Отек лимфоузла: симптомы, причины, лечение, профилактика

limphЛимфатические узлы размером с горошину встречаются во многих областях, таких как пах, шея и подмышки. Отек лимфы происходит в результате таких факторов, как бактерии, простуда, инфекция, воспаление уха, абсцесс зуба, эпидемический паротит, туберкулез, артрит, лекарственная аллергия, потребление сырого мяса.

Ослабление иммунной системы приводит к СПИДу и волчанке. Отек лимфатических желез также может быть признаком рака крови и рака ткани крови. Отек лимфоузла: симптомы, причины, лечение, профилактика. Узнайте факторы, вызывающие белые пятна на губе.

Симптомы отека лимфоузлов

Симптомы, которые можно увидеть при опухании лимфатической железы:

  • Больно от руки
  • Симптомы инфекции верхних дыхательных путей, такие как боль в горле, насморк и лихорадка
  • Отек лимфатических узлов во всем теле (обычно это означает, что вы страдаете от заболеваний иммунной системы, таких как, СПИД, ревматоидный артрит или волчанка)
  • Отек лимфы, кожная сыпь, воспаление
  • Если вы заметили комок на шее, ключице, подмышках или паху, это может быть связано с опухшими лимфатическими узлами. Тем не менее, мы хотим подчеркнуть это; Если этот удар в ключице, это может быть что-то более серьезное. Поэтому вам следует как можно скорее обратиться к врачу.
  • Это может быть симптомом болезни Ходжкина, и, если ее можно быстро вылечить, лечение часто возможно.
  • Раздутый лимфатический узел иногда может сопровождаться лихорадкой. Вы также можете испытать ночные поты.
  • В некоторых случаях опухшие лимфатические узлы могут быть болезненными. Мы также хотели бы указать на это; Если это не больно, это плохо; если это больно, то это просто инфекция, в то время как вера полностью ложная. Поэтому самое точное действие, которое вы можете сделать, это обратиться к специалисту.

Причины отека лимфатических узлов:

1. Инфекция

Лимфатические узлы имеют плотную сеть кровеносных сосудов. Белые кровяные клетки убивают микроорганизмы, содержащиеся в лимфатической жидкости. Если пациент заражен, в его организме много вирусов или бактерий. Лимфатические узлы набухают по мере увеличения количества лейкоцитов и повышения активности. Отек лимфатических узлов обычно возникает в результате инфекций. Некоторые инфекции, которые вызывают отек лимфы:

  • Простуда и грипп, гингивит, абсцессы зубов, язвы во рту и афты, кошачьи царапины, хроническое воспаление уха, лихорадка железа, корь, стрептококковая ангина, сифилис, тонзиллит
  • Инфекция лимфатических узлов, вызванная инфекцией, обычно болезненна. Если область воспаления ограничена, она раздувает ближайшую к ней лимфатическую железу. Во рту воспаление челюсти; Это отек шеи при воспалении уха.

2. Лимфома

Рак или опухоль, возникающая где-либо в организме, может раздуть лимфатические узлы. Иногда в самой лимфатической железе развивается опухоль. Это заболевание называется лимфомой. В этом случае лимфатические узлы набухают. Читайте про 15 ошеломляющих действий мёда на смуглую кожу

3. Опухоль

когда опухоль образуется в любой точке тела, она начинает раздувать лимфатические узлы, начиная с ближайшего к ней. Вот почему вы проверяете подмышку, чтобы посмотреть на опухоль молочной железы у женщин. Отек лимфатической железы не является окончательным доказательством наличия опухолей, а также не дает никаких признаков того, что он доброкачественный или злокачественный, даже если опухоль присутствует.

  • Опухоль лимфатического узла, вызванная опухолью, обычно безболезненна. В некоторых случаях может быть необходимо удалить опухший лимфатический узел.

4. Другие причины

Другие состояния, которые вызывают опухание лимфатической железы:

  • Лекарственная аллергия
  • Лейкемия
  • Воспаление суставов
  • Поступление инородного тела

Лечение

1) Лечение инфекций

Если причиной отека лимфы является инфекция, борьба с бактерией или вирусом приведет к снижению лимфатической железы. Ваш врач напишет необходимый антибиотик или противовирусный препарат после обследования. Обезболивающие и аспирин помогают уменьшить боль и воспаление. Другие методы борьбы с классической инфекцией ускоряют процесс вывода железы до нормальных размеров. Узнайте 11 Негативных последствий устранения угрей зубной пастой.

2) Лечение рака

Если причиной опухоли лимфатической железы является рак или доброкачественная опухоль, лимфатическая железа не исчезает без удаления опухоли или лечения рака. В случаях, когда это необходимо, химиотерапия может привести к снижению лимфатических узлов. В этих случаях следует учитывать мнение врача.

Профилактика

1. Увеличьте потребление витамина С: это можно сделать, употребляя свежие соки, такие как свежие апельсины, лимоны и грейпфрут, а также салаты, приготовленные из вкусных фруктов, таких как клубника, киви, папайя. Это звучит вкусно! Читайте подробнее сахарный диабет у детей причины и лечение.

2. Скажите «да» витамину Е: вам следует обратить особое внимание на потребление зеленых листовых овощей, таких как шпинат, и цельнозерновых продуктов, таких как овес, пшеница, ячмень и пивные дрожжи. Вы также можете попробовать потреблять больше орехов.

3. Увеличьте количество железа, селена и цинка в вашем теле: постное мясо, бобы, тыква, лосось, оливковое масло ият. Все эти продукты полны минералов, которые необходимы вашему организму для укрепления организма.

4. Следите за тем, чтобы уровень стресса оставался низким: когда в ваше тело попадают гормоны, такие как кортизол и адреналин, эти токсины препятствуют нормальной работе иммунной системы. Это ситуация, которая оказывает негативное влияние на ваше здоровье в целом.

  • Поддержание низкого уровня стресса очень эффективно в борьбе вашего организма с болезнями. Поэтому всегда старайтесь контролировать свои эмоции. Ваше здоровье заслуживает этого. озможно, вас заинтересует, опасность укуса мошков и лечение.

Берегите себя и будьте здоровы!

, , ,



Post Date: Thursday 27th, December 2018 / 04:00 Oleh :