11 последствий слишком частого использования ополаскивателя для полости рта

moutwashesПолоскание полости рта – это действие, которое содержит в себе решение проблемы дыхания, и он так же работает как антибактериальный освежитель воздуха во рту для свежести зубов, рта и очистки дыхательных путей, захватываемых при полоскании. Ополаскиватель для полости рта можно купить свободно без рецепта.

Существуют различные компоненты жидкости для полоскания рта, которые имеют свои соответствующие функции, и функция работает при использовании в соответствующей дозировке.

Ополаскиватель является любимым для некоторых людей, потому что это актуально, чтобы ушел запах неприятный изо рта, как альтернативный способ удалить зубной камень, также справиться с язвами.

Из-за различных преимуществ иногда люди думают, что чем чаще будет его применение, но как раз наоборот, не только использование жидкости для полоскания рта, а все, что используется чрезмерно, вызывает различные побочные эффекты.

Для тех из вас, кто регулярно пользуется ополаскивателями для полоскания рта, вы должны использовать их по мере необходимости, потому что чрезмерная эта жидкость опасна как для здоровья, так и для вашего комфорта, дальше расскажем о последствиях чрезмерного полоскания рта:

1. Сокращение выделения слюны

Опасность чрезмерного полоскания рта заключается в том, что уменьшается производство слюны. Слюна служит для поддержания здоровья рта, зубов и выполняет антибактериальную функцию.

Непрерывное использование ополаскивателя для полоскания рта может привести к значительному сокращению производства слюны из-за содержания спирта и других тяжелых веществ, которые поглощают воду в промежутке зубов и рта. Снижение слюны приведет к сухости во рту, неприятному запаху, дискомфорту при проглатывании пищи и различным другим проблемам со здоровьем.

2. Сильное раздражение рта, языка и зубов

Второе последствие использования чрезмерной жидкости для полоскания рта – это раздражение. Раздражение, вызванное уменьшением производства слюны, в то время как одна из функций слюны является антибактериальной, делает зловредные бактерии легко размножающимися во рту, языке и зубах.

3. Снижение хороших бактерий

Опасность чрезмерного полоскания рта может убить хорошие бактерии. Внутри нашего рта есть хорошие бактерии и плохие бактерии, там баланс этих двух видов бактерий, которые поддерживают здоровые зубы и рот.

В ополаскивателях есть ингредиенты для уничтожения плохих бактерий, которые могут вызвать различные проблемы со здоровьем в зубах, но если их использовать чрезмерно, жидкость для полоскания рта будет убивать хорошие бактерии, поэтому плохие бактерии будут накапливаться в зубах и быстро растут, что приводит к различным повреждениям зубов. проблемы, вызванные потерей хороших бактерий во рту, включают:

  • кровоточащие места, появляются из-за хороших бактерий убитых, и неприятных плохих гнездящихся бактерий, так что сопротивление зуба ослабляется и создает полости.
  • сухость зубов возникает из-за того, что зубы теряют способность поддерживать естественную жидкость, которая должна быть создана хорошими бактериями, так что зубы становятся сухими и могут вызвать размножение микробов.

4. Потеря зубов

Впоследствии опасность чрезмерного полоскания рта может привести к потере зубов у взрослых. Вызывается содержанием спирта, который имеет характер кислоты, что приводит к эрозии слоя зуба, что делает зубы очень хрупкими и пористыми.

5. Причинение зубных грибов

Содержание антисептика (убийцы плохих бактерий на корню) в жидкости для полоскания рта, которое, если чрезмерно использовать может убить хорошие бактерии в зубах, вызывает грибок и подвергает риску различные заболевания на зубах. Грибы на зубах не видны невооруженным глазом, но должны быть диагностированы с врачом.

Симптомы, как правило, это ощущение зуда во рту и сыпь. Если это произойдет, вы должны немедленно обратиться к дантисту, чтобы предотвратить заражение.

6. Изменение естественного цвета зубов

Средства для полоскания рта для чрезмерно опухших десен используют чрезмерные остаточные вещества, которые могут образовывать зубные налеты и пятна на зубах, с тем чтобы риск возникновения желтоватых зубов повышается. Если это произойдет, вам будет сложно, потому что возвращение естественного цвета зуба непросто, оно должно начинаться с основной процедуры подъема диски и пятен, в которой идет ускорение, сопровождающееся различными действиями, которые должны выполняться у стоматолога, который фактически стоил бы вам много. Читайте опасность и риски чистки зубов сразу после еды.

7. Боль на корнях зубов

Причина внезапных болей зубов происходит из-за эрозии защитного слоя зуба, таким образом что внешний слой наружных зубов становится чувствительным, он продолжает проникать в корни зубов, в результате чего корни зубов болят.

Это приводит к тому, что зубы становятся легко хрупкими и вызывают дискомфорт при еде или употреблении алкоголя и при разговоре. Если его не лечить, боль в корнях этого зуба вызовет боль всего зуба и может быть излечена только при лечении корневых каналов.

8. Вызывает отравление

Это связано с содержанием фторида в жидкости для полоскания рта, фторид действительно служит для укрепления наружного слоя зуба (эмали), но вызывает отравление при использовании в больших количествах или при проглатывании. Характеристики – чрезмерное потоотделение, сильная жажда, снижение производства мочи и снижение артериального давления. Если это случится, пациент должен пойти к дантисту. Почитайте про пищевое отравление (симптомы, лечение, профилактика).

9. Микробы имеют иммунитет 

Как уже указывалось ранее в жидкости для полоскания рта, существует антисептическое содержание, которое может убивать плохие бактерии и хорошо, если его использование чрезмерно, плохие бактерии, содержащиеся во рту, вызывают появление микробов, которые вначале могут быть устранены с помощью полоскания рта, но если чрезмерно используются, в конечном счете бактерии-микробы будут иммунными и способны проникать в резистентность в слое зуба, что приводит к различным заболеваниям зубов и рта. Кроме того, измученный рот будет чувствовать вашего приятеля. Читайте 25 естественных способов укрепить иммунитет против гриппа.

10. Повышает риск рака полости рта

Исследование, опубликованное Австралийским журналом Dental Journal, говорит о том, что, поскольку никотинсодержащая спиртовая жидкость для полоскания рта в сигаретах, алкоголь может проникать через промежуток рта и производить канцерогенные вещества, которые накапливаются вокруг рта, вызывая рак. Ранние симптомы рака полости рта, если их оставляют, просто используя чрезмерную жидкость для полоскания рта, могут быть опасными для жизни людей.
Узнайте 7 тревожных признаков рака желудка, которые вы должны знать.

11. Повышает риск высокого кровяного давления

Исследовательская группа Университета королевы Марии предположила, что содержание хлоргексидина (антисептическое средство для полоскания рта, которое помогает преодолеть разрушение десен), может снизить уровень хороших бактерий во рту, в то время как хорошие бактерии играют роль в расслаблении кровеносных сосудов, что дает последствия на кровяное давление.
Почитайте о влиянии морковного сока на пониженное давление

Кроме того, высокое кровяное давление также подвержено риску возникновения сердечных заболеваний, инсульта и т.д. Результаты показали увеличение артериального давления в пределах от 2 до 3,5 мм рт.ст. после использования жидкости для полоскания рта два раза в день. Это исследование не просто побуждает людей прекратить использование жидкости для полоскания рта, но целесообразно использовать по мере необходимости в соответствии с рекомендациями стоматолога.

Наверху написаны факты об опасностях чрезмерного использования жидкости для полоскания рта. Надежда может принести пользу всем вам. Увидимся в следующей статье и благодарю вас за то, что вы остановилсь почитать нас. Теплый привет от автора.

, , ,



Post Date: Thursday 22nd, November 2018 / 08:27 Oleh :