13 удивительных вещей, которые вы должны знать о слезах

tearsМы все плакали с детства. Хотя многие животные также являются слезами, эмоциональные слезы являются уникальным опытом. Слеза необходима для того, чтобы глазное яблоко оставалось влажным и содержит белок и многие другие вещества, которые помогают защитить здоровье глаз и предотвратить инфекции. Люди плачут по многим причинам. Но по эмоциональным причинам плач уникален для людей. Узнайте Пользу использования йогурта для волос (лечение в домашних условиях)

Независимо от того, плачем мы от удовольствия или от боли, ситуации, которые заставляют нас плакать, многое говорят о нас самих. Среди других интенсивных эмоциональных переживаний очень важно плакать, чтобы показать, что важно для нас и на что мы обращаем внимание. Хотя это широко распространено, у нас мало информации о наших слезах. Вот 13 удивительных вещей, которые вы должны знать о слезах:

1. Существует более одного типа слез

Не все слезы одинаковы. Базальные слезы, слезы в наших глазах постоянно. Служит смазкой, питанием и защитой глаз. Второй тип слез, который мы называем рефлекторными слезами, – это слеза, выделяемая для защиты глаз от ветра, дыма или лука. И это химически отличается от базальных слез. Третий тип слез – это слезы, которые мы проливаем после ссоры с любовником или просмотра эмоционального фильма. В эмоциональных слезах больше белка, чем у других. Читайте также: Преимущества и побочные эффекты пальмового масла о которых вы должны знать.

2. Мы не знаем точно, почему мы плачем

Есть много теорий о том, почему мы плачем. Некоторые ученые говорят, что люди плачут, чтобы спасти проект. Это можно рассматривать как систему сигнализации. Поскольку люди развиваются с течением времени, есть много причин, чтобы плакать. Например, мы плачем, чтобы объявить нашей среде, что есть проблема, и нам нужно утешение. Дети плачут, чтобы привлечь внимание родителей, а взрослые могут плакать, чтобы увидеть любовь. Это также инструмент для обсуждения.

3. Слеза биохимически похожа на слюну

Среди многих других веществ они состоят из белка, соли и гормонов. Читайте также: 14 продуктов для улучшения перестатики кишечника

4. Женщины плачут чаще, чем мужчины.

Согласно исследованию, женщины плачут в среднем 5 раз в месяц, тогда как у мужчин это число составляет всего 1. Средний сеанс плача длится шесть минут для женщин и от двух до четырех минут для мужчин.

5. Эта разница между полами является культурной

Эта разница между полами в плаче может варьироваться в зависимости от характеристик определенных стран. Поскольку в западных культурах больше свободы и равенства женщин, женщины все больше плачут в традиционных странах. Мужчины меньше плачут в обеих культурах. Женщины также более биологически склонны плакать. Под микроскопом женские слезные железы больше, чем мужские.

6. Слезы приходят из слезной железы

Слезная железа расположена на верхней стороне глаза. Когда возникают чрезмерные слезы, он течет по маленьким каналам в полость носа. Если слез слишком много, это начинает выпадать из наших глаз.

7. Когда мы плачем, у нас есть анатомическая причина оттока носа

Поскольку слеза течет в основном по носовым каналам, наш нос течет, когда плачет. Объяснить головную боль после долгого плача не так просто. Это может быть связано с потерей воды из-за слез. Или потяните наши мышцы, когда вы расстроены.

8. Лук является причиной плача

Лук является химическим раздражителем, который стимулирует слезную железу и заставляет ваши глаза слезиться. Также вы можете прочитать статью: 7 опасных привычек которые старят вашу кожу раньше времени.

9. Наши слезы могут быть сигналом для других

Согласно исследованию, проведенному в 2011 году, было отмечено, что у мужчин снижался уровень тестостерона и повышалось сексуальное влечение после обоняния слез у женщин. Был сделан вывод, что имелась хемосинальная слеза, и известно, что хемосигналы снижают сексуальное влечение.

10. Слеза крокодила реальна

Согласно исследованию в Университете Флориды, крокодилы действительно плачут. Но причина плача не в печали. Хотя настоящая причина слез неясна, ясно, что это не грусть. На самом деле, аллигаторы постоянно производят слезы. Причина этого заключается в том, чтобы держать глаза скользкими.

11. Есть такая вещь, как хороший плач

Плач также имеет качество. Если есть люди, которые поддерживают вас, и вы плачете в непринужденной обстановке, то вы будете чувствовать себя лучше. После плача многие люди чувствуют себя расслабленными и расслабленными. Социально-экологические факторы также важны в этом отношении. Эмоциональные слезы, отличные от базальных или рефлекторных слез, содержат гормон стресса, и тело освобождается от слез и стресса. Другая теория заключается в том, что плач помогает организму вырабатывать эндорфины. Вас заинтересует 3 антибиотика для лечения холеры (меры профилактики

12. Слезы счастья ничем не отличается от слез печали

Поскольку оба они вызваны сильными чувствами, между этими двумя слезами нет никакой разницы. Плач позволяет организму перейти в фазу гомеостаза после чрезмерного напряжения возбуждения.

13. Некоторые люди больше плачут, чем другие, но причина неясна

Мы знаем, что женщины плачут больше, чем мужчины. Травма, напряженные люди или замкнутые и эмоциональные люди плачут больше. Настроение и стресс, гормональные колебания, психическое здоровье и усталость также эффективны при плаче.

Берегите себя и будьте здоровы!

, , ,



Post Date: Thursday 10th, October 2019 / 04:14 Oleh :