12 витаминов, рекомендованных для пациентов с больным сердцем

healthy heartУтечка митрального клапана сердца (сердечная недостаточность)- это один из видов сердечных заболеваний, который требует особого обращения и лечения, особенно с точки зрения потребления витаминов. Потому что пациенты с утечкой митрального клапана сердца должны получать много витаминов, чтобы болезнь не усугублялась.

По этой причине людям с утечкой митрального клапана сердца необходимо знать, какие продукты содержат витамины и пригодны для употребления. Вот некоторые продукты и добавки, которые содержат витамины для пациентов с сердечной недостаточностью.

1. DHA

Первым витамином для людей, страдающих от сердечной недостаточности, является DHA. DHA можно найти в различных видах морских рыб. DHA сама по себе имеет преимущества, которые могут вылечить болезнb сердца естественным путем.

2. Минералы

Пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями настоятельно рекомендуется увеличить потребление минералов в пище. Потому что минералы могут помочь обеспечить питательными веществами клетки организма, а также нести кислород по всему организму.

3. Клетчатка

Клетчатка полезна не только для улучшения работы пищеварительной системы. Но дело в том, что клетчатка также является одним из компонентов, который полезен для людей с сердечной недостаточностью также она полезна для людей и со здоровым сердцем. Клетчатка обладает естественным лечебным эффектом который полезен для тех, кто страдает от сердечной недостаточности.

4. Железо

Железо полезно не только  для страдающих анемией, но также помогает восстановить кровоток по всему телу. Если кровоток ровный, то повреждения в организме можно быстро устранить. Не исключение и  сердце, которое качает кровь. Сердечную недостаточность можно устранить естественным путем, употребляя продукты, содержащие железо. Читайте также:10 опасностей анемии, если не лечить ее должным образом.

Это вещество имеет ту же функцию, что и цинк. Некоторые продукты, содержащие железо,на пример морковь и репа. Красное мясо также содержит железо. Тем не менее, для  пациентов страдающих сердечными заболеваниями  лучше ограничить потребление мяса. Из-за боязни увеличения жирности в рационе, которая может поставить под угрозу здоровье сердца.

5. Цинк

Цинк также является минералом, который необходим больным с сердечной недостаточностью. Цинк для больных с сердечной недостаточностью полезен в качестве натурального лечебного препарата. Если вы потребляете цинк постоянно,тем не менее это не не исключает, того что врожденный порок сердца может сам по себе  излечится без хирургического вмешательства. Читайте также: 10 способов естественного предотвращения остриц – Причины – Лечение

6. Калий

Больные сердечной недостаточностью должны следить за уровнем

воды в своем организме. Содержание воды в организме не должно превышать норму, но и не должно быть в недостатке. если же воды в организме будет избыточно, то калий выведет избыток из организма. Поэтому рекомендуется употреблять продукты с высоким содержанием калия, чтобы содержание воды в организме оставалось стабильным. Читайте также:  солнцезащитный крем безопасен ли для чувствительной кожи?

7. Селен

В некоторых случаях пациенты с сердечной недостаточностью страдают от повреждения клеток сердца. Это повреждение не может  быстро восстанавливаться организмом, что приводит к сердечной недостаточности. Это обычно вызывается  дефицитом селена в организме. Селен помогает восстанавливать поврежденные клетки, в то время как при недостатке селена восстановление  невозможно. Поэтому для пациентов с сердечными заболеваниями, настоятельно рекомендуется употреблять продукты с высоким содержанием селена.

8. Витамин В

Другие витамины, необходимые людям с сердечной недостаточностью, – это витамин В. Сам витамин В – это вещество, которое может помочь снизить уровень гомоцистеина в крови. Потому что, если уровень гомоцистеина в крови достаточно высок, это может привести к закупорки сосудов, а это очень опасно для пациентов с сердечной недостаточностью.

9. Витамин Е

Продукты, содержащие витамин Е, являются оливковое масло, орехи и шпинат. Фактически, витамин Е полезен не только для поддержания здоровой кожи. Так же, витамин Е очень хорош для поддержания здоровья сердца, особенно для тех, кто страдает от сердечной недостаточности. Польза витамина Е для сердца, помогает снизить уровень вредного холестерина, чтобы не было закупорки кровеносных сосудов, что может быть опасным для людей с сердечной недостаточностью. Читайте также:  6 медицинских использований авокадо для здоровья тела-Проверено.

10. Витамин D

Витамин D также является  необходимым витамином, для людей со слабой нервной системой. Этот витамин играет роль в регулировании сердечного ритма, а также в поддержании здоровья сердца.

11. Магний

Магний является одним из необходимых витаминов, для  пациентов с сердечной недостаточностью. Магний сам по себе обладает теми же преимуществами, что и витамин D, который помогает поддерживать здоровье сердца, а также играет роль в поддержании стабильности сердечного ритма. Для пациентов с сердечной недостаточностью стабильность сердечного ритма является это та проблема, которая требует особого внимания, потому что, если сердечный ритм нестабилен, это может ухудшить состояние пациента.

Читайте также: побочные эффекты, симптомы и методы лечения укуса крысы, которые необходимо знать.

12. Омега-3

Омега-3 давно известен как полезная добавка для поддержания здоровья сердца. Для пациентов с сердечной недостаточностью желательно употреблять продукты,содержащие омега-3.  Омега-3 для сердца способствует циркуляции крови и поддерживать стабильную работу сердца.

Некоторые продукты, содержащие омега-3; глубоководной рыбе, такой как скумбрия, тунец, лосось и сардины. Все виды этих рыб можно найти в ближайшем минимаркете. Хотя цена довольно высока, выгода, которую можно получить, очень велика, а именно здоровое сердце.

Вот витамины необходимые для людей со слабым и больным сердцем, которые полезны для употребления.

, ,



Post Date: Saturday 29th, June 2019 / 06:48 Oleh :