Как избавиться от жесткой шеи с помощью домашних средств

Боль в шее или боль в шее могут наблюдаться у мужчин и женщин всех возрастов и отрицательно влияют на повседневную жизнь людей. Боль в шее, особенно у людей, работающих за столом, и у людей, которые подвергаются кондиционированию в летние месяцы, часто возникает в форме поражения шеи, но может возникать по нескольким причинам.

Что такое жесткость шеи?

Поражение шеи можно описать как боль и затруднение при движении головы в одном направлении. Иногда поражение шеи может сопровождаться головной болью, болью в плече и / или болью в руке. После затмения человек вынужден повернуть все свое тело, чтобы посмотреть вбок или назад через плечо. Узнайте 3 причины, по которым употребление в пищу живого осьминога может вас убить

Причины

Наиболее частой причиной поражения шеи является напряжение мышц или растяжение мягких тканей. В частности, мышцы лопатки лопатки подвержены травмам. Мышца лопатки леватора соединяет шейный отдел позвоночника шеи с плечом сзади и сбоку шеи. Эта мышца контролируется третьим и четвертым шейными нервами. Расстройства шейного отдела позвоночника, вызванные проблемами в этих нервах, также могут включать поражение шеи.

Что вызывает скованность шеи?

Мышца лопатки-лопатки – это мышца, расположенная сзади и сбоку шеи, соединяющая шейный отдел шеи с плечом. Эта мышца более чувствительна, чем другие мышцы, и наиболее частой причиной поражения шеи являются растяжения, возникающие в этой мышце.

Как проходит?

Поскольку поражение шеи является растяжением мышц, применяются также методы лечения нормальной травмы мышц. Узнайте Рыба, которую можно употреблять больным подагрой (не переедайте!)

Как избавиться от жесткой шеи

1. Лекарственные препараты

Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), которые действуют путем уменьшения воспаления, как правило, являются первым выбором лечения поражения шеи и боли. Обычные типы НПВП включают ибупрофен и напроксен. Отпускаемые по рецепту лекарства имеют риски, возможные побочные эффекты и лекарственные взаимодействия. Поэтому вам следует проконсультироваться с вашим фармацевтом или врачом, прежде чем принимать какие-либо лекарства.

В зависимости от степени поражения шеи врач может назначить миорелаксанты. Если шея очень серьезная, если она часто повторяется, ваш врач может применять следующие методы лечения, в зависимости от основных причин:

2. Физическая терапия

Упражнения на укрепление шеи, определяемые специалистом FTR, могут помочь облегчить боль. Смотрите также 7 опасностей полоскания рта соленой водой каждый день

Чрескожная электрическая стимуляция нерва (ДЕСЯТКИ): В этом методе маленький электрод помещают около болезненной области, чтобы послать маленькие электрические сигналы, которые уменьшают боль

3. Кратковременная иммобилизация

Кратковременная поддержка шеи (менее трех часов за раз) может быть обеспечена мягким шейным воротником, поддерживающим шею.

  1. Инъекции стероидов

Врачи могут вводить кортикостероидные препараты, которые онемели в мышцах. Смотрите также Советы по выращиванию волос за одну неделю – лучшие натуральные средства

5. Хирургия с задержкой шеи

Очень редко применяются хирургические методы. Это может быть вариант для снятия компрессии спинного мозга.

Как избавиться от жесткой шеи с помощью домашних средств. Вот все, что вам нужно знать о боли в шее от причин до решения.

Примечание: боль в шее также может быть предшественником более серьезных заболеваний. Если у вас боль в шее, которая не проходит, вы должны сначала обратиться к врачу.

Что вызывает боль в шее?

Причины боли в шее, вызванные травмами тканей и мышц вокруг шеи, заключаются в следующем:

  • неправильная осанка
  • лежа на высокой подушке
  • длительное использование компьютера, работа за столом
  • грыжа шеи
  • кальцификация шеи
  • отек лимфатических узлов
  • сильная головная боль, мигрень
  • выпрямление шеи
  • компрессия спинного мозга
  • менингит
  • стресс

Есть несколько способов вылечить шею дома. Некоторые из них могут быть перечислены как:

  1. Отдохнуть

Как и любой ткани, мышечной ткани требуется время для восстановления и заживления. Если вы страдаете от боли в шее, «Что хорошо для боли в шее?», «Моя шея болит, что я могу сделать?» Если вы думаете, что вы действительно можете принимать травяные растворы, которые вы должны знать. Вам также может быть интересно: 13 полезных способов получить хороший сон при стрессе

  1. Имбирь

Противовоспалительные свойства имбиря в области шеи усиливают кровообращение и кровоток, чтобы остановить воспаление и боль. Оберните три столовые ложки имбирной марли и замочите в горячей воде на 30 секунд. Затем положите теплую марлю на шею на 15 минут. Вы можете повторить этот метод несколько раз в день.

  1. Яблочный уксус

Противовоспалительный и антиоксидантный яблочный уксус очень хорош при болях в шее. Все, что вам нужно сделать, это налить немного яблочного уксуса на чистое полотенце и оставить это полотенце на шее на 1-2 часа. Вы можете повторить это приложение, пока боль в шее не исчезнет.

  1. Острый перец

Вы также можете извлечь выгоду из острого перца, который содержит вещество под названием капсаицин. Для этого сначала варите два приема оливкового масла в кофейнике. Затем добавьте 1 чайную ложку молотого перца, перемешайте и нанесите эту смесь на свои больные мышцы.

  1. Масло лаванды

Лавандовое масло также быстро освободит больную область. Поэтому массируйте плечо и шею лавандовым маслом. Накормите лавандовое масло в эту область легкими движениями в течение 10 минут. Вы также можете добавить оливковое масло и кокосовое масло.

Берегите себя и будьте здоровы!

, , , ,



Post Date: Saturday 28th, December 2019 / 03:33 Oleh :