13 мифов и фактов о здоровье почек (важно знать!)

healthy kidneysСуществует много дезинформации о почках в повседневной жизни, и эта неправильная информация почти не меняется.

Ваши две почки работают больше, чем вы думаете. Почки выводят из организма излишки воды и шлаков 24 часа в сутки. Избыток жидкости организма и отходов выводится с мочой из вашего тела.

Функции почек:

  • Они регулируют концентрацию электролитов, таких как калий и натрий (соль) в вашем организме.
  • Контроль артериального давления
  • Производство красных кровяных клеток

Что происходит, когда почки не работают?

Когда почки неадекватны, они не могут выполнять все свои важные функции. Организм собирает лишнюю воду, и отходы начинают накапливаться в крови. Это называется уремия. Вы будете чувствовать себя плохо из-за накопления воды и отходов и уменьшения производства определенных гормонов. Существует ряд различных вариантов заместительной почечной терапии для почек.

Узнайте 13 мифов и фактов о здоровье почек (важно знать!)

1. Миф: Почки можно простудить

Правда: Когда человек обычно простужается, сопротивление тела уменьшается, и если он встречает микроб, становится легко заболеть. В результате может возникнуть воспалительное заболевание, которое может возникнуть в почках.

2. Миф: Болит спина из-за почек

Правда: Первой причиной боли в пояснице является не почка, но считается, что эти боли обычно являются болью, связанной с системой движений. Вас заинтересует Ранние признаки высокого давления во время беременности

3. Миф: Камень в почках сопровождается болью

Правда: Многие люди думают, что если в почке будет камень, то возникнут боль и утечка. Большинство камней в почках происходят тихо и молча вызывают повреждение почек. По этой причине, особенно те, у кого есть каменная болезнь в их семье, даже если они пролили песок, должны проверяться через определенные промежутки времени, чтобы видеть, есть ли у них камни в почках “.

4. Миф: Если есть отек, значит почки больны

Правда: Отек в теле – это, прежде всего, не почка. Болезни кровообращения, сердечно-сосудистые заболевания, гормональные заболевания и отеки, вызванные заболеваниями почек. Тем не менее, в повседневной жизни люди думают, что у них есть проблемы с почками, если на веках наблюдается отек. Это не правда

5. Миф: При трансплантации почки дисфункциональные почки заменяются

Правда: Почки, которые не функционируют, не изменяются после операций по пересадке почки. По техническим причинам он прикреплен к паху пациента. Вены в паху маленькие, почечные вены и сосуды в паху ближе по диаметру. Первоначальное расположение почки намного глубже, так как область паха находится ближе к коже, чем исходное место почки. Узнайте 8 признаков, что вы страдаете от тяжелой депрессии

6. Миф: Боль с обеих сторон поясницы является симптомом заболевания почек

Правда: кроме заболеваний камнями, опухолями и большими кистами, заболевания почек не являются болезненными заболеваниями. В некоторых случаях пиелонефрит, называемый почечной инфекцией, может вызвать тупую боль с обеих сторон талии. Узнайте также причины, симптомы и лечение звона в ушах.

7. Миф: нормальный вывод мочи указывает на хорошую функцию почек

Правда: Фактически, количество мочи не уменьшается до тех пор, пока функция почек не опустится ниже 15 процентов. Другими словами, нормальное количество мочи, отсутствие боли при мочеиспускании, не всегда указывает на то, что почки работают хорошо.

8. Миф: Питьевая вода очищает почки

Правда: количество воды, принимаемой ежедневно, не имеет значения, когда почки здоровы. При мочекаменной болезни количество питьевой воды в день превышает 2 литра, что снижает риск рецидива почечных камней на 60 процентов. Однако, когда функция почек ухудшается, ежедневное потребление воды должно быть выше 2 литров, чтобы почка могла вывести отходы из организма.

9. Миф: Использование антибиотиков повредит почки

Правда: Фактически, когда использование антибиотиков необходимо, это вызвано бактериями. Антибиотики не наносят вред почкам, когда они используются в соответствующих дозах и в нужное время из-за инфекции. Тем не менее, наличие других заболеваний, таких как диабет и гипертония, которые влияют на функцию почек пациента, и взаимодействие этих препаратов с антибиотиками может вызвать более легкое поражение почек.

10. Миф: лекарства от кровяного давления создают повреждение почек

Правда: высокое кровяное давление не контролирует сердце, мозг и почки вредят. Высокое кровяное давление может также привести к почечной недостаточности, если не лечить. Вопреки убеждению, что кровяное давление контролирует кровяное давление, благодаря контролю за почками из-за высокого кровяного давления предотвращается повреждение. Читайте также 12 причин коликов и боли на пальцах ног.

11. Миф: Мы можем защитить наши почки от вредного воздействия лекарств, используя травяные продукты вместо лекарств при болезнях

Правда: Фактически, травяные продукты, обычно используемые среди людей в качестве альтернативных методов лечения, могут привести к заболеваниям, называемым нефритом, из-за своего рода аллергической реакции в почках, поскольку их содержимое не полностью известно и они взаимодействуют с лекарственными средствами.

12. Миф: Молоко и молочные продукты делают камни в почках

Правда: Фактически, потребление определенных количеств молока и молочных продуктов с высоким содержанием кальция снижает риск возникновения камней в почках. Однако использование кальцийсодержащих препаратов увеличивает риск образования камней.

13. Миф: употребление слишком большого количества чая увеличивает риск почечных камней

Правда: вопреки распространенному мнению, употребление слишком большого количества чая снижает риск почечных камней. Увеличение потребления кофе увеличивает риск почечных камней. Узнайте 8 ранних признаков повышенного кровяного давления у женщин

Берегите себя и будьте здоровы!

, , ,



Post Date: Thursday 13th, June 2019 / 03:26 Oleh :