Как отличить депрессию и печаль – смотри разницу здесь

depression and sadnessЧасто бывает трудно спутать чувство печали с депрессией. Хотя эти два чувства имеют много общих черт, они различаются в определенных вопросах, которые следует учитывать. Как отличить депрессию и печаль – смотри разницу здесь. Узнайте взаимосвязь между курением и уровнем триглицеридов.

Что такое печаль?

Совершенно нормально чувствовать себя раздираемым после разлуки, экономического бедствия или неспособности достичь цели, потому что никто из нас не робот или машины. Однако, печаль намного легче, чем серьезная болезнь, такая как депрессия.

  • Это чувство печали время от времени исчезает путем решения проблемы или полностью.
  • Когда мы теряем любимого человека, когда мы переходим на другой конец планеты или разводимся с нашим супругом, мы понимаем, что жизнь продолжается.
  • На данный момент мы говорим не о депрессии, а о нормальных реакциях на плохие события, которые у нас есть. Мы страдаем из-за глубоких следов этих событий.

Что такое депрессия?

Давайте начнем с медицинского определения депрессии, указывая, что это психическое расстройство и расстройство настроения. Депрессия классифицируется по-разному в соответствии с симптомами пациента.

Продолжительность каждого депрессивного периода варьируется и может продолжаться несколько недель. Люди с диагнозом депрессии нуждаются в профессиональной помощи.

Психологическая помощь очень важна для того, чтобы люди стали пользоваться всеми аспектами жизни. Читайте также 8 быстрых способов устранения шрамов ветрянки на лице.

Для диагностики депрессии у человека должно быть не менее 5 следующих симптомов (этот список является лишь руководством, и в таких случаях рекомендуется обратиться к терапевту):

  • Общая раздражительность
  • Ощущение несчастливой печали
  • Сокращение удовольствия от повседневной деятельности (особенно тех, кого мы интересовали в прошлом) и их заинтересованности в этих действиях
  • Потеря аппетита, изменение веса
  • Непрерывная бессонница или чрезмерные жалобы на сон
  • Ощущение беспокойства каждый день
  • Замедление движений, усталость и низкая энергия
  • Нерешительность, чувство вины или бесполезности
  • Смерть или суицидальные мысли
  • Проблемы фокуса, концентрации и творчества
  • Эти симптомы также можно увидеть, когда мы грусти, но самое большое

Ключевое отличие

Различие депрессии состоит в том, что мы не знаем, в чем причина и почему мы не можем найти решение. Читайте также 15 причин кашля у детей, которые следует избегать.

С другой стороны, мы знаем, что грусть вызвана определенными событиями.

Универсальные способы борьбы с подавленным состоянием:

1. Упражнения

Многие думают, что ничего не нужно делать для отдыха. Однако, когда вы принимаете меры, ваше тело выпускает эндорфины, что делает вас счастливыми. Верьте или нет, совершая короткую прогулку, вы уберете вас от стресса, поскольку он увеличивает скорость гормона счастья.

2. Чтение книг

Одной из главных причин стресса является принятие многих мыслей из наших умов. Самый простой способ остановить его дома или на работе – это сосредоточиться на чем-то. Вы можете сделать это быстро, прочитав книгу. Если вы читаете хорошую и плавную книгу, то плохие мысли, которые вы думаете, уйдут от вас и избавятся от стресса.

3. Слушайте музыку

Есть много эффектов прослушивания музыки в человеческом мозге. Если вы слушаете музыку, которая вам нравится и расслабляется, она быстро успокоится, и ваш мозг сосредоточится на мелодиях и перейдет в режим отдыха. Однако вам следует избегать прослушивания быстрой и точной музыки.

4. Купание с теплой или горячей водой

Всем известно, что вода утешительна. Тем не менее, при теплой ванне в стрессовые моменты ваши мышцы и кожа расслабится, и ваше тело обновится, чтобы отрегулировать температуру. Запах мыла или шампуней, которые вы используете, также поможет вам расслабиться.

5. Массаж

Наш стресс растягивается из-за стресса. Особенно, если вы работаете на столе из-за неподвижности, особенно в плече и спине, происходит накопление молочной кислоты. Это приводит к затвердеванию тела, т. е. образованию ручек.
Вы можете расслабить свое тело и быстро массировать отрицательную энергию, массируя. Почитайте 5 эффективных методов устранения негативных мыслей.

6. Медитация

Медитация – очень эффективный метод расслабления и практикуется в течение сотен лет. Для медитации многие люди думают, что образование должно быть принято. Но реализация очень проста. Иди в тихое место, где нет никого, и сядь. Закройте глаза и сосредоточьтесь на дыхании медленно. все, что вам нужно сделать
Он выглядит легко, но он работает. Глубокое дыхание, в частности, поможет омолодить ваши клетки и поможет вам расслабиться.

7. Обнять кого-то, кого вы любите

Стресс чаще всего вызван другими людьми. Странно ли это, чтобы кто-то обнял? Однако, цепляясь за кого-то, кого вы любите, ваш ребенок или ваш партнер увеличивает гормон счастья в организме и позволяет сосредоточиться на позитивных мыслях, удалив вас от стресса.
Прикосновение к кому-то, кого вы любите, успокоит вас как физически, так и умственно. Узнайте также нашу статью 10 способов преодолеть потерю ресниц.

8. Сон

Это самый быстрый и простой способ расслабиться. Когда вы достигаете физиологически плоской поверхности, ваше тело расслабляется. Если вы спите в тихой и беззаботной среде, метаболизм замедляется, и поток информации в вашем мозгу прекращается. Короткий сон у себя дома или на работе, самый быстрый и простой способ уменьшить стресс.

Берегите себя и будьте здоровы!

, ,



Post Date: Friday 30th, November 2018 / 03:58 Oleh :