6 продуктов и напитков чтобы избежать запах тела

Наше тело не всегда может источать необычайно-свежий аромат. И это совершенно естественно. Иногда трудно отказаться от любимого блюда с чесноком, и мы не можем носить туфли, которые всегда хранили бы запах новой обуви. Но что вы скажете, узнав, что решение проблемы не совсем приятных запахов тела можно найти на кухне.

Как правило проблема неприятного запаха начинается в пищеварительном тракте. Поэтому решить проблему с запахами тела можно тем же путём, используя определённые продукты и напитки. Будет полезным узнать про  8 продуктов, повышающих уровень холестерина

Запах тела может иметь приятный и специфический запах, который используется, как правило, для идентификации людей, особенно их домашними питомцами. Это уникальный запах тела каждого человека, на который может влиять диета, пол, здоровье и лекарства.

Почему наше тело может иметь неприятный запах:

  • Недостаточная гигиена тела
  • Повышенная потливость, связанная со стрессом, физической активностью, гипергидрозом
  • Употребление в пищу продуктов и приправ, вызывающих стойкий неприятный запах
  • Проблемы со здоровьем
  • Высокий уровень тестостерона

Продукты и напитки, помогающие избавиться от неприятных запахов тела:

Свежее дыхание. 

  1. Петрушка и мята. Некоторые травы, такие как петрушка и мята имеют в своём составе сильные масла, которые помогают придать вашему дыханию свежесть и приятный аромат. Они действуют как жидкость для полоскания рта, маскируя запахи, вызванные потреблением в пищу некоторых продуктов, например, таких как чеснок и лук. Эфирные масла, содержащиеся в этих травах, отвечают за их приятный аромат. Эти чудесные запахи придают аромат любому блюду, а терапевтические преимущества распространяются на запах, который исходит из вашего тела. Если же вы постоянно ощущаете неприятный запах во рту, с которым не справляется своевременная гигиена полости рта, то это может быть признаком пародонтальной болезни и вам, скорее всего, нужно обратиться к стоматологу.
  2. Молоко. Если же ваше чесночное дыхание настолько сильное, чтобы отразить нападение вампиров, выпейте чашку молока. При этом молоко должно быть не обезжиренным, потому что жидкость насыщенная натуральными жирами, как раз, и является той составляющей, которая расщепляет серу, содержащуюся в чесноке и вызывающую такой резкий запах. Также молоко благотворно влияет на нервную систему. А, как известно, одними из провокаторов неприятного запаха изо рта являются нервное перенапряжение и волнение. Усваивается же молоко очень быстро, уменьшая негативное воздействие на организм соленой, сладкой, а также кислой пищи.

Ароматное тело.

  1. Сельдерей и зелёные яблоки. Эти хрустящие любимцы вегетарианцев обладают хорошим стимулирующим средством для пищеварения и работы печени, содержат баланс витаминов, минералов и биоактивных компонентов, положительно влияющих на запах тела. Сельдерей также является хорошим мочегонным препаратом, воздействуя на почки он устраняет токсины в организме. А зеленые яблоки – это отличное средство, помогающее при нарушенном обмене веществ и излишнем весе. Причем есть яблоки рекомендуется с кожурой, так как в кожуре содержится большое количество антиоксидантов, мешающим свободным радикалам оказывать негативное воздействие на человеческий организм.
  2. Цитрусовые напитки. Фреши из цитрусовых являются прекрасным средством, вымывающими из организма токсины и насыщающими тело природной свежестью. Плоды цитрусовых обладают высокой антиоксидантной способностью, естественными дезинфицирующими способностями, которые помогают убрать запах тела. Недаром диетологи назначают фруктовые диеты с большим содержанием цитрусовых для очищения организма и его насыщения полезными ферментами. Цитрусовые флавониды придают коже сияние, уменьшают потливость, маскируют запах тела и предотвращают клетки эпидермиса от инфекций. Наибольшим спектром активных компонентов обладает лайм.

Приятный запах ног.

  1. Сметана и йогурт. Являются хорошими источниками пробиотиков и натуральных жиров, а также обладают противогрибковым действием.  Также они нейтрализуют воздействие сахара на организм, который провоцирует усиление потливости ног и способствует быстрому размножению бактерий. Хорошо изредка делать сметанную маску для ног. Это замечательное косметическое средство, часто используемое в домашних условиях. Для кожи эти продукты незаменимы. Именно поэтому они быстрее всех остальных средств восстанавливают кожу после солнечных ожогов.
  2. Зелёный чай. Прекрасное средство для ног, чтобы помочь им начать источать приятный запах. Причём применять это средство лучше сразу же в нескольких направлениях. Зелёный чай сам по себе очень полезен для очищения и тонизирования кожи, но также он способен придать вашему телу прекрасный запах, который сохранится в течении нескольких часов. Однако, приготовив себе чашечку зелёного чая, не забудьте и о ваших ножках. Приготовьте им тёплую чайную ванночку. Делать это нужно не реже одного раза в неделю. Сухие пакетики зелёного чая также хорошо использовать для борьбы с запахом обуви, оставив их на ночь в ваших туфлях.

Читайте также по теме: 6 легких и простых способов избавиться от неприятного запаха тела и 9 продуктов для снижения запаха тела (важно знать!)

Учёные всё чаще сходятся во мнении, что состояние желудочно-кишечного тракта тесно связано с кожей и подкожными железами. Исследования показывают, что употребление в пищу красного мяса очень тесно связано с плохим запахом тела. Но в тоже самое время нашему организму необходим белок, поэтому учёные предлагают ограничивать потребление красного мяса, заменяя его на белую рыбу. Когда организм разрушает белки мяса, неприятный запах исходит от кожи тела, но этого не происходит, когда организм усваивает рыбу. В любом случае, правильно организованное питание является одним из главных факторов нормализации и поддержания свежего естественного запаха тела.

Это может быть интересным: Важность полноценного сна для развития детей и Опасные последствия позднего сна для женщин

, , ,
Post Date: Tuesday 05th, June 2018 / 09:05 Oleh :
Kategori : запах тела