6 здоровых диет для предотвращения психических расстройств

healthy diets for mental disordersМы сосредоточились на 10 здоровых диет для предотвращения психических расстройств. Эксперты наметили лучшие диеты. Чтобы диета приносила большую пользу, она должна быть безопасной, простой в соблюдении, питательной и эффективной для снижения веса, а также способствовать профилактике диабета и сердечных заболеваний. Читайте Преимущества темпе, невероятная пища для мозга (должны знать)

1. Средиземноморская диета

Фрукты, овощи, оливковое масло, рыба и другие полезные продукты, которые занимаются этой диетической программой, занимают первое место. Эксперты, во многом это диета, по другим диетическим программам явно опережают сказанное.

2. Даш-диета

Основным подходом является снижение содержания жира в овощах и фруктах и ​​принятие диеты, которая ограничена молочными продуктами.

разработан для борьбы с высоким кровяным давлением. Он получил полную оценку от этих экспертов по диете, которые поддерживают здоровье сердца и помогают предотвратить или контролировать диабет.

3. Флекситарная диета

Эта диета, которая придерживается стиля полноценного питания с таким питательным содержанием, как овощи и мясо, находится на вершине списка с точки зрения простоты соблюдения и защиты сердца. Вас заинтересует наш материал 5 опасных последствий употребления просроченных лекарств

4. Диета «Вай»

Эта диета, которая представляет собой комбинацию средиземноморской и DASH-диеты, получила высокую оценку экспертов за то, что она имеет большие преимущества с точки зрения психического здоровья. Эта диета, которая содержит широкий спектр питательных веществ, от орехов до фруктов и овощей, отвергает питательные вещества, которые портят разум. Диета разума, которая стоит за наукой, является важной программой питания с точки зрения чувствительности к здоровью.

5. Диета «Дабл Ю»

Эта диета, которая определяет калорийность всех продуктов с помощью «точечного» метода, весьма эффективна для похудения. Плюсом безопасной диеты является то, что она состоит преимущественно из овощей и фруктов и поощряет групповую поддержку.

6. Диета с травяным протеиновым взвешиванием

Здоровье, факторы окружающей среды и этические соображения в отношении людей с меньшим потреблением мяса и, следовательно, с меньшим количеством животного белка, которые содержат, говорят источники растительного белка, которые содержат спрос на диету. В ближайший период мы увидим больше вариантов растительного белка для предотвращения психических расстройств. Некоторые из них – это гороховые пасты, соевые бобы, тофу и булочки с начинкой из киноа. Читайте 4 преимущества коротких ногтей для вашего здоровья

Список полезных продуктов для предотвращения психических расстройств

1. Черника

Черника, наполненная антиоксидантами, предотвращает старение ума и появление нейродегенеративных заболеваний, борясь с окислительным стрессом в мозге. Некоторые антиоксиданты в чернике усиливают связь между клетками мозга.

2. Авокадо

Авокадо, один из самых богатых продуктов с точки зрения здоровых жиров, позволяет сосредоточиться на работе впереди ума. Антиоксиданты в авокадо уравновешивают кровообращение и делают кровообращение в мозге более здоровым. Употребление одной трети авокадо в ранние утренние часы гарантирует, что ум остается живым весь день.

3. Жирная рыба

Жирные кислоты омега-3, содержащиеся в жирной рыбе, такой как тунец, сардины и лосось, создают нервные клетки в мозге. Омега-3 жирные кислоты играют важную роль в обучении и развитии памяти. Узнайте 7 Ужасных последствий ноутбука находящегося на ваших бедрах

4. Куркума

Научно доказано, что антиоксидантные и противовоспалительные компоненты куркумы усиливают память, уменьшают симптомы депрессии и помогают производить новые клетки в мозге. Куркумин, активный ингредиент куркумы, может проникать через гематоэнцефалический барьер и вносить непосредственный вклад в клетки мозга.

5. Свекла

Богатое содержание антиоксидантов в свекле уменьшает воспаление в организме и гарантирует, что в крови нет токсинов. Натуральные нитраты в свекле усиливают приток крови к мозгу, улучшая умственную работоспособность.

6. Брокколи

Брокколи, витамин К чрезвычайно богат с точки зрения. До 91 грамма брокколи удовлетворяет сто процентов ежедневной потребности в витамине К. Исследование взрослых показывает, что люди с диетой с высоким содержанием витамина К имеют лучшую память.

7. Яйцо

Легкий в употреблении, легкий в приготовлении и очень питательный продукт, холиновый компонент в яйце повышает способность мозга решать проблемы, память и социальные навыки. Согласно исследованиям, люди с диетой с высоким содержанием холина совершали меньше ошибок на экзаменах. Вы должны съесть желток для максимальной пользы от яйца. Читайте 11 причин возникновения случайных отеков губ и как это предотвратить

8. Миндаль

Витамин Е в миндале замедляет снижение когнитивных функций и повышает умственную работоспособность. Согласно исследованию, опубликованному в журнале Американской медицинской ассоциации, было показано, что высокое содержание витамина Е замедляет снижение когнитивных функций у людей с болезнью Альцгеймера легкой и средней степени тяжести. Горсть миндаля удовлетворяет тридцать пять процентов суточной потребности в витамине Е.

9. Апельсин

Апельсин среднего размера удовлетворяет ежедневную потребность в витамине С. Витамин С является одним из ключей к поддержанию психического здоровья. Этот витамин борется со свободными радикалами, которые могут повредить клетки вашего мозга. Исследование, проведенное в 2014 году, утверждает, что употребление достаточного количества витамина С защищает от болезни Альцгеймера.

10. Грецкие орехи

Даже употребление всего лишь нескольких грецких орехов в день оказывает очень положительное влияние на здоровье мозга. Высокий уровень антиоксидантов, витаминов и минералов в грецком орехе улучшает умственную жизнеспособность. Кроме того, витамин Е в грецком орехе обеспечивает защиту от Альцгеймероподобных расстройств когнитивного снижения.

Берегите себя и будьте здоровы!

, , , ,



Post Date: Tuesday 23rd, April 2019 / 03:15 Oleh :