8 лучших продуктов для увеличения тромбоцитов при лихорадке Денге

Лихорадка Денге – вирусное заболевание, которое вызывает сильные симптомы, подобные гриппу, эндемичные в тропических и субтропических регионах по всему миру. Читайте, какие бывают продукты для повышения фертильности у женщин.

Лихорадка Денге, флавивирус семейства flaviviridae, является заболеванием, вызванным вирусом денге, что является основной причиной заболеваемости и смертности в мире. Лихорадка Денге известна как «переломанная костная лихорадка», потому что она вызывает боли в костях, такие как сломанные зубы. Существует 4 типа вируса, влияющих на болезнь, которая является вирусом денге из семейства аффективных флавивирусов. Те, кто страдает от одного типа заболеваний, могут снова заболеть другими типами. Узнайте 8 натуральных способов повысить уровень тестостерона.

Специфика болезни

Болезнь передается комарами рода aedes. Поскольку эти москиты предпочитают относительно чистые источники воды, затопление в домах и канализационных трубах идеально подходит для такого рода поселений, поэтому вспышки в городах также можно наблюдать в очагах.

Инфицированный комара глубоко укусит вирус денге, он вмешивается в кровь, и он находится в крови пациентов через 24 часа после поднятия лихорадки. Согласно последней классификации Всемирной организации здравоохранения, инфекции денге могут возникать в четырех клинических типах:

  • Необъяснимая лихорадка или вирусный синдром.
  • Классическая лихорадка, жар.
  • Геморрагическая лихорадка.
  • Синдром шока.

Лихорадка Денге диагностируется клиническим осмотром и анализом крови. Вирус может быть выделен до 5-го дня вирусного заболевания. Тесты на скрининг на ВИЧ у пациентов с лихорадкой денге могут давать ложноположительные результаты. Специального лечения болезни нет. Симптомы лечатся. Кроме этого понижается уровень тромбоцитов в крови, который нужно повышать. Для этого есть 8 лучших продуктов для увеличения тромбоцитов при лихорадке Денге.

1.Папайя.

Плоды и листья папайи помогут увеличить количество мелких тромбоцитов за несколько дней. Согласно исследованию, проведенному Азиатским институтом науки и технологий в Малайзии в 2009 году, количество тромбоцитов было увеличено у людей, у которых папайи были диагностированы как молодые лихорадки денге. Ешьте зрелую папайю ежедневно или сок папайи, смешанный с небольшим количеством лимонного сока 2-3 раза в день.

Вы можете использовать несколько листьев папайи без стеблей, используя миномет или молоток, чтобы удалить воду из папайи. Мы можем получить 2 или 3 столовые ложки в день из этой горькой воды. Читайте как избавиться от диареи при грудном вскармливании.

2. Пшеница.

Пшеничная трава полезна для увеличения количества тромбоцитов. На самом деле, пшеничная трава эффективна в увеличении количества гемоглобина, эритроцитов, лейкоцитов, дифференцированных лейкоцитов. Кроме того, пшеничная трава имеет ту же структуру, что и молекулы гемоглобина, обнаруженные в крови человека. Для ежедневного добавления небольшого лимонного сока в пшеничную траву.

3. Тыква.

Тыква – еще одна полезная пища для увеличения количества низких тромбоцитов при лихорадке Денге. Тыква богата витаминами, что помогает поддерживать развитие тромбоцитов. Он также регулирует белки для продуцируемых клеток для повышения уровня тромбоцитов. 2 или 3 раза в день в течение половины стакана свежевыжатого сока тыквы, добавляя 1 чайную ложку меда. Вы также можете добавить тыкву в супы, продукты, фруктовые соки и приготовленную пищу.

4. Шпинат.

Шпинат обычно богат витамином К, что помогает снизить уровень тромбоцитов. Витамин К полезен для свертывания крови. Это также снижает риск кровотечения витаминов группы K. Кипятите 4-5 свежих листьев шпината в 2 стаканах воды. Затем перемешать в 1/2 стакана томатного сока. Для этой смеси 3 раза в день. Также добавьте салаты, фруктовые соки, блюда и мешки к этому зеленому овощу.

5. Витамин C.

Чтобы увеличить количество тромбоцитов, необходимо увеличить потребление витамина С, также известного как аскорбиновая кислота. Витамин С улучшает количество тромбоцитов при лихорадке Денге. Витамин С, мощный антиоксидант, предотвращает повреждение тромбоцитов свободными радикалами. Принимайте 400 мг и 2000 мг витамина С в день в зависимости от вашего возраста и общего состояния здоровья. Потребляйте большое количество витамина С с точки зрения витаминов. Лимон, апельсин, помидор, дыня, киви, шпинат, перец и брокколи.

Также принимайте витамин С в виде добавки ежедневно. Однако проконсультируйтесь с врачом перед использованием дополнительных добавок. Читайте 7 естественных способов осветлить подмышки за день.

6. Кунжутное масло.

Кунжутное масло полезно тем, что при лихорадке Денге оно помогает повысить тромбоциты в крови. Два раза в день приниматйе для 1-2 чайных ложек этого чудесного масла. Также втирайте лимфатические узлы несколько раз в день это масло и даже можете добавлять его в еду.

7.Свекла.

Потребление свеклы является одним из эффективных решений для увеличения количества тромбоцитов. Свекла, обладающая естественными антиоксидантными и гемостатическими свойствами, увеличит количество тромбоцитов в течение нескольких дней. Потребляйте 1 столовую ложку свежего свекольного сока 3 раза в день. В качестве другого раствора добавьте 3 ст. Ложки свекольного сока в стакан морковного сока и 2 раза в день.

8.Вода.

В течение дня рекомендуется пить много воды в течение всего дня для клеток крови. Потребление воды улучшает количество тромбоцитов, а также пищеварительные устройства и помогает отделить питательные вещества от организма. Предпочитайте, чтобы ваша вода была при комнатной температуре или как можно более утонченной. Потребление воды также помогает вашему организму вырабатывать избыточные клетки крови и улучшать количество тромбоцитов. По крайней мере, 8-10 чашек воды, которые вы ежедневно ждали при комнатной температуре. Читайте 9 причин преодоления морщин в молодом возрасте.

Берегите себя и будьте здоровы!

, , ,



Post Date: Thursday 12th, July 2018 / 02:48 Oleh :