8 простых советов, чтобы ваш мозг оставался сосредоточенным и умным

Процесс, который начинается в утробе матери для здорового мозга, продолжается всю жизнь. Потребляемая пища, режим сна, активность в течение дня, спорт, даже улыбка со многих точек зрения важны для здоровья мозга. Узнайте 10 последствий пробуждения в 11 часов для здоровья

8 простых советов, чтобы ваш мозг оставался сосредоточенным и умным

1. Ешьте продукты, которые поддерживают развитие мозга и здоровье

Поскольку развитие мозга начинается в утробе матери, важно, чтобы матери регулярно питались, особенно с высоким содержанием фолиевой кислоты. Такие продукты, как бобы, горох, шпинат, репа, лимоны и апельсины, следует употреблять для добавления фолиевой кислоты, что следует учитывать у взрослых во избежание риска развития болезни Альцгеймера и деменции.

  • Бананы и бобовые. Важно употреблять бананы, бобовые, мясо, рыбу, обезжиренное молоко, йогурт и зеленые листовые овощи, содержащие витамин В. Витамин В играет важную роль в развитии памяти и интеллекта. В то же время витамин В помогает производить новые клетки и сохранять структуру существующих клеток.
  • Рыба: Мозг функционирует для более плавной работы, чтобы усилить память, чтобы думать быстрее, богатая омега-3 рыба должна потребляться через определенные промежутки времени.
  • Кешью и арахис: для замедления снижения мозга при старении; Грецкие орехи, фундук, кешью, арахис, семена подсолнечника, семена кунжута, семена льна следует употреблять.
  • Виноград и клубника: секреция допамина повышает способность решать проблемы с виноградом, в то время как высокий уровень антиоксидантов, содержащих клубнику, чернику и фрукты, такие как помидоры, морковь, такие как овощи, защищают мозг путем улучшения памяти.

2. Не отказывайся от кофе

Кофе, который занимает важное место в культуре, является одним из самых важных стимуляторов, которые стимулируют работу мозга. Кофеин в кофе, который действует как стимулятор в мозге, обладает эффектом уменьшения усталости, а также функцией, которая увеличивает концентрацию и бдительность. Кофе, который рассматривается как закуска, имеет отличия от других сортов кофе, которые считаются изготовленными с точки зрения конструкции, представления и потребления. Кофе потребляется с ритуалом, а также физические эффекты, созданные, позволяя приятный перерыв в течение дня, чтобы показать мозг восстанавливает мотивацию в отдохнувшем состоянии. Читайте 10 опасных последствий не спать 6 часов в день

3. Увеличить особые моменты в вашей жизни

Как и в случае употребления кофе, время человека для особых моментов в его жизни подготавливает почву для многих выделений гормонов. Слушаемая музыка, проводить время с любимым другом, заниматься спортом или даже принимать еду с удовольствием, стимулируя выработку многих гормонов, которые обеспечивают счастье. Эти гормоны, которые очень важны для здоровья мозга, стимулируют лимбическую систему, которая контролирует эмоциональную систему человека и жизненно важна для памяти.

4. Спите далеко от мобильного телефона

Наряду с разработкой технология состоит из большого электромагнитного мусорного контейнера, особенно в крупных городах. Электромагнитное поле, которое влияет на восприятие, вызывает загрязнение стимула, вызывая перегрузку в мозге. Электромагнитные поля, которые вызывают много проблем, таких как проблемы с фокусировкой, отвлечение внимания и забывчивость, не позволяют мозгу отдыхать и восстанавливаться. Такие продукты, как мобильные телефоны и телевизоры, которые могут оказывать электромагнитное воздействие во время сна, то есть периода, в который мозг наиболее обновляется, не должны находиться рядом с человеком. Вас заинтересует Познакомьтесь с номофобией (в чем причина?)

5. Пусть ваш сон будет похож на жаворонка

В дополнение к 4 сезонам в течение дня, важно, чтобы мозг работал днем ​​и ночью в подходящее время. Как и в случае с жаворонком, человек использует большинство гормонов, таких как цитоид, мелатонин, которые выделяются организмом, когда он начинает спать рано. Завтрак начинается с подходящего питательного вещества, и мозг начинает день как энергичная, высокоурожайная почва. Жизненно важно улучшить качество часов сна, в которых мозг, который движется с ритмом наполнения и опорожнения, лучше всего очищается и обновляется. Читайте Советы по грудному вскармливанию новорожденных для начинающих мам

6. Осветить мозговую нагрузку смехом

Сердечный смех облегчает доставку кислорода в мозг, поддерживая кровяное давление в балансе и регулируя гормоны. Во время смеха нижние черепные нервы в головном мозге работают как координата, обеспечивая увеличение секреции эндорфина и активацию положительных стимулов. Точно так же, как здоровье позвоночника, 45 минут отдыха и 15 минут отдыха должны быть соблюдены для здоровья мозга. В течение дня не рекомендуется смеяться, общаться с друзьями или проводить кофейные ритуалы, такие как снижение нагрузки на мозг.

7. Сосредоточьтесь на социальной деятельности, а также на решении головоломок самостоятельно

Известно, что решение головоломок важно для здоровья мозга и памяти. Тем не менее, социальные мероприятия, выполняемые в течение дня, намного лучше, чем решение головоломок. Для человека важно идти в социальную среду, проводить время с друзьями или посещать семью после решения головоломки, вместо того, чтобы сидеть один и решать головоломки часами.

8. Укрепляйте свой мозг с помощью спорта

Регулярные физические упражнения и спорт, которые играют важную роль в борьбе с такими заболеваниями, как сердечно-сосудистые заболевания, диабет и артериальное давление, оказывают положительное влияние на мозг. Повышение секреции гормона эндорфина, известного как гормон счастья, спора, обеспечивает более конструктивное движение в отношениях между людьми, одновременно подготавливая почву для повышения порога счастья. Регулярные физические упражнения должны быть частью жизни, чтобы избежать нейродегенеративных заболеваний, таких как деменция, болезнь Альцгеймера и болезнь Паркинсона. Следует отметить, что правильно завершенная умственная деятельность является основой надлежащим образом завершенной спортивной деятельности. Рекомендуем почитать 11 легких способов, как говорить после инсульта

Берегите себя и будьте здоровы!

, , , ,



Post Date: Saturday 28th, December 2019 / 02:16 Oleh :