пузыре, запоры, расстройства пищеварительной системы и частое мочеиспускание.

Другим симптомом, вызванным гормональным нарушением, является рост волос. Кроме того, киста яичника, вызванная бесплодием, является одним из симптомов. Если пациент испытывает эти жалобы, ему следует обратиться к специалисту.

Общие кисты и их особенности

  • Фолликулярная киста: это часто встречается у молодых людей. Это происходит потому, что развивающаяся яйцеклетка не растрескивается и продолжает расти. Обычно это 2-4 сантиметра. Это не вызывает никаких осложнений. Он исчезает самопроизвольно после менструации и не требует лечения. Узнайте 11 ранних симптомов сердечных болезней, которых надо распознать
  • Киста желтого тела: Обычно после каждой овуляции ткань, из которой выбрасывается яйцеклетка, становится другой и превращается в ткань, называемую желтым телом, и вырабатывается гормон прогестерон. Эта ткань может стать кистой из-за накопления жидкости с течением времени. Обычно 3-4 см. в размере. Это может вызвать задержку менструального цикла, потому что у него секреция гормонов. Не требует лечения при отсутствии осложнений. В общем, после менструации самопроизвольно исчезнет.
  • Эндометриома: это происходит в результате наличия мембранного слоя, называемого эндометрием, покрывающим матку в яичниках и кровотечения в течение каждого менструального периода. Внутренняя часть кисты заполнена жидкостью, подобной шоколаду, и также называется шоколадной кистой. Пациент предъявляет врачу бесплодие, болезненные менструации и боли во время полового акта. Требуется хирургическое лечение. Узнайте о 20 способов лечение посттравматических головных болей.
  • Дермоидная киста: это часто встречается у женщин моложе 20 лет. Это вызвано событиями, происходящими в эмбриональном периоде. Все виды тканей, такие как волосы, кожа, зубы, фрагменты хряща, кости, нервные клетки можно увидеть в массе. Жалобы могут вызывать боль в животе, поэтому требуется хирургическое лечение.
  • Серозная цистаденома: самые распространенные опухоли. В основном это наблюдается у женщин репродуктивного возраста и не исчезает самопроизвольно. 30 процентов могут превратиться в злокачественное заболевание. Содержит прозрачную жидкость Их размер 5-15 см. между изменениями. Как правило, это не вызывает никаких симптомов или симптомов. Диагноз ставится случайно при гинекологическом осмотре. Они не исчезают самопроизвольно и требуют хирургического вмешательства.
  • Муцинозная цистаденома: 25 процентов доброкачественных опухолей яичников являются муцинозными цистаденомами. Это самые большие кистозные структуры, наблюдаемые у людей. 15-30 см Они могут достигать размеров. Они не исчезают самопроизвольно и требуют хирургического лечения.

Лечение кисты у подростков

Дисбаланс между гормонами эстрогена и прогестерона приводит к тому, что клетки фолликула не функционируют должным образом, что в итоге приводит к образованию кисты. Иногда гипотиреоз или другие эндокринные проблемы являются факторами, которые способствуют образованию кист яичников. Поэтому диагностика и лечение основного заболевания очень важны. Препараты и дозировка могут варьироваться в зависимости от размера кисты и симптомов. Вам следовало бы прочесть Повышенное давление вследствие невысыпания.

1. Увеличить потребление йода

Включение продуктов, богатых йодом (йодированная столовая соль, морские овощи, морские гребешки, треска, креветки, сардины, тунец, яйца, коровье молоко, йогурт) может помочь улучшить функцию щитовидной железы. Это может снизить риск образования кисты.

2. Потребляйте больше овощей

Согласно отчетам об исследованиях, опубликованным «Итальянским институтом фармакологических исследований, kadınlar», женщины, которые регулярно едят продукты с высоким содержанием жиров, такие как красное мясо и сыр, с большей вероятностью могут заболеть кистами яичника, чем женщины, которых кормят большим количеством зеленых овощей и фруктов. То есть женщины должны увеличить потребление овощей. Те, кто не в состоянии поспевать за вегетарианским питанием, могут включать постное мясо в свой рацион. Эта новая диета может помочь предотвратить образование новых кист.

3. Калий

Если причиной образования кисты является дефицит калия, будет полезно питаться продуктами, богатыми калием. Яблочный уксус богат калием. Однако многие другие травы и овощи, такие как бананы, кориандр, свежий укроп и орегано, куркума, авокадо вдовы, кориандр, кайенский и говяжий хвост, могут использоваться для лечения кист, вызванных дефицитом калия.

4. Регулярные упражнения

Регулярные физические упражнения, такие как здоровое питание, обеспечивают правильное функционирование желез и других органов. Это приводит к гормональному балансу. Упражнения способствуют расслаблению мышц и улучшают кровообращение.

5. Техника релаксации

Грелка или теплая ванна, расположенная на нижней части живота, улучшает кровообращение. Способствует расслаблению напряженных мышц и снимает спазмы.

6. Используйте натуральные обезболивающие

Различные травяные чаи действуют как обезболивающие, миорелаксанты и стабилизаторы настроения. Поэтому можно пить чай с базиликом, лимонной травой, мятой, малиной, ежевикой и ромашкой. Узнайте, как ещё контролировать повышенное давление без лекарств.

Помните! Природные средства не лечат кисты в одночасье. Изменения в питании, изменения образа жизни в сочетании с растительными лекарственными средствами могут помочь уменьшить тяжесть и размер симптомов кисты в течение 2-3 месяцев.

Берегите себя и будьте здоровы!

, , , ,



Post Date: Thursday 17th, October 2019 / 08:26 Oleh :