11 способов быстро избавиться от запаха изо рта

Каждый человек знаком с проблемой запаха изо рта. Еще наших давних предков беспокоила это проблема и они использовали специальные травы, чтобы устранить неприятный запах изо рта. А на сегодняшний день необходимость устранить неприятный запaах изо рта очень актуальна, потому что мы взаимодействуем с другими людьми, ходим на работу, в университет, разговариваем с коллегами, друзьями, незнакомыми людьми.

Впечатление о человеке может испортиться, если у него исходит неприятный запах изо рта. Даже если нет никаких проблем со здоровьем, запах изо рта все равно может беспокоить и доставлять дискомфорт в повседневной жизни. Читайте также о способах лечения посттравматических головных болей.

И сегодня мы рассмотрим 11 способов быстро избавиться от запаха изо рта. Вам не понадобится совершать сложных махинаций, покупать дорогие средства или пробовать странные экзотические рецепты. Все способы подходят для домашнего использования.

11 способов быстро избавиться от запаха изо рта

1. Следить за гигиеной полости рта

Прежде всего для избавления от неприятного запаха изо рта необходимо тщательно следить за гигиеной полости рта. Сюда входит чистка зубов (утром и вечером). По возможности рекомендуется чистить зубы после каждого приема пищи, но не у всех такая возможность есть. Поэтому приобретите зубную нить и освежитель для рта в виде спрея, чтобы можно было пользоваться в условиях, когда вы не дома.

2. Избегайте продуктов, которые окисляются в желудке

Избегайте продуктов, которые окисляются в желудке, вызывая тем самым неприятный запах. Лук и чеснок – первые продукты в этом списке. Даже чистка зубов и тщательная гигиена полости рта не поможет избавиться от запаха лука и чеснока, так как он исходит из желудка. Конечно, это не означает, что надо исключать такие полезные продукты, как лук и чеснок, из своего рациона, но хотя бы не ешьте лук и чеснок, если вы собираетесь на работу или на встречу с друзьями, если не хотите испортить впечатление о себе. Читайте также как осветлить кожу натуральными средствами.

3. Бросайте привычку курить

Кроме того что курение вызывает рак, оно может повредить ваши десны, зубы и поспособствовать появлению неприятного запаха изо рта.

4. Жевательные резинки

Думаете, что жевательные резинки помогут справиться с запахом изо рта? Как бы не так!
Бактерии во рту любят сахар. Они используют его для выделения кислоты. Это изнашивает ваши зубы и вызывает неприятный запах изо рта. Жевательна резинка стимулирует слюну, которая является естественным защитным механизмом рта при образовании кислот, что приводит к разрушению зубов и неприятному запаху изо рта. Поэтому откажитесь от жевательной резинки.

5. Здоровье десен

Следите за здоровьем десен. Больные десны вызывают неприятный запах изо рта. Бактерии собираются в у основания зубов в виде налета, что провоцирует запах.

6. Полость рта увлажненной

Следите, чтобы полость рта была увлажненной. Вы можете заработать кариес и неприятный запах изо рта, если в ротовой полости нет достаточного количества слюны и она недостаточно увлажнена. Если вы чувствуете некоторую сухость во рту, пейте больше воды в течение дня.

7. Поменьше жареных и жирных продуктов!

Все мы любим жареные и жирные продукты. Но знали ли вы, что они могут вызывать неприятный запах изо рта? К тому же, если употреблять их часто, то есть риск получить такое заболевание, как галитоз (постоянный неприятный запах изо рта).  Возможно, вам будет интересно узнать, можно ли пить молоко при гастрите.

8. Пользуйтесь ополаскивателем для рта после чистки зубов.

Пользуйтесь ополаскивателем для рта после чистки зубов. Он обладает охлаждающим, иногда антибактериальным эффектом, то есть убивает и останавливает размножение вредных бактерий, которые провоцируют неприятный запах.

9. Очищайте свой язык.

Мясистая поверхность языка является основной питательной средой для вредных бактерий и составляет большой процент случаев галитоза; но большинство людей пренебрегают этой важной процедурой при чистке зубов. Возьмите обычную мягкую щетинную зубную щетку и сделайте несколько нежных движений вниз-вверх по языку один раз в день.

10. Следите за ежедневным рационом.

Низкоуглеводная диета с высоким содержанием белка может быть причиной неприятного запаха изо рта. Суть этой диеты – состояние сжигания жира, известное как кетоз, когда ваше тело сжигает накопленные жиры для использования в качестве топлива вместо углеводов, которые человек не употребляет при такой диете. Когда жир сгорает, химические вещества, называемые кетонами, накапливаются в организме и высвобождаются через дыхание. В результате появляется неприятный запах изо рта. Так как это метаболическая проблема, возникающая в вашем желудке, а не во рту, вы не можете сделать ничего, кроме изменения вашей диеты. Читайте также о полезных продуктах от малокровия.

11. Пейте чай.

В соответствии с выводами, представленными на ежегодной встрече Американского общества микробиологии, чай может не только благотворно повлиять на нервную систему, но и помочь справиться с проблемой неприятного запаха изо рта. Исследование, проведенное в Университете штата Иллинойс в Чикаго, показывает, что полифенолы, химические компоненты, обнаруженные в черном и зеленом чае, могут предотвратить рост бактерий, ответственных за неприятный запах изо рта, так что ежедневное употребление чая пойдет только на пользу. Но выбирайте листовой чай, а не в пакетиках.

12. Обратитесь к врачу

Если вы попробовали все вышеперечисленное, и не заметили улучшений, то возможно, у вас есть некоторые проблемы со здоровьем. Хроническое неприятное дыхание может быть симптомом целого ряда медицинских проблем, таких как диабет, сильные инфекции носовых пазух, нарушения пищеварения, проблемы с печенью и почками. Читайте также о способах предотвращения беременности без последствий.

Берегите себя и будьте здоровы!

, ,



Post Date: Tuesday 24th, April 2018 / 09:35 Oleh :