12 продуктов, которые нужно избегать после химиотерапии

При проведении химиотерапии врачи обычно просят пациентов выбирать здоровую пищу и избегать продуктов, которые не поддерживают результаты от химиотерапии. Соблюдая диету, пациент сможет избежать побочных эффекты лечения, а также ускорить процесс заживления.

Список некоторых продуктов, которых нужно избегать после химиотерапии.

  1. Сырые овощи

Сырые овощи – это продукты, богатые витаминами, минералов и клетчаткой. Поэтому больные раком предполагают, что после химиотерапии будет хорошо потреблять сырые овощи. Но правда в том, что овощи нужно варить для уменьшения риска заболевания.

Некоторые исследования рекомендуют пациентам проходящим обработку химиотерапии  избегать некоторых типов овощей как огурцы и сельдерей, которые являются самыми уязвимыми овощами к загрязнению и бактериям. Пациенты, недавно прошедшие химиотерапию, имеют низкий уровень лейкоцитов, а также снижение иммунитета. Избегание сырых овощей становится разумным выбором для пациентов с химиотерапией.

  1. Алкоголь

Пациентам с химиотерапией рекомендуется не употреблять алкоголь, который может увеличить риск дальнейшего рака, такого как рак горла, рак полости рта, рак гортани, рак печени, рак молочной железы и т. д. Алкогольные напитки увеличат риск появления новых раковых клеток. Алкоголь повышает уровень эстрогенов в крови, так что, когда алкоголь попадает в кровь, алкоголь будет ухудшаться в печени в ацетальдегид канцероген.

Карциноген не может быть переработан печенью и приводит к мутации генов и изменениям в структуре ДНК. Эта ситуация приведет к развитию новых раковых клеток, которые выходят из-под контроля, таких как рак легких и рак полости рта. Воздействие алкоголя будет хуже для женщин, страдающих избыточным весом или ожирением.

Читайте 20 способов предотвращение рака кожи от загара

  1. Жирная пища

Пациентам после химиотерапии следует избегать продуктов с высоким содержанием жира. Данные от Американского Общества Рака показывают, что еда содержащая насыщенные жиры увеличивает риск рецидивирования рака и даже в более худшей форме.

Жиры, которые нужно избегать – это насыщенные жиры, содержащиеся в некоторых продуктах, таких как говядина, ростбиф, бекон, молочный крем, куриные бедра, молоко, масло, сыр, жареный цыпленок, картофель фри, печенье, субпродукты, фаст-фуд, яичные желтки и упакованные продукты.

  1. Консервированные продукты и продукты на гриле

Консервированные продукты содержат вредные химические вещества, которые окажутся канцерогенными. В то время как жареные продукты, особенно на углях, имеют канцерогенные вещества, которое являются основной причиной рака. Употребление консервированных продуктов или продуктов на гриле не может быть проблемой для людей, у которых нет рака. Но для пациентов с химиотерапией это вызовет боль в части тела, пораженной раком.

Одним из примеров консервированных продуктов, которых следует избегать, является соленая рыба, одна из самых популярных в мире. Соленая рыба – это не консервированный продукт, который долго хранится и, в конечном итоге, становится аллергеном, который вызывает иммунные реакции организма. Это приведет к телу, чтобы иметь лихорадку, зуд и набухание. Соленая рыба также является причиной нарушения проницаемости или водопоглощения в тканях организма. Рана будет казаться влажной, а иногда и с последующим кровотечением.

  1. Жирная пища

Жарка при высоких температурах, используя насыщенные масло, повреждает молекулярную структуру еды. Кроме того, некоторые типы здоровых масел как оливковое масло и кунжутное масло нельзя нагревать потому что оно может повредить молекулярную структуру масла. Уменьшить потребление жирной пищи  – это хорошая идея.

Читайте также 10 важных и полезных свойств витамина Д3 для здоровья

  1. Мясо

Некоторые виды мяса, такие как курица, говядина и морепродукты, также входят в список продуктов, которых следует избегать после химиотерапии. Рыбу еще можно употреблять иногда, но не постоянно. Имейте в виду, никогда не потребляйте рыбу, которая живет в водах, полных токсичных отходов, потому что рыба также может стать токсичной.

Читайте 18 быстрых и проверенных способов избавится от вшей в дредах

  1. Цитрусовые

Различные видов апельсинов, таких как лайм и грейпфрут, которые имеют высокое содержание витамина С, также следует избегать во время и после химиотерапии.

Для пациентов с раком полости рта, цитрусовых следует избегать, потому что они могут быть болезненными. Высокие уровни кислотности в цитрусовых будут вызывать ощущение жжения. Кроме того, цитрусовые могут вызвать запор у некоторых людей. Так или иначе существуют корневища, например куркума, которые полезны для лечения рака.

Вы должны знать 35 натуральных способов лечения язвы желудка

  1. Острая пища

Острая пища может усилить побочные эффекты от  химиотерапии. Следует избегать некоторых острых продуктов, таких как перец, чили или и карри, поскольку они могут раздражать желудок и повышать риск диареи. В дополнение к увеличению тошноты, пряные продукты также обеспечивают боль в области горла и рта.

  1. Продукты, содержащие глутамат натрия

Продукты, содержащие глутамат натрия, также являются табу для пациентов с химиотерапией. Некоторые из этих продуктов включают :

  • Обработанное мясо, такое как хот-дог, ветчина и колбаса
  • Консервы, такие как сардины и солонина
  • Копченое мясо
  • Жидкий или порошкообразный бульон
  • Пакетированный сок
  1. Газированные напитки

Газированные напитки, такие как содовая, энергетические напитки и рафинированные сахарные напитки, также являются канцерогенными, что только усугубит симптомы рака, особенно рака крови.

  1. Продукты с высоким содержанием белка

Некоторые изучения показывают что белок –  вещество которое сложно переварить для людей с раком, особенно раком печени. Потребление слишком большого количества белка может привести к накоплению токсических отходов в печени и в конечном итоге повредит печень и усугубит симптомы рака.

Пациенты химиотерапии должны уменьшить потребление еды, содержащее большое количество белка. Некоторые источники белка, которые не следует употреблять –  рыба, яйца, молоко, птица и мясо. Для альтернативы, пациенты могут употреблять растительные белки, таких как зерновые, бобы и продукты из сои, такие как соевое молоко, темпе и тофу.

  1. Соль

Употребление продуктов с высоким содержанием соли может усугубить раковые клетки, которые все еще могут оставаться в организме после прохождения химиотерапии. Соль вызовет симптомы отека, а также накопления жидкости в организме, так что в конечном итоге тело будет поглощать и удерживать воду. Пациенты химиотерапии должны уменьшить высокий вход соли как упакованные еда и консервированная еда.

Это обзор продуктов, которых следует избегать после химиотерапии. Пациентам рекомендуется избегать вышеперечисленных продуктов, чтобы ускорить процесс выздоровления и предотвратить рецидив рака.

, , , ,



Post Date: Wednesday 28th, February 2018 / 08:28 Oleh :
Kategori : питание