9 природных средств, чтобы избавиться от потных ног

Чрезмерная потливость ног – это потливость, которая обычно возникает на подошве стопы. Это может быть только в ногах, но часто в руках, подмышках и области лица (головы) с потоотделением. Вас, возможно, также заинтересует наш материал 7 преимуществ имбирной воды для кормящей мамы, чтобы оставаться здоровой

Чрезмерное потоотделение ног может повлиять на повседневную деятельность, социальную жизнь, образование, трудовую жизнь и психологическое состояние человека.Это состояние называется чрезмерным потоотделением стопы (подошвенный гипергидроз).

Причины потливости ног

У подростков и, как правило, в возрасте до 25 лет потоотделение ног, вероятно, вызвано повышенным содержанием потовых желез, вызванных изменением уровня гормонов в организме. Как психическое, так и эмоциональное напряжение является распространенной причиной, так как потовые железы на подошвах (и ладонях ног) часто реагируют на эмоции.

Потливость ног (с ладонями и подмышками и лицом / кожей головы) имеет тенденцию быть симметричной. Точная причина неизвестна, но в основном из-за гиперактивности потовых желез. В некоторых случаях причина может быть генетической.

Другие возможные причины включают стресс на ногу, например, когда вы стоите с ногами весь день, потому что нога устала или устала, иногда вызванная структурной проблемой.

7 природных средств, чтобы избавиться от потных ног

  1. Разрыхлитель

Разрыхлитель известен как; Другой метод эффективного удаления неприятных запахов является предпочтительным. Пот также может помочь нейтрализовать бактерии, вызывающие запахи, регулируя баланс pH.

Использование разрыхлителя в пахучей обуви также может быть эффективным для удаления пота. Читайте про рак молочной железы у женщины до 40 лет

  1. Английская соль

Соль хороша для зубной боли или боли в шее, поскольку она является предпочтительным в качестве одного из популярных решений, используемых во многих процедурах. Соль Эпсома, которая может эффективно бороться с бактериями, предлагает эффективное решение для борьбы с неприятными запахами, попадающими в ваш нос.

Достаточно будет смешать полстакана английской соли в среднем с 8 стаканами теплой воды и подождать полчаса. После этого процесса; Не забудьте ополоснуть ноги, а не полоскать, и наносить их перед сном, чтобы усилить эффект.

  1. Яблочный уксус

Если мы скажем, что уксус, как известно, является одним из самых страшных кошмаров бактерий, вызывающих запах ног, мы, вероятно, не скажем ничего плохого. Кислота, которую она содержит, очень эффективна для удаления жизненного пространства, в котором нуждаются бактерии. Уксус, который можно использовать в качестве домашнего средства для лечения многих заболеваний, таких как почти сухая кожа, насморк, боль в ушах и отечность десен, налейте 1 чашку в 6 чашек горячей воды в среднем и размешайте ноги в этой смеси в течение 10 – 15 минут.

После завершения этого процесса вы не должны забывать тщательно промыть ноги. Ноги, удерживаемые в уксусе, могут вызвать ожоги, как указано в исследовании.

  1. Черный чай

Черный чай – еще одно растительное лекарственное средство, которое вы можете использовать при появлении пота ног и легко найти его дома. Не следует игнорировать преимущества черного чая, широко известного как натуральное средство от запаха ног. В исследовании, опубликованном в Национальной медицинской библиотеке США; Было изучено влияние дубильной кислоты в черном чае на кожный барьер, и было обнаружено, что после этого исследования она эффективна против бактерий. Еще узнайте 8 негативных последствий социальных сетей, которые влияют на здоровье вашего мозга

  1. Лимонный сок

Лимонная кислота в лимонном соке эффективна в устранении бактерий, вызывающих неприятный запах в ноге, и, как было установлено, таким же образом уменьшает запахи (доказательство 14). Также связано с лимоном с многогранными эффектами; зловонное дыхание и общие черты простуды уже упоминалось. Есть другие источники, которые показывают, что целебное свойство также помогает справиться с чрезмерным потоотделением.

После того, как вы налили половину или стакан лимонного сока в емкость с водой, вы должны отдыхать в течение 15 минут. После этого процесса не забудьте ополоснуть ноги и делать метод 2 раза в день.

  1. Кокосовое масло

Существуют также исследования, показывающие, что кокосовое масло, содержащее лауриновую кислоту, эффективно при гибели бактерий, вызывающих неприятные запахи на ваших ногах. Вы можете получить быстрые результаты, добавив противогрибковое кедровое масло к кокосовому маслу, которое хорошо для пятен на коже. Возможно, вам будет интересно, как восстановить тусклую кожу у женщин.

  1. Перекись водорода

Как мы уже упоминали в методах, которые хороши для обструкции ушей; перекись водорода, бактерии, которые предотвращают образование различных источников, были определены различными источниками, и запахи, которые возникают в ногах, а также в подмышечной впадине и паху, также, как сообщается, являются хорошими. Читайте также о симптомах и лечении пищевого отравления.

После смешивания чайной ложки перекиси водорода и 1 стакана воды мы очищаем смесь между ступнями и между пальцами с помощью ткани, и ваше применение поможет уменьшить вызывающие запах бактерии.

Берегите себя и будьте здоровы!

, , , ,



Post Date: Wednesday 27th, November 2019 / 09:18 Oleh :