Опасно ли есть горячий испеченный пирог?

hot cakeПотребление горячего хлеба, выходящего из духовки, повреждает желудок и кишечную систему. Эксперты предупреждают горожан по этому вопросу: «Потребляется выпечка через 4-5 часов потребляемого хлеба». Опасно ли есть горячий испеченный пирог? Читайте также Не только для беременности, вот преимуществ плода зуриат для здоровья

Горячий испеченный пирог нельзя употреблять сразу после выхода из духовки. Если вы сохраните его при определенных температурных условиях, он все равно сохранит свою хрустящую способность. Пирог сохраняет свои свойства в течение 8-9 часов, а затем начинает застаиваться. В этой трансформации Пирог становится мягче, структура становится сложнее.

Каков вред есть горячий испеченный пирог?

1. Риск рака желудка

Исследования показали, что употребление в пищу слишком жарко увеличивает риск рака желудка в 3-4 раза. При рассмотрении все виды рака вызваны повреждением клеток. Пища, которая попадает в желудок после чрезмерного употребления горячей пищи, повреждает стенки желудочных клеток и секрецию слизистой оболочки. При этом вредном воздействии тепла слой слизистой оболочки, защищающий желудок, повреждается. Повреждение этого слоя снова снижает риск рака желудка. Еще узнайте 3 причины, по которым употребление в пищу живого осьминога может вас убить

2. Проблемы с пищеводом

Горячая пища должна естественно проходить через пищевод, чтобы достичь желудка. В это время горячая пища повреждает клетки пищевода. Эти чувствительные клетки деформируются с температурой. Позже проблемы с пищеводом могут вызвать такие риски, как рак гортани.

3. Проблемы с ртом и зубами

Первая часть контакта с горячей пищей – это наш рот. Поэтому самая теплая форма пищи в первую очередь влияет на наши рты. Во рту наши губы, щеки, зубы и язык поглощают эту температуру. Клетки языка горят на определенном уровне. Вы уже можете почувствовать это. Клетки на губах и щеках также страдают от этой температуры. Самое главное, наши зубы сильно пострадали. Такие места, как корни зуба, эмаль, протектор зуба, повреждаются при этой температуре. Умирающие клетки не могут защитить зубы. Это может привести к кариесу и потере зубов в будущем. Узнайте 12 вкусных продуктов, которые замедляют мозг вашего ребенка

Решение:

Решение простое: мы не будем есть горячую пищу или ждать, пока она остынет. Хотя мы спешим, нам нужно подождать, пока еда не нагреется. Потому что ничто не должно быть важно для вашего здоровья. В то же время наслаждайтесь едой и потребляйте. Задайте себе вопрос, какой бы ни была ваша работа, вы думаете, она того стоит?

4. Проблемы с пищеварением

Быстрое употребление пищи приводит к проблемам с пищеварением. Внезапный прием пищи в желудке отрицательно влияет на кишечник и пищеварительную систему. Эффект ферментов в желудке меньше из-за уменьшения количества жевательных продуктов. Этот эффект вызван недостаточным измельчением.

5. Проблемы с весом

Быстрое питание также вызывает увеличение веса. Поскольку пища не разжевана полностью, это повредит желудок. В то же время чувство насыщения наступает через определенное время после еды. Потому что для производства и доставки ферментов в мозг требуется определенное время. Если мы едим быстро, эти ферменты производятся и потребляются больше, чем необходимо, пока мы не поступим в мозг. Потребление больше, чем нужно, превращает нас в большее количество калорий и лишний вес.

6. Уровень сахара в крови

Еда быстро увеличивает уровень сахара в крови внезапно. Эта ситуация рассматривается как диабет позже. Поэтому нам нужно есть медленно, чтобы равномерно повышать уровень сахара в крови и вырабатывать достаточно инсулина.

Вред пирога

Всемирная организация здравоохранения рекомендует, чтобы потребление простого сахара составляло менее 5% ежедневной энергии. Это соответствует 10% суточного потребления углеводов. В то время как сахар, принятый до этих норм, может переноситься организмом, он вреден для организма, когда потребляется больше.

  • Избыток сахара превращается в триглицериды. Повышенный уровень триглицеридов является причиной сердечно-сосудистых заболеваний.
  • Несмотря на то, что сладкие продукты варьируются в зависимости от объема потребления, ежедневно потребляется дополнительно 500 калорий, что приводит к увеличению веса на 2 кг в месяц. Регулярное потребление вызывает ожирение.
  • Кроме того, потребление сахара гормоном лептина, который передает сигнал насыщения в мозг, нарушает функцию. Сигнал насыщения не достигает мозга, что приводит к большему потреблению пищи и ожирению.
  • Потребление сахара – это пища, которая повышает и снижает уровень сахара в крови. Это может вызвать гипогликемию.
  • Кроме того, потребление сахара ослабляет иммунную систему, вызывает расстройство концентрации, рак молочной железы, особенно рак молочной железы, как известно, подготовить почву. Вас заинтересует Польза для здоровья от Гледичии трёхколючковой

Как снизить потребление сахара?

  • Старайтесь не голодать в течение длительного времени, питайтесь нерегулярно, потому что это увеличит ваше желание сахара.
  • Увеличьте потребление питательных веществ для мякоти, чтобы уровень сахара в крови повышался сбалансированно и вы чувствовали себя сытыми в течение длительного времени. Овощи, фрукты, зерновые продукты и бобовые являются хорошими источниками мякоти.
  • Читайте этикетки на расфасованных продуктах и ​​избегайте высокого содержания сахара.
  • Удовлетворите свое сладкое желание свежими или сухофруктами. Вы можете контролировать свой аппетит с помощью молочно-йогуртового или грецкого ореха, миндаля, полезных продуктов в стиле лесного ореха, которые вы положите рядом с фруктами, особенно в закуски.
  • Если вы хотите съесть десерт, вы можете выбрать домашнюю выпечку или молочные десерты, приготовленные с использованием некоторого подсластителя. Вас заинтересует наш материал 5 опасных последствий употребления просроченных лекарств

Берегите себя и будьте здоровы!

, , , ,



Post Date: Wednesday 13th, November 2019 / 03:00 Oleh :