Как предотвратить обезвоживание организма во время лихорадки Денге.

dehydration during dengueВ сезон дождей может случиться не только грипп, но и серьезные заболевания, такие как геморрагическая лихорадка или лихорадка денге. Если не лечить немедленно, это заболевание может вызвать обезвоживание организма, а также другие опасные состояния. Геморрагическая лихорадка денге – это заболевание, передающееся через укус самками комаров Aedes aegypti, инфицированными вирусом денге.

В сезон дождей популяция комаров, включая Aedes aegypti, также вызывает рост лихорадки денге. Сезон дождей, особенно в тропиках, является очень хорошей средой обитания и размножения комаров. Результаты исследования показали, что распространение лихорадки денге от комаров среди людей очень увеличивается в сезон дождей. Чтобы предотвратить обезвоживание из-за лихорадки денге,  у нас есть несколько хороших советов.

Симптомы лихорадки денге

У того кто, страдает лихорадкой денге, обычно наблюдается внезапная высокая температура, сопровождаемая такими симптомами,  как мышечная боль, боль в суставах, головная боль, боль в задней части глазного яблока, тошнота, рвота, боль в животе, отсутствие аппетита появление красноватой сыпи на коже такой как при ветряной оспе. Симптомы эти обычно возникают между 4 и 10 днями после укуса комара.

Кроме того, другими симптомами геморрагической лихорадки денге, которые обычно возникают, являются кровотечения, гематурия, а также желудочно-кишечные кровотечения. Это состояние может возникнуть после появления лихорадки или в течение последующих 24 часов. Симптомы лихорадки денге могут даже сопровождаться снижением уровня сознания, а также субфебрильными судорогами у детей.

Выраженность симптомов лихорадки денге у разных пациентов может отличаться. Но если это не устранить немедленно, симптомы могут стать более серьезными, такими как синдром шока денге, что приводит к недостаточности внутренних органов и даже смерти.

Как предотвратить обезвоживание организма

Одним из основных условий, на которые следует обратить внимание в отношении  симптомов геморрагической лихорадки денге, является обезвоживание, которое возникает из-за рвоты, высокой температуры, потери аппетита, а также кровотечений. В случае хронической лихорадки денге исследователи обнаружили, что снижение объема жидкости в крови у людей происходит более чем на 20%.

Как предотвратить обезвоживание из-за лихорадки денге и восстановление нормального объема крови, который был сокращен из-за кровотечений, с помощью введения ионов, содержащих жидкость, которые обычно назначаются пациентам с диареей. Рекомендуется употреблять больше жидкости, лучше минеральная вода, потому что обычная вода не  восстанавливает ионы, которые были потеряны  организмом. Кроме того, введение жидкостей, содержащих ионы, также может помочь предотвратить образование тромбов в кровеносных сосудах.

Количество жидкости, содержащей ионы, должно соответствовать дневной потребности организма в жидкости плюс жидкость, которая была потеряна  организмом. Однако не забудьте также проконсультироваться с врачом о количестве жидкости, содержащей ионы, которая должна потребляться в соответствии с состоянием организма.

Жидкость для внутривенного введения или переливания крови иногда также необходимо назначать пациентам с лихорадкой денге, особенно тем, кто не может потреблять жидкость самостоятельно через рот, у которых есть признаки сильного обезвоживания, опасность лихорадки денге, например холодная кожа или пятна, низкое кровяное давление , тахикардия или аномальное сердцебиение эритроциты повышаются,объем мочи уменьшается.

В дополнение, во избежание обезвоживания, употребление противовоспалительных препаратов, мониторинг количества тромбоцитов и гематокрита, а также отслеживание наличия признаков кровотечения также являются важными ключами к лечению лихорадки денге. Предоставляя надлежащего ухода, одновременно пополняя биологические жидкости и поддерживая ионный баланс организма, что поможет пациентам с геморрагической лихорадкой денге выздороветь быстрее и встать на ноги.

Читайте также:

, ,



Post Date: Wednesday 22nd, May 2019 / 03:57 Oleh :