10 вакцин для взрослых женщин, которые должны быть даны

vaccine for womanКаждый год от болезней, которые можно предотвратить с помощью вакцин, умирает больше взрослых, чем детей. Тем не менее, вакцинация воспринимается как своеобразное применение в детстве и игнорируется в будущем. Узнайте Пользу использования йогурта для волос (лечение в домашних условиях)

10 вакцин для взрослых женщин, которые должны быть даны

Взрослые женщины могут быть защищены от многих заболеваний, таких как корь, краснуха, эпидемический паротит, грипп, грипп, пневмококк, дифтерия, коклюш, столбняк, гепатит А и В, менингококки, бешенство, вирус папилломы человека и опоясывающий лишай. Вот вакцины, которые спасают жизни у взрослых.

1. Вакцина против сезонного гриппа

Рекомендуется делать дозу в октябре-ноябре каждого года перед началом сезона гриппа. Лица старше 50 лет, дети в возрасте от 6 до 23 месяцев; те, у кого метаболические заболевания, такие как болезни сердца, легкие, астма, болезни почек, диабет. Люди, которым необходимо длительное лечение аспирином в возрасте от 6 до 18 месяцев, беременные женщины старше 4 месяцев в сезон гриппа; люди, живущие с людьми, подверженными риску осложнений гриппа, и дети младше 6 месяцев, студенты и медицинские работники. Читайте также: Преимущества и побочные эффекты пальмового масла о которых вы должны знать.

2. Вакцина против пневмонии

Пневмония – это легкое или тяжелое воспаление легких. Это может быть серьезным в маленьких детей и пожилых людей. Пневмония передается при тесном контакте. Streptococcus Pneumoniae является причиной 30-50% пневмоний, требующих госпитализации. Курение увеличивает риск вирусных инфекций дыхательных путей.

3. Вакцина против столбняка

Столбняк – это заболевание, вызываемое бактерией, называемой C. tetani, которая производит токсины в бескислородной среде. Это обычно встречается в почве. Вызывает заболевание нервной системы. Это может произойти с любой травмой. Первоначально после 3 доз вакцинации требуются напоминания с интервалом в 10 лет.

4. Вакцина против гепатита В

Хотя различия в соответствии с региональным в среднем на 5 процентов населения в Турции Передатчики гепатита. Хроническое заболевание печени может привести к циррозу и раку печени. Медицинские работники, члены семьи перевозчика или пациенты, полигамные, наркоманы, люди с другими заболеваниями печени, путешественники подвержены риску этой болезни. Читайте также: 14 продуктов для улучшения перестатики кишечника

5. Опоясывающий лишай

Люди с черепицей имеют ветряную оспу в своей истории жизни. Риск опоясывающего лишая в течение жизни человека с ветряной оспой составляет 25-30 процентов. Опоясывающий лишай являются типичными. Это начинается с односторонней боли и зуда. Редко это может быть без сыпи. Осложнения могут развиваться. Вакцина уменьшает частоту и тяжесть черепицы. Одна или две дозы вакцины обеспечивают адекватную защиту.

6. Корь – краснуха – паротитная вакцина

Его следует применять ко всем взрослым, за исключением тех, кто ранее задокументировал, что они были вакцинированы от кори или имели корь. Рекомендуемое применение – 2 дозы с интервалами в 4 недели. Медицинский персонал, международные путешественники и взрослые, находящиеся в ситуации вспышки, особенно те, кому рекомендуется сделать прививку.

В отношении вакцинации против эпидемического паротита рекомендации по вакцинации против кори одинаково актуальны. Вакцинация против эпидемического паротита важна для всех неиммунных взрослых, поскольку такие осложнения, как глухота, бесплодие и менингит, развиваются чаще, когда эпидемический паротит проходит в зрелом возрасте. Также вы можете прочитать статью: 7 опасных привычек которые старят вашу кожу раньше времени.

7. Менингококковая вакцина

Те, у кого была селезенка, чья иммунная система была подавлена, кто отправится в эндемичные районы; Рекомендуется для людей с ВИЧ-инфекцией, воинских частей, интернатов и т. д.

8. Вакцина против гепатита А

В группе риска; Те, кто едет в место, где гепатит А является эндемическим заболеванием, военнослужащие, гомосексуалисты и бисексуалы, привычка к парентеральному употреблению наркотиков, хронические заболевания печени, данные о факторе свертывания крови, риск работы с гепатитом А (уборщики, работники сферы питания), работники питомника и умственно отсталых пациентов.

9. Вакцина против вируса папилломы человека (ВПЧ)

50 процентов сексуально активных женщин заражаются в течение 2 лет. Пожизненный риск составляет 80 процентов. 80 процентов инфицированных женщин имеют ВПЧ у своего партнера-мужчины. Основным путем передачи является половой акт, а наиболее эффективным методом профилактики является вакцинация. Вакцина рекомендуется женщинам в возрасте 9-26 лет. Целевой аудиторией должны стать молодые девушки, которые еще не начали сексуальную активность. Вакцина может быть рекомендована женщинам с ослабленным иммунитетом, но ее эффективность не была четко установлена. Вакцинация во время кормления грудью не рекомендуется во время беременности. Вас заинтересует 3 антибиотика для лечения холеры (меры профилактики

10. Вакцина против бешенства

Вакцинация может быть сделана группе риска до того, как произойдет подозрительный контакт. Люди, которые работают на высокорискованных работах по бешенству (ветеринары, ухаживающие за животными, лабораторные работники по бешенству, деревенские охранники), люди, которые часто соприкасаются с животными, склонными к бешенству, и те, кто ездит в районы с высоким уровнем собачьего бешенства и там, где не может быть предоставлено соответствующее медицинское лечение. Всего рекомендуется 3 дозы. В случае подозрительного контакта с животным, прежде всего, область раны должна быть промыта водой с мылом и нанесена в ближайшее медицинское учреждение.

Берегите себя и будьте здоровы!

, , ,



Post Date: Friday 25th, October 2019 / 03:34 Oleh :