3 опасности кошачьих царапин для человека и как их лечить

cat scratchКошки очень популярные животные. Потому, что кошки очень милые животные. Обычные кошки и декоративные кошки очень любимы обществом, особенно  девочками. Знаете ли вы, что  красота кошек тоже может быть опасной для хозяина? Существуют ряд опасностей от кошачьих царапин на теле человека.

Кошки часто карабкаются. У кошек острые когти. Когти служат для защиты от разных опасностей. Кошка поцарапается, когда злится. Кошачьи царапины довольно вредны для организма человека. Следовательно, вы должны Уметь хорошо позаботиться о себе чтобы обработать царапины от вашей кошки.

Мало того, что это опасно, но и шерсть также вредна для здоровья человеческого организма. Вы должны знать, в чем заключается вред от кошачьей шерсти для здоровья человека. Кошачья слюна тоже опасна. Существуют бактерии Бартонелла Хенселае, которые довольно опасны для организма человека. После того как подержали кота, мы лучше помоем руки. Вот некоторые из опасностей кошачьих царапин на теле человека, которые мы должны знать:

1. БКЦ или болезни от кошачьих царапин

Эти заболевания обычно называют болезнью кошачьих царапин (БКЦ). Эта болезнь вызывается бактериями находящимися в кошачьих когтях, а также от кошачьей слюны. Симптомы: нерегулярная температура. Из-за бактериальной атаки лимфатические узлы будут увеличиваться в течение 2 недель. Иммунная система пациента работает сильнее, что приводит к повышению температуры тела. Повышенная температура сопровождается сонливостью и анемией.

Если кошачьи царапины на теле оставляют отеки, травмы, или даже кровотечения, вы должны быть очень внимательными. Осложнения заболевания БКЦ включают в себя:

  •  СПИД

СПИД может передаваться через кошачьи царапины. Это происходит, если кошка царапнула ранее человека больного СПИДом. Вирус проникнет через рану от кошачьей царапины.

  • Болезнь Бара

Знаете ли вы эту болезнь? Болезнь Бара – это разновидность инфекционного заболевания, при котором возникает гной. Болезнь похожа на фурункулы. Это очень зудящие и очень беспокоящие язвы.

  • Обострение у людей больных диабетом

Мы знаем, что диабетики сильно подвержены травмам. Кошачьи царапины не могут  высохнуть в течение короткого времени. Поэтому рана заживает очень долго. Рана может  вызвать инфекцию.

Советы по предотвращению БКЦ

Есть несколько советов, которые могут быть использованы для предотвращения болезней от царапин кошек (БКЦ). Ниже перечисленное является профилактикой:

  •  После того как подержали кота обязательно помойте руки. мойте руки правильно, чтобы избавиться от вех микробов и вирусов.
  •  Вступайте в контакт с кошками не слишком  часто, так как кошки переносят вирус Бартонеллы, который переносится кошачьими блохами
  •  Если вы любите ухаживать за кошками, то купайте почаще своего питомца, чтобы избавить его от блох переносчиков вируса Бартонеллы
  •  Избегайте кошачьих драк. Так как в противном случае вы подвергаете себя опасности быть оцарапанным

2. Бешенство

Одной из очень больших опасностей которые о представляют кошачьи царапины на теле человека. Эта болезнь бешенство – одна из опасностей кошачьих царапин. Обычно вирус бешенства есть у собак и лис. Но даже кошки могут нести эту болезнь. На самом деле бешенство вызывается не когтями, а слюной кошек, вирус может находится  находятся у кошек на лапах. Мы знаем, что кошкам любят лизать свои лапы.

Слюна попавшая на лапу попадает за тем на коготь, а вместе с ней и вирус бешенства. Вирус бешенства  быстро распространяется, но его легко лечить. Для того чтобы вылечить бешенство, нужно нагреть моющее средство до такого состояния, чтобы оно начало распадаться на щелочь и кислоту и помыться. Людям заразившимся этой болезнью нужно  лечиться как можно скорее, чтобы не стать разносчиком вируса. Прочитайте  также нашу статью об опасностях укусов сороконожек.

Как лечиться от бешенства

Здесь приведены несколько способов как лечить бешенство:

  • Вымойте царапины. Немедленно вымойте  все тело, пораженное кошачьими царапинами, которые переносят вирус бешенства, чтобы избежать заражения. Используйте мыло или детергент для очистки. Мыло очень эффективно для уничтожения вируса бешенства.
  • Обратитесь за медицинской помощью.Чтобы предотвратить распространение вируса бешенства обратитесь в  поликлинику. Вы должны получить вакцину против бешенства у людей, чтобы не заболеть бешенством.
  • Сыворотка. Используйте сыворотку против бешенства. Вы можете купить ее в аптеке или в медицинском учреждении.
  • Врачебный контроль. Рутинная проверка врачей на бешенство это не плохо это контролирует отсутствие распространения вируса по организму.

Сердечная недостаточность

По словам Джона от viva.co.id, из-за кошачьих царапин бактерии-стрептококки легко проникают в кровоток. После удара кошачьей лапой через 6 дней он ослаб и он заболел гриппом. К тому времени, когда он проснулся, его левый безымянный палец распух и приобрел фиолетовый цвет. Это  явный признак заражения крови.

Пройдя несколько тестов,  у Джона обнаружили  сердечную недостаточность, а также  проблемы в других органах, таких как легкие, печень и почки. Его  сердце перестало биться на несколько секунд, прежде чем оно, наконец, снова стало пульсировать. Стрептококковые бактерии, проникшие в кровь,отравили и  нарушили работу органов в организме.

Это все опасности которые могут быть вызваны кошачьими царапинами. Вот почему мы должны избегать кошачьих царапин и кошачий шерсти, а также кошачий слюны. Забота о себе поможет вам предотвратить серьезных опасностей от кошачьих царапин.

Посмотрите также:

, , ,



Post Date: Friday 28th, December 2018 / 02:37 Oleh :