Внезапная остановка сердца – симптомы и причины

sudden cardiac arrestЗнаете ли вы, что такое внезапная остановка сердца в настоящее время? Каковы симптомы внезапной остановки сердца? Мы искали все эти вопросы для вас. В подробностях наших новостей вы можете найти все о внезапной остановке сердца. Читайте также: 14 продуктов для улучшения перестатики кишечника

Сердце является одним из наиболее важных органов тела. Насос крови равномерно к телу с точки зрения здоровья тела. Несмотря на развитие технологий в современную эпоху, болезни сердца стали увеличиваться из-за условий окружающей среды.

Мало кто знает, что внезапная остановка сердца, которая, как считается, наступает без симптомов, иногда проявляется некоторыми сигналами. Поэтому вероятность смерти от внезапного сердечного приступа возрастает, так как вмешательства нет.

Что такое внезапная остановка сердца?

Сердечные сосуды вынуждены качать в результате сужения и закупорки их сосудов. Количество клеток, уменьшающих содержание кислорода, уменьшается. Таким образом, стенки сердца с уменьшающейся силой вызывают аномальные выстрелы. Кровь не поступает в мозг, а другие органы вызывают потерю сознания. Вас заинтересует Преимущества и побочные эффекты пальмового масла о которых вы должны знать.

Причины

  1. Сердечно-сосудистые заболевания.
  2. Электролитный или кислотно-щелочной дисбаланс (изменения внеклеточной или внутриклеточной концентрации калия, кальция, натрия или магния).
  3. Различные лекарственные средства.
  4. Токсичность антиаритмических препаратов, таких как прокаинамид, хинидин и фенитоин.
  5. Интоксикация
  6. Угнетение дыхания с помощью наркотических и седативных препаратов
  7. Анестетики, контрастные вещества, используемые при рентгенологических исследованиях
  8. Удар током
  9. Удушье
  10. Эмболия легкого и инфаркт
  11. Гипоксемия по разным причинам (недостаток кислорода)

Симптомы внезапной остановки сердца

1. Затруднение дыхания

Если вы чувствуете усталость и затрудненное дыхание, будьте осторожны, так как это может быть симптомом внезапного сердечного приступа. Это называется медицинская одышка, и ее симптомы чаще встречаются у женщин. Там не может быть ничего срочного вмешательства. Это может произойти даже за месяц до сердечного приступа. Этот очевидный симптом обычно возникает при сильной усталости. Поэтому, если вы чувствуете усталость после остановки, обратитесь к врачу как можно скорее.

2. Чрезмерное потоотделение

Чрезмерное потоотделение является еще одним симптомом внезапного сердечного приступа. Если вы сильно потеете, когда не занимаетесь, это может означать проблемы с сердцем. Если у вас сосудистая окклюзия, ваше сердце приложит гораздо больше усилий, чтобы перекачать кровь в ваше тело. Это заставляет ваше тело больше потеть, поскольку оно пытается поддерживать постоянную температуру. Читайте 18 фактов о гипогликемии, которые вы должны знать

3. Расстройство желудка и рвота

Хотя не может быть никакой связи между внезапным сердечным приступом и проблемами с пищеварением, нет никаких сомнений. Часто перед внезапным сердечным приступом возникают проблемы с пищеварением, такие как тошнота и рвота. Хотя трудно сказать, что рвота или тошнота определенно связаны с сердечным приступом, если у вас желудок, похожий на сталь, и вы не ели ничего, что обычно едите, вы должны быть осторожны, поскольку это может указывать на серьезную проблему.

4. Боль в груди

Это наиболее легко понимаемый симптом внезапного сердечного приступа. Но вы также должны знать, что при внезапном сердечном приступе боли в груди нет. Если ваша боль в груди вызвана сердечным приступом, они, как правило, продолжаются около 15 минут. Вы чувствуете сильное давление на свою грудь, и это давление распространяется на ваше плечо и руку. Эта боль будет на левой стороне тела и может продолжаться в течение нескольких дней.

5. Боль в спине и подбородке

Если у вас сердечный приступ, вы почувствуете боль в спине и челюсти. Эти симптомы чаще встречаются у женщин, чем у мужчин. Если вы вдруг почувствуете эти симптомы, немедленно обратитесь к врачу.

6. Головокружение

Головокружение может быть признаком внезапного сердечного приступа. Обычно это может стать еще хуже. Человек теряет равновесие и чувствует себя подавленным. Поэтому очень важно сохранять спокойствие и следить за тем, чтобы не действовать внезапно. Узнайте 12 замечательных преимуществ потребления салата перед сном.

Советы для здоровья сердца

1. Обратите внимание на питание

Правильное питание не означает диеты, потому что диета означает временные изменения в привычках питания. Диета, богатая клетчаткой, антиоксидантами, мононенасыщенными жирами и рыбой, оказывает положительное влияние на сердечно-сосудистые заболевания.

2. Физическая активность

В настоящее время мы начали все меньше и меньше двигаться из-за технологий, эскалаторов и лифтов. Тем не менее, недостаток физической активности и недостаток физической подготовленности являются важными факторами риска в формировании сердечно-сосудистых заболеваний.

3. Бросайте курить

Сегодня курение сигарет является основной причиной смерти. Курение сигарет вызывает инфаркт и инфаркт. Люди, которые страдают от сердечного приступа, также рискуют снова иметь кризис. Пассивное воздействие сигаретного дыма увеличивает риск. По этой причине ваше сердце определенно должно бросить курить.

4. Проверяйте давление

Гипертония является одним из других факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний. Не забывайте регулярно проверять артериальное давление. Для этого достигните идеального веса, ограничьте потребление соли до 5 грамм, увеличьте физическую активность и не курите.

5. Посещайте врача

Некоторые сердечно-сосудистые заболевания протекают незаметно, без каких-либо симптомов. Поэтому ранняя диагностика играет важную роль в успешном лечении заболеваний. Регулярные тесты также позволяют обнаруживать болезни. Читайте Лимфома: причины, симптомы, лечение, профилактика

Берегите себя и будьте здоровы!

, ,



Post Date: Monday 18th, February 2019 / 07:51 Oleh :